Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088654

В москве возобновили продажа мотоблока Агро. в магазие смотрел и радовался )) если нужна информация то прошу в лику или интернет вакм в помощ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Выкладываю описание (с фото) установки жигулёвских колёс, которые планирую использовать преимущественно на транспортных работах – есть тяжёлый прицеп, который тоже постараюсь выложить.
Было приготовлено:
1) два колеса Ваз 2101 размерностью 155*13/6,15*13 – 800р. (комплект приобрёл по случаю недорого).
2) два фланца (токарь) – для разгрузки крепежных болтов (чертёж на фото) – 600руб..
3) 8 болтов со штатной резьбой, сферической головкой, удлинённых (токарь) – 400руб..

Два диска (любые) б\у - даром
Колёса б\у какие понравятся (у меня их чего то завал)
Какие то ступичные жигулёвские вкладыши по 70р - 2шт.
Болты родные (или в метизе брал) - где то 50р (а у кого то и так выляются)
Вкладыши приварил, прикрутил и в перёд!!!

Рыгор.ка, правильно!!!

sergei050, не понял,зачем токарь???у нас итак жигулёвские колёса!!!или ты литьё собрался?)я с агрика иногда на шаху свою ставлю колеса,когда езжу в РБ,а там не пролезть)вожу с собой.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
2) два фланца

просто развернул колёса и прикрутил, тож использую для транспортных работ.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Выкладываю описание (с фото) установки жигулёвских колёс, которые планирую использовать преимущественно на транспортных работах – есть тяжёлый прицеп, который тоже постараюсь выложить.
Было приготовлено:
1) два колеса Ваз 2101 размерностью 155*13/6,15*13 – 800р. (комплект приобрёл по случаю недорого).
2) два фланца (токарь) – для разгрузки крепежных болтов (чертёж на фото) – 600руб..
3) 8 болтов со штатной резьбой, сферической головкой, удлинённых (токарь) – 400руб..
Сборка:
1) устанавливаем все на мотоблок и прихватываем сваркой фланцы к дискам;
2) снимаем колеса и обвариваем, предварительно продев и затянув болты, чтоб не покоробило;
3) устанавливаем на место, законтрив с обратной стороны гайками (болты нормально затянулись, центровка за счет отверстия фланца).
Почитав на авто форумах что ставят на автомобили диски с отклонением в разболтовке на 2мм, счел допустимым использовать это на мотоблоке (на авто не стал бы). Предполагаю получить: лучшую комфортность езды, небольшое увеличение скорости (4%), буду пробовать и на с/х работах. Колёса только изготовил.

amentist написал :
Сморгонский Автотракторный завод

так.будут змагары вместо мтз 09 выпускать мб 01.а чё,гарно!

Акела, СААЗ АМО ЗИЛ автоагрегатный,СмАЗ авиационный.

Михаэль написал :
Смоленский авиационный завод.

Или Смоленский авто агригатный завод.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

amentist написал :
Сморгонский Автотракторный завод

Смоленский авиационный завод.

Василий#101 написал :
алексей332, завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

А откуда такая информация?

sss написал :
Что это такое СмАЗ ?

Сморгонский Автотракторный завод

Василий#101 написал :
алексей332, агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.

Что это такое СмАЗ ?

Z E M A, я уже 5 лет работаю с УМПО)ток зарплата у меня РосТрансАвто(((связую Уфу с Иркутском)

umnyi написал :
а чего сейчас вообще на УМПО делают?

как обычно , оборонная продукция. Зарплата у них хорошая .

Василий#101 написал :
завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

Здорово если это так.И рекламы по больше.А то у меня по осени двое увидели АГРО и стояли с выпучиными глазами.Долго я им расказывал что это наш мб и производят его давольнотаки давно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Как пример - родной карб 2500р и немного толку,

Родной карбюратор хороший! Они прекрасно годами ходят на ДМ1.
Его просто "мало" для УМЗ-341 !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.

Да мы тут и на УМПО не сильно жалуемся

От куда такая информация?
Кто из Уфы, а чего сейчас вообще на УМПО делают? Загруженны они?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал :
Как то за державу обидно! . Значит в китае выгодно произвести мотоблок .Значит к Беларуси и Украине выгодно производить мб а в России нет.Флуд конечно но все же.

В россии всё в три цены. За меньшее желающих парится не найти!
Как пример - родной карб 2500р и немного толку, а китайский - 600р и день и ночь!!!
Мыслю прикупить сцепление , да цена такая что не раз подумаешь.

алексей332, агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.