Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5785779

mastera написал:
Видел я как калбасит

Глаза боятся - руки делают !

mastera написал:
руки выворачивает этот мотокультиватор

Лет 10 пользовал на земельке ещё той - руки нормально !
Поддёрнуть культиватор - намного легче, чем Агро !

mastera написал:
да и производительность у АГРОвской фрезы в разы выше.

Ой, не сразу........ !
И скорость вращения многие уменьшают,и количество ножей уменьшаю, и ........... !
И всё наверное для увеличения производительности !
От себя добавлю - это всё делал, что б какую то производительность получить !
И все лет 10 в творческом поиске.

ppp53 написал:
Лет 10 пользовал на земельке ещё той - руки нормально !
Поддёрнуть культиватор - намного легче, чем Агро !

ppp53,Вчера пахал соседям , попутно проехал по обочине ,практически асфальт, водослив делал а то озеро практически у дома в ливень.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
пахал соседям

Речьто про фрезу Агро ! ! !

ppp53 написал:
Речьто про фрезу Агро ! ! !

Да нормальный агрегат, кстати про плуг у вас землю ( целину) не пашет, у меня асфальт"роет"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
у вас землю ( целину) не пашет, у меня асфальт"роет"

На сырой глинистой траве коэфициент сцепления колёс - не более 0.3.
На сухом асфальте - 0.7.........
Нехитрый подсчёт подтверждает, что асфальт пахать будет, а целинную землю - не получится в лёгкую ! ! !

Да и речь то опять о том,что пару агрегатов иметь не плохо ! И уж тем более про фрезерование земли - сотни и сотни вариантов в классическом исполнении и по доступной цене !
Сломалась полуось у меня - и сижу - лапу сосу. Много чего для закрытия сезона надо сделать и всё на тачке...... !

ppp53 написал:
Если есть немалый опыт с мотокультиватором, лучше не покупать фрезу Агро. За эти деньги купить Мотокультиватор. Два агрегата иногда хорошее подспорье!

Так есть каскад +гусиные лапки,захват 1300мм.

mastera написал:
Может редукторок какой не будь с сельхозмашины небольшой, не обязательно с авто.

С авто мостом проше делать и легче найти.У нас совхоз развалили в девяностом.Из железа ничего нет.Как будто и совхоза небыло.

Запоздалое кинцо

mastera написал:
Запоздалое кинцо

Запоздалое это нормально но вот не улавимое.Не успел даже грибы раскатать и уже конец кина.

Акела написал:
Запоздалое это нормально но вот не улавимое.Не успел даже грибы раскатать и уже конец кина.

Акела,Сын телефоном снимал
.

Вот это подольше)

mastera написал:
подольше

Вот теперь видно.Лично моё мнение.Или картоха не уродилась или копалка не фонтан.

Да, копалка не очень копает, мягко говоря. Узкая, слишком скоростная в плане движения траспортера. Лучше грохотную надо делать. И проще и меньше картошку бить будет.

Акела написал:
Лично моё мнение.Или картоха не уродилась или копалка не фонтан.

Акела, И картошка отличная и копалка нормальная, просто как говорят первый ком блином, глубину выставлять еще не приспособился и копать надо почти на малом газу,( нижнее видео первые заездки) мало того сборщики кидали ботву бурьян на не выкопаное забивало( была проведена беседа)Доработки конечно будут, но возврата к типа дельфина уже не будет.

Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне))) У вас такой не большой участок под картошку, однако.. Это всё что есть для картохи?

Valornd написал:
Да, копалка не очень копает, мягко говоря. Узкая, слишком скоростная в плане движения траспортера. Л

Valornd,Там нет транспортера

Valornd написал:
Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне) Valornd, )Да нормально так разгребает рядок, с лопаткой и рядом не поставишь.

{{post:5788668,У вас такой не большой участок под картошку, однако.. Это всё что есть для картохи?

Valornd, Два, один три сотки, второй семь, да паши, сажай хоть гектар, да куда ее девать.

mastera написал:
Там нет транспортера

Где там? На представленное в видео копалке я вижу транспортер. Или это только кажется?)))

Valornd написал:
Где там? На представленное в видео копалке я вижу транспортер. Или это только кажется?)))

Valornd, Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

mastera написал:
Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

Аа, ну так велика ли разница.. Принцип тот же?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Valornd написал:

mastera написал:
Темы то надо читать по порядку и все будет ясно, ВАЛЬЦЫ там.

Аа, ну так велика ли разница.. Принцип тот же?

Valornd, Автомобиль и лыжник едут с горы накатом. Велика ли разница? Принцип один.
Транспортер по другому работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
, И картошка отличная и копалка нормальная, просто как говорят первый ком блином

Ну так и надо было выложить ролик уже с полной наладкой копалки.И отпали бы все вопросы.А то видишь уже дельфин людям не копалка.

Valornd написал:
Дельфин-то это вообще не копание, а закапывание, как по мне)

А что вилами было лучше.Я когда пустил дельфина, был рад.Хоть и огородики у меня кот наплакал.

После сделал грохотку,ну это уже прогресс.

Зимой буду делать другую с захватом 45-50см.Эта мне кажется узковата.