Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5139968

killerpigs написал :
Волей случая и недельными муками выбора, купил АГРОС.
ДА! И сразу вопрос, у всех так туго включается ВОМ? У меня настолько туго, что приходиться молотком постукивать туда сюда.


А по ВОМ - там сбоку пробочка пружины (стаканчиком) немного упирается в шток. Поэтому и трудно. Под пробочку шайбочку, что б она не доходила до штока!
У меня после этого даже с более тугой пружиной двигается легко. Для этого даже приладил проволочный трос - родной привод далековато!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

  1. Бензобак Легко заменить любым более удобным
  2. Пыльник охлаждения основной и над головкой. Имеется в виду "улитка" охлаждения?
  3. Стартер. Только свой родной, либо просто пользоваться шнурком
  4. Корпус воздушного фильтра Легко подбирается от "китайцев", но лучше такого-же объема двига
  5. Трос блокировки. Можно подогнать любой мотоциклетный или велосипедный, я заменил "Десяточным" тросом ручника.
    Рычаг ВОМ, если редко пользоваться, то бывает засыхает, при постоянном пользовании там еще "сопливить" начнет
    Улитку лучше приобрести в сборе с стартером, дорого, но надежнее и менее трудоемко. Любой подгон вымотает больше нервов, времени и средств, проверено.
    Не поленитесь по форуму полистать, хотя-бы по фоткам, много чего найдете полезного

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Народ, я конечно дико извиняюсь, что влез в эту тему с поиском запчастей.
Волей случая и недельными муками выбора, купил АГРОС.
Без навесного и немного разукомплектованного.
Если кто знает где найти или у кого-то завалялись запчасти. Помогите.
Мне нужно:

  1. Бензобак
  2. Пыльник охлаждения основной и над головкой
  3. Стартер
  4. Корпус воздушного фильтра
  5. Трос блокировки

Посчитал сколько это все стоит новое, у меня сама покупка дешевле обошлась.
Мотор заводили, работает отлично, безшумно.

ДА! И сразу вопрос, у всех так туго включается ВОМ? У меня настолько туго, что приходиться молотком постукивать туда сюда.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera; А вообще по нормальному заводился? Стоит ли тратиться?

ppp53 написал :
Диафрагменного не упоминалось!

МТЗ ЮМЗ ДТ 75 Стоят диафрагменные.пробовал ставить на агро подходит в верх ногами .заводить не заводил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Вы смотрите не ту литературу

В инете - что попалось. Диафрагменного не упоминалось!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

anik написал :
тягу к ЦРО сделал из спицы (велосипедной или вязальной-не помню). В кожухе охлаждения немного увеличил вырез для свободного хода тяги. Воздушную заслонку- использовал корпус для воздухофильтра от К45, там все штатно. !

Если переходник сделать минимально возможным, родная тяга подойдёт без переделок. Только чуть изогнуть, что б за кожух не тёрлась.
А на карбе своя воздушная заслонка,и примастривать родную нет необходимости
У меня на гене воздушная на карбе по другому предназначена и пришлось её снять (была на винтиках)

Регистрация: 22.07.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Фото установки не делал, тягу к ЦРО сделал из спицы (велосипедной или вязальной-не помню). В кожухе охлаждения немного увеличил вырез для свободного хода тяги. Воздушную заслонку- использовал корпус для воздухофильтра от К45, там все штатно. Осенью вместе с новым карбом купил корпус воздухофильтра от GX390, но это более для эстетики. Если интересно фото, то в след. выходные буду в деревне, могу сделать снимки. С уважением!

Регистрация: 22.07.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Добрый день! вот ссылка, отсюда заказывал 2 карба :

anik написал :
Доброго дня всем! У меня такой опыт использования карбюраторов: у родного (К45) d диффузора 25 мм, в 2013 был куплен карб от 340 хонды, d25 мм один год эксплуатации показал отличную экономичность и все остальные плюсы, НО ! При полном открытии дроссельной заслонки было ощущение отсечки и двиг развивал не полную мощность и обороты. В принципе все устраивало. Осенью 2014 по случаю "халявной" цены были заказаны с ebay 2 карба 390 хонды, у них d 27 мм. Так вот когда я его поставил, то был очень удивлен - мощность и макс. обороты увеличилась. Были небольшие покатушки и поставили на зиму. В этом сезоне посмотрим какова будет экономичность. Переходник делал на 25 мм, потом пришлось напильником увеличивать до 27-28, и подрезал прокладку на впуске, в головке d впускного канала больше чем прокладка. С уважением!

фото покажите как установили карб

anik написал :
Доброго дня всем! У меня такой опыт использования карбюраторов: у родного (К45) d диффузора 25 мм, в 2013 был куплен карб от 340 хонды, d25 мм один год эксплуатации показал отличную экономичность и все остальные плюсы, НО ! При полном открытии дроссельной заслонки было ощущение отсечки и двиг развивал не полную мощность и обороты. В принципе все устраивало. Осенью 2014 по случаю "халявной" цены были заказаны с ebay 2 карба 390 хонды, у них d 27 мм. Так вот когда я его поставил, то был очень удивлен - мощность и макс. обороты увеличилась. Были небольшие покатушки и поставили на зиму. В этом сезоне посмотрим какова будет экономичность. Переходник делал на 25 мм, потом пришлось напильником увеличивать до 27-28, и подрезал прокладку на впуске, в головке d впускного канала больше чем прокладка. С уважением!

. Поделитесь фото кто и как на китайский карб подключал тросик газа,воздуха заслонку как управлял и соответственно подключение к регулятора оборотов?

ppp53 написал :
Обычный! Во всех описаниях представлен поплавковый!

Вы смотрите не ту литературу

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Обычный! Во всех описаниях представлен поплавковый!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
В питере какой то мембранный!!!

И цена сладкая!
И наклонов наверное не боится!
А не рискнуть ли!

Дык это ж обычный пускачовский карб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
ppp53, А в ваших краях не найти К-16 живой?

В питере какой то мембранный!!!

И цена сладкая!
И наклонов наверное не боится!
А не рискнуть ли!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
Да я тож AliExpres чего то написал - ни слуху, ни духу!

Вот потому мне больше нравится ибей, хоть и дороже. Однажды посылка с китая шла ко мне 4(!) месяца, спустя два месяца ожидания я отписал продавцу (никуда не жалуясь и не открывая споров), тот без проблем вернул деньги. Но в итоге посылка доехала, хоть и потрёпанная изрядно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
С ибея мне всегда приходило то, что заказывал. А если нет- пишешь продавцу и он улаживает вопрос за свой счёт. Покупатель там всегда прав, даже если немного не прав.

Да я тож AliExpres чего то написал - ни слуху, ни духу!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
Ну видишь как - увидел человек GX 390. Ему и прислали это ( аж 2 шт.). Я же увидел именно GX 340, GX 390, а прислали типа GX 160 (хорошо не 2 шт заказал).
anik, указал бы ссылочку именно той страницы!

С ибея мне всегда приходило то, что заказывал. А если нет- пишешь продавцу и он улаживает вопрос за свой счёт. Покупатель там всегда прав, даже если немного не прав.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Так это ж искать надо.

Просто он ставится практически без переделок, как родной, вплоть до тяги газа. Для пробы, нет и нет. Выкинули и успокоились

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
ppp53, А в ваших краях не найти К-16 живой?

Так это ж искать надо.
Да я теперь счастливый обладатель GX 160.
Вот прилажу, а там посмотрим - не выбрасывать же добро!