Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7001025

Go Rail написал:
Нейлон от резины по хим.свойствам как небо и земля.

Уж с неделю, как заплату поставил на ту китайскую камеру клеем "супер клей - гель СИЛА" в маленьком тюбике !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Гость написал:
После замены штока на мотоблоке агро остались только две скорость первая и вторая. Также после установки стаканана первичный вал перестает работать этот вал (т.е проварачивается с очень большим трудом). Пока не ставишь стакан вал крутится отлично, есть 3 скорости. Может кто сталкивался с этой проблемой?

Гость,
Может кому пригодится
Оказывается можно поменять местами средние (по размеру шестерни), которые собираются на "кукурузу" и без установленного стакана подшипника все крутится
Фотографируйте в момент разбора. И Ваша техника будет служить долго и радовать своей безотказностью!

Взялся за сцепление...................
Жара наверное вдарила или ещё чего......разломал накладку - а всего лишь на ведомой чашке мм 5 малого радиуса некасание - могла бы ещё походить.......а имеющуюся какую то ленту гибкую (толстую) толком не сумел сходу уменьшить........ да и лента не ведомо из чего - на ощупь срезы вроде как липковатые, опилки особо не горят..................
были какие то накладки твёрдые - не согнуть по нужному радиусу да и то же толстоватые......
Но и положительное наблюдение - в кресте основания пружина не точно фиксируется - мм 2 туда-сюда перемещается..........вот и причина смещения ведомой чашки...........от недавно приобретённого ручника 390 храповик точнёхонько сел на крест и на него без зазора села пружина, отрежу нужную высоту, развальцую немного один торец, чтоб не сошла эта НОВАЯ деталь с креста..........вторая упорная шайба была бы очень кстати.......
Ещё - основание сцепления имеет отверстия и туда хорошо влезает нужная железка для фиксации коленвала для надёжного затягивания гайки коленвала. Вроде при выдвигании двига между двигом и коробкой образуется "щель", через которую вполне пройдёт нужная железка и при этом двиг сидит на шпильках.........

Tima62, Нейлон от резины по хим.свойствам как небо и земля.

Евген
МС-10.

Churekov написал:
Купил камеру на оку за 150 или 200 р

Наверное камеры от жигулей в колёса на 12 подойдут.........

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Это уже отечественные барыги. У меня покрышки на колесах треснуты возле шипов. Со временем прожевало камеры. Купил камеру на оку за 150 или 200 р. Старую разрезал и поверх новой. Пока шипы отлетать не будут можно и на лопнутых покрышках катать.

galkin24 написал:
Берегите нервы - поддержите отечественного производителя.

Где он ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ? ? ? Как то попалась камера ! ! ! по цене - лучше китайское колесо в сборе взять............

Принципиально не беру китайские камеры, стараюсь брать "Петрошина". У китайцев не резина, а какой то полимер. Вулканизировать можно попробовать, но в качестве заплатки нужен идентичный материал, ну с температурой тренироваться и не факт, что получится. Берегите нервы - поддержите отечественного производителя.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Tima62 написал:
Вот такие пластиковые китайкамеры.

Трубы пластиковые сваривают.....а тут какая то камера........неужто на неё нет никакой управы ?
Попробую супер клей в маленьком тюбике.........пятно на пластиковом подоконнике стамеской срубал.......

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

brait2019 написал:
В начале мая при первом посещении делянки после осенне-зимне-весеннего перерыва, сдулось одно колесо, пару лет назад прикупленной елки.
Дырочка по внутренней поверхности. Зачистил........а клей как то и не очень пристаёт к материалу камеры ! Собрал - тут же сдулось. Какой то другой клей нашёлся - вроде "момент".........через день сдулось............

brait2019, Колесико на китайской тачке прохудилось. Один клей не приклеил, с другим заплата отвалилась. Из принципа, сортов 5 клеев перебрал(на клеи потратил больше, чем новая камера стоит)... Вулканизация не помогла. В итоге сдался - купил новую камеру. Вот такие пластиковые китайкамеры.

Churekov написал:
Я на шиномонтаж отдавал. 50 р дешевле клея

Да я лет 15 без шиномонтажа обходился.......это ж надо специально всё бросить и ехать в неближний свет.
Вело (авто) шино аптечка, минут 30 с перекурами и колесо готово. А вот это первое за много лет, которое не поддалось проверенному ремонту.
Правда до этого шины с тачки то же плохо поддавались проверенному ремонту - наверное всё дело в каком то навозном материале шин.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

brait2019 написал:
У тебя или у токаря ?

У меня. Я сам точил из труб.

brait2019 написал:
через день сдулось..

Я на шиномонтаж отдавал. 50 р дешевле клея

В начале мая при первом посещении делянки после осенне-зимне-весеннего перерыва, сдулось одно колесо, пару лет назад прикупленной елки.
Дырочка по внутренней поверхности. Зачистил........а клей как то и не очень пристаёт к материалу камеры ! Собрал - тут же сдулось. Какой то другой клей нашёлся - вроде "момент".........через день сдулось............

Churekov написал:
У меня материала не было.

У тебя или у токаря ? Болванки мм на 20 длинее.
И кстати - размер внутренний пружины НАКОНЕЦ то кем то дан !
Наружный бы ещё выложить !

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Готовую конечно лучше выточить. У меня материала не было.

brait2019 написал:
Это называется упорная шайба

но продается как стакан сцепления

Churekov написал:
Стакан на ведомом диске также остался на подшипнике

Churekov написал:
Я то приварил к вот этому

Это называется упорная шайба............... Назначение её - что бы пружину в подшипник УПЕРЕТЬ......
Зачем к ней ещё чего то приваривать. Что бы получилась удлинённая упорная шайба ? Тем более если заказывать у токаря это удлинение. Не лучше ли сразу токарю заказать удлинённую упорную шайбу......и варить ничего не придётся.
Да и для компенсации усилия изгиба пружины достаточно на неё надеть просто стакан безо всяких зазоров длиной мм на 5 меньше, чем длина не выжатой пружины.....и на самый крайняк (если вдруг ((вдруг))) желаемого не получиться, приварить этот стакан к основанию.....

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

brait2019 написал:
А если к ведомой чашке приварить стакан и в нём будет вращаться пружина

до такого я не додумался
Я то приварил к вот этому

mastera написал:
А я о чем и чашка с первичным валом должна стоять а не крутится

А если к ведомой чашке приварить стакан и в нём будет вращаться пружина с зазором в 0.1мм - как ты думаешь - какой эффект получится ?

brait2019 написал:
Волнует "выжатое" состояние, а при таком - пружина вращается НА ПОДШИПНИКЕ и никак иначе....... и ничем более не должно быть передачи трением на ведомую

brait2019,А я о чем и чашка с первичным валом должна стоять а не крутится

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Вы батенька далеко не инженер... Стакан просто дублирует пружину не давая перекашиваться. Страниц 30 назад данное решение весной обсуждали. Я воплотил в железе.

После буду еще комплект делать. Кому нужно расскажу как и покажу.