Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#5199647

Z E M A написал :
не реально все перечитать. Надо же , кто то уже 3 года пользует , а мы вот только начали . На некоторых форумах есть "поиск" ,здесь нет, почему то.

Поиск вверху справа. А вот ФАКа здесь нет и это очень печально.

Dgekson написал :
Да, народ совсем перестал форумы читать, не то что раньше. )))) Вот я переделывал

не реально все перечитать. Надо же , кто то уже 3 года пользует , а мы вот только начали . На некоторых форумах есть "поиск" ,здесь нет, почему то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

steepslacker написал :
Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная" стоИт и возможно карб покрутить ещё надо..

Она не может быть не черная, при таких режимах работы двигателя.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

[QUOTE=mastera;5199161]

ppp53 написал :
Попробуйте поставить другой жиклер вместо 175 на 200 мне понравилось рекомендую.

Ну где ты был раньше! Я наконец добрался до мотоблока, сделал переходник на скорую руку и проставил карб от 390 хонды. Поработал с ним. Затем увидел твой пост и не поленился поставить родной карб назад с жиклёром на 200. В итоге так мне понравилось больше чем с 390-тым. На 4-той не глохнет, тянет отлично, заводится превосходно. Вот жрать меньше не стал точно. Свеча чёрная как была так и есть, но она у меня слишком "холодная" стоИт и возможно карб покрутить ещё надо... Вообщем чувствую что карб от 390-той буду продавать))).

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

killerpigs написал :
Что нужно и можно сделать с к45 чтобы "сосал" бензин при открытой воздушной заслонке?

Карб тупо отрегулировать, тут-же много об этом написано, я тоже где-то расписал по регулировке. Ни одно фото вам не поможет. В карбе всего три жиклера, первый топливный ближе к двигу, сверху ХХ, ближе к воздухану со стороны двига расход воздуха. Все настройки карба производятся только с установленным воздушным фильтром. Заводим как заводится и начинаем манипуляции воздушным жиклером, вкручивая(в вашем случае) его по 2-3 часа и перегазовками открывая заслонку. Провернули жиклер более одного оборота в обе стороны, что мало вероятно, нет результата, тогда немного по 2-3 часа прибавляем топливный жиклер(выкручивая его), не забывая про перегазовки и заслонку. Важно проверить в первую очередь жиклер ХХ, прогнать его тонкой медной проволокой, убеждаюсь сам и убеждаю "клиентов" уже сотни раз что пробить бывает его достаточно сложно. В оригинале в моих случаях 1.25-1.5 оборота для топливного, 0.5-0.75 для воздушного

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

killerpigs написал :
Много переделок при установке этого карбюратора? Тяги гнуть по новому?

Да, народ совсем перестал форумы читать, не то что раньше. )))) Вот я переделывал, с этого поста #3976 и дальше.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
Но всё равно трос плотненько выходит и из этой бобышки. И будет там постоянный перегиб.

у меня трос продержался 2 года. ( не с этими бобышками), сам трос стоит копейки, поменял и опять в путь, для меня это не проблема. Поменял бобышки на многоразовые, посмотрим как с ними будет.

Тяга гнеться за 5 минут. Я сделал из проволоки 4, концы обтачил, чтобы в карбюратор зашли. Из переделок переходник к цилиндру и шайбу переходник сделал к воздушному фильтру. Все проще чем кажется. На один день работы.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Десятикратная (поскромничал) ВЕЩЬ будет, когда ты сидя всё это будеш делать, лёкгим двидением пальчика управлять ЗАГЛУБЛЕНИЕМ фрезы.
И не надо будет плечами от пупка развернуть этот для сильных духом мужчин агрегат!!!

Ну для моих площадей минитрактор многовато будет. Не развернуться.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
С картинками не получиться. Только с матом!!!!

Вот и у меня уже поперло... с матом.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Суходрищев написал :
Купил на ebay карбюратор gx390 за 350 р и теперь не парюсь. Заводиться с пол оборота, провалов мощности у двигателя нет, красота да и только. Так, что советую. Родной карбюратор забыл как страшный сон.

Вот аукцион , если повезет и ставку не перебьют, то обойдется в общей сложности в 350р. Если ставку перебьют, можно следующего аукциона подождать. Я так и сделал. Их регулярно на аукцион по 3 бакса + 4 доставка выставляют.

Много переделок при установке этого карбюратора? Тяги гнуть по новому?

[quote="ppp53;5199036"]От расстройства опять поставил родной, но в конечном с укороченным распылителем до 3 мм!!!Попробуйте поставить другой жиклер вместо 175 на 200 мне понравилось рекомендую.

Так про 390 речь и идет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Суходрищев написал :
P.S. А вы про какихто 13 л.ш. говорите

У меня гена 11 Лс - GX 340 соответствует. А GX 390 - это уже 13 Лс.

Газанокосилки разные бывают, какими поля футбольные косят, там легко движок такой может стоять. Я оттуда заказа, все норм. Оплата идет чз Pay Pal если не пришлют или пришлют не то, что надо, то деньги вернуть проблемы не составит. А на Али я дешевле 750 р не видел, так, что с ebay купил.

P.S. А вы про какихто 13 л.ш. говорите

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Суходрищев написал :
Купил на ebay карбюратор gx390 за 350 р и теперь не парюсь. Заводиться с пол оборота, провалов мощности у двигателя нет, красота да и только. Так, что советую. Родной карбюратор забыл как страшный сон.

Подвезло!!! У меня с Aliexspes обломчик вышел - всё как у тебя на фото, только на треть поменьше. Запросил заказать из Питера диафрагменный К-16 - ни слуху. ни духу!
А в твоей ссылке насторожило упоминание о газонокосилке - такой с двигом в 13Лс я не встречал. И можно только представить, что за газонокосилка такой бы была.
От расстройства опять поставил родной, но в конечном с укороченным распылителем до 3 мм!!!!!!!
Уровень в конечном установил методом пригибания пальцами лапок рычага до упора вверх!!!! - вот и весь уровень.
Про два регулировочных винта - я же прожжённый корифей в этом вопросе!!!!!! Шлицы уже все стёр отвёрткой.
Считал упрямо - винт воздушный выкручивал до максимально возможного, количесиво устанавливал соответствующее......
И теперь при этом заметил - при энергичном добавлении газа - глох. Начал закручивать постепенно воздух и количество до минимального положения.....При энергичном добавлении газа двиг уже не глох и энергично набирал обороты. Но при добавленном газе ощущалась какая то неравномерность. Чуть выкрутил воздух (и СООТВЕТСТВЕННО количество) - равномерность стабилизировалась. Пробные трогания даже по буеракам на 4-й очень удовлетворили - не ошибусь - как было при карбе типа GX340 с гены.
Повторюсь - это с укороченным распылителем до 3мм - ранее как ни крутил - эффект один - хреново!
На гене точка тяги на карб на ЦРО раз в 10 больше точки пружины.Попробуюещё переставить пружину на минимальное (вроде заметил как то не так добавление газа при увеличении нагрузки)
Как то так!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Возьмите литературу по карбюраторам и прочитайте,если бы на к 45 стоял ускорительный насос то он бы не глох при резких нагрузках, при трогании сместа стележкой

А если ещё двиг с К-700 поставить то вообще бы никаких проблем не было. Но это мечты. Достался АГРО какой есть - вот и упражняюсь.
А при GX 390 и без УН ничего не глохнет - наверное гдето его внутри запрятали, чтоб глаза не мозолил!!!

ppp53 написал :
Так что не беда, а лишней проблеммой меньше!

Возьмите литературу по карбюраторам и прочитайте,если бы на к 45 стоял ускорительный насос то он бы не глох при резких нагрузках, при трогании сместа стележкой

ppp53 написал :
Кнопка с иглой никак не связана!!!

Непосредственно через поплавок.

killerpigs написал :
Читаю и не понимаю. Что нужно и можно сделать с к45 чтобы "сосал" бензин при открытой воздушной заслонке? Повторюсь. Если открыть подсос, то стреляет при добавлении газа в карбюратор. Если подсос перекрыть, то газуешь нормально, но богатая смесь и потеря мощности. Вчера свою фрезу на максимальном углублении на легкой почве еле таскал. Прошу Вашей помощи, если можно с картинками для дилетантов.

Купил на ebay карбюратор gx390 за 350 р и теперь не парюсь. Заводиться с пол оборота, провалов мощности у двигателя нет, красота да и только. Так, что советую. Родной карбюратор забыл как страшный сон.

Вот аукцион , если повезет и ставку не перебьют, то обойдется в общей сложности в 350р. Если ставку перебьют, можно следующего аукциона подождать. Я так и сделал. Их регулярно на аукцион по 3 бакса + 4 доставка выставляют.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Тоже замучился с порывом тросов. Сделал другие бобышки, многоразовые.

Но всё равно трос плотненько выходит и из этой бобышки. И будет там постоянный перегиб. Тут надо что то другое????
Вот думаю в бобышке отверстие сделать, что б только капля не пролезала. А торосиик не касался краёв отверстия! На капле перегнутся у торосика не получится - рычаг маловат!