Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173612

kos98 написал :
ленту покупал. в интернете на авито называется фрикционная.делаеш выкрайку из ватмона,предварительно хорошо зачистив ведомую чашку.вставляеш тутада ватмон прижимаеш ведущей чашкой и делаеш обрезание.по выкрайке вырезаеш ленту промываеш бензином наносиш клей вставляеш ведущею чашку и зажимаеш как следует но без фонотизма.проточить можно на токарном, вручную круглым напильником кто на что горазд.извините за ошибки букварь изкурил.

Спасибо за совет. Такой еще вопрос, села пружина сцепления, ее все под замену, реанимировать уже не получиться? И если покупать, не знаете в Липецке есть магазины с зип для агроса или только чз интернет заказывать?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

ленту покупал. в интернете на авито называется фрикционная.делаеш выкрайку из ватмона,предварительно хорошо зачистив ведомую чашку.вставляеш тутада ватмон прижимаеш ведущей чашкой и делаеш обрезание.по выкрайке вырезаеш ленту промываеш бензином наносиш клей вставляеш ведущею чашку и зажимаеш как следует но без фонотизма.проточить можно на токарном, вручную круглым напильником кто на что горазд.извините за ошибки букварь изкурил.

Кстати, люди, кому-нибудь нужен УМЗ-340 на эксперименты/запчасти? Он, в принципе, даже заводится и работает, но только летом Ну и нагар там от души

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Суходрищев написал :
Доброго времени суток. Посмотрел ваш пост про сцепление. Аналогичная проблема, рассыполось феродо. Если не секрет, где ленту покупали? И как ее подгоняли под муфту? А то сосед дал феродо от задних колод классики, но его надо пилить и подгонять. С лентой как проще, она гибкая?

В каком то сельхостракторном магазине что то всяких накладок и даже лент был большой ассортимент!
(во!!!! в рифму засообщался!!!!! )

kos98 написал :
клей называется житкая сварка. держит 200 градусов по сельсию. не путать с холодной.

Доброго времени суток. Посмотрел ваш пост про сцепление. Аналогичная проблема, рассыполось феродо. Если не секрет, где ленту покупали? И как ее подгоняли под муфту? А то сосед дал феродо от задних колод классики, но его надо пилить и подгонять. С лентой как проще, она гибкая?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

клей называется житкая сварка. держит 200 градусов по сельсию. не путать с холодной.

locman57 написал :
Парни ! Доброго вечера ! Подскажите , подцепили фрезу , забуксовало сцепление , не тянет , есть какието варианты решения проблемы ? феродо сухое не в масле .

У агрос сцепление другое более пологое чем на агро не чё не зделаеш на замен от агро

ppp53 написал :
Нутром чую - подходит этот "счасливый" момент.

Яб уж лучше взял (попсипол),дороговат но качественно клеит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :
год полтора назад выкладывал всю инфу и фотки по решению этой проблемы

Как бы освежить - особо про клей. Нутром чую - подходит этот "счасливый" момент.
А как по цене - заказать готовый ведомый диск в запас - один в работе,другой чинишь (а мож и не надо)

ppp53 написал :
К какому ещё подвоху надо быть готовым? А он будет как всегда - некстати!

Не парьтесь работайте на здоровье.Читаю ветки г мастеров с восьмого года зарегистрировался не давно и пришел к такому выводу что наш мотоблок не хуже других а может даже и лучше.Особо хвалить не буду как Вагин свой.

locman57 написал :
Парни ! Доброго вечера ! Подскажите , подцепили фрезу , забуксовало сцепление , не тянет , есть какието варианты решения проблемы ? феродо сухое не в масле .

Может у вас слишком затянут трос регулировкиу меня такое бывает когда переводишь мотоблок с лета на зиму и на оборот

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

ppp53 написал :
У меня тонкое, чёрное, вид "как в масле" (на ферадо не похоже) а не буксует! Всё собираюсь поменять. Но похоже - пока не накроется!
Клей всё думаю, какой применить - как их сегодня много всяких!

год полтора назад выкладывал всю инфу и фотки по решению этой проблемы

Спасибо парни !!! Это его первый выезд Агрика у меня , до этого он находился у другова человека , вот и выявляются огрехи , думаю пружина вполне могла и сесть , судя по фото из интернета моя более сжатая , видно не дожимает , буду пробовать поменять . Еще раз спасибо за поддержку !!!
p/s Агрик 2001года

ppp53 написал :
К какому ещё подвоху надо быть готовым?

Да хоть всего Агрика по запчастям возить с собой ,всёравно сломается то что не доложил в бордачок.На все случаи жизни не запасёшься.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да похоже как кроме севшей пружины иного и быть нечему (чему там притираться - все с новья на Агро вваливают)
Хотя вариант и редкостный, но всё возможно!
Вот комутатор с какой то катушкой вожу, полуось заказываю, теперь ещё и пружиной запастись надо.
А кто то писал и про грузики ЦРО, и даже про шатун........
К какому ещё подвоху надо быть готовым? А он будет как всегда - некстати!

locman57 написал :
подцепили фрезу , забуксовало сцепление , не тянет

без фрезы не буксует ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

locman57 написал :
забуксовало сцепление , не тянет

Какой пробег АГРО? Вполне возможно что сцепление попросту еще не притерто, либо села пружина сцепления

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

У меня тонкое, чёрное, вид "как в масле" (на ферадо не похоже) а не буксует! Всё собираюсь поменять. Но похоже - пока не накроется!
Клей всё думаю, какой применить - как их сегодня много всяких!

Парни ! Доброго вечера ! Подскажите , подцепили фрезу , забуксовало сцепление , не тянет , есть какието варианты решения проблемы ? феродо сухое не в масле .

Опять зима хоть снова навешивай