Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5131601

Tankist написал :
Согласен, если это было в комплекте переходник-двиг, сам переходник столько не может стоить, либо сосед хитрит

Переходник столько может стоить, я сам делал на 1600 руб всего дешевле получилось. Проблема в болванке хер найдёш

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

mastera написал :
у меня сосед брал лифан с переходником 19 тысяч р

Согласен, если это было в комплекте переходник-двиг, сам переходник столько не может стоить, либо сосед хитрит

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

dimont написал :
Вот, что получилось

Что то "рога" плохо смотрятся с таким размахом!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Tankist, у меня сосед брал лифан с переходником 19 тысяч р.В Чувашии 30 км от нас. походу переходник дороже мотора

Переходник для Лифана

какие были, подвернутся большие, переделаем и поставим, а пока и на этом кататься будем.

dimont написал :
Вот, что получилось

Колеса не ахти для такого прицепа. Особенно по земле.

CAIMAN340

Вот, что получилось за неделю работы. Испытания пока не проводилось.

Tankist, у меня сосед брал лифан с переходником 19 тысяч р.В Чувашии 30 км от нас. походу переходник дороже мотора

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
завод максимальное удорожание делал!

Причем здесь удорожание? Не надо сравнивать двигу МБ с автомобильным, здесь нагрузки и вибрация другие. Вам в голову не приходило почему двиг сделан под углом, ведь проще было делать вертикально или горизонтально? Шатун максимально облегчили для снижения вибрации, установкой чугунного(или какой он там) можно разбить увеличившейся вибрацией весь двиг, коленвал очень запросто

Tankist, завод максимальное удорожание делал!бо на 341Э шатуня,поршеня жиги.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
от жиги поставьте.вам чё,именно безвклядышний надоть?

Если двигу добить, то пожалуйста, завод изготовитель безграмотный сразу не мог додуматься сэкономил на вкладышах

Спасибо за информацию. Я написал письма в волопас и мотоприкс, думаю, что завтра кто-нибудь отзовётся, а если нет то буду от жигулей пробовать.
Спасибо огромное всем отозвавшимся и отписавшимся, с праздником всех!
С уважением, Александр.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

wotnik написал :
Да я не разбираюсь в этом, фигли - краснодеревщик

Проще купить Лифана с переходником на АГРО. Если-же есть желание, то шатун лучше приобретать в сборе с поршнем и заменой колец. Выбор за вами, Волопас с вами:yu

wotnik, никакого.подобрали по длинне,подобрали вкладыши,подобрали поршенёк с колечками и гарно.а вообще-волопас продаёть.у нас у смаленску дажа ёсьць.

ra4uvj, ничего не повтонны.если страшно-облегченние ёсьць.

Да я не разбираюсь в этом, фигли - краснодеревщик. Тесть в деревне безвылазно живёт, а я вроде снабженца у него, ну и по хозяйству помогаю. А жигулёвский шатун нормально подходит, или какой-то напилинг требуется произвести?

Василий#101, жиговский помимо прочего весит полтонны по сравнению с родным, виброплита как бы не вышла на выхлопе))

wotnik, от жиги поставьте.вам чё,именно безвклядышний надоть?

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

wotnik написал :
шатун полетел

наверное проще в Уфе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал :
Михаэль у вас воздухан не штатный я видел. с чего подходит или самодельный.

Самодельный. Родной пострадал, трещина на нем. Работал с ним (на фото) несколько лет, а помог случай, пылесос самсунг сгорел. В половинке корпуса пылесоса увидел подходящий отсек по ширине и высоте, а лишнее отрезал болгаркой. Отсек одет сверху на родной круглый красный корпус и левой стороной опирается еще на жестянку обдувателя цилиндра.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

alex946 написал :
точно форум о мотоблоках

о мотоблоке- зима хоть и малоснежная была снегу почистить пришлось. не устроил скоростной режим на реверсе с отвалом. на следующий сезон переделаю.