Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5081621

алексей332, завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

Василий#101 написал :
ООО Волопас: если получится , то разместим производство в Китае , сейчас ищем нормальный завод , который согласится на всё. С низким качеством заводы есть , но мы не хотим портить технику. Ну комплектов 200 мы соберём ещё.

Как то за державу обидно! Столько пустующих заводов,цехов б....ть неужели нельзя купить два десятка станков и наладить производство.Ведь не космический корабль . Значит в китае выгодно произвести мотоблок привести сюда и продать да и еще и в плюсе остаться.Какоето мозго...ство.Может хотябы попробывали рекламу сделать большинство и не знают что есть такой мотоблок.Значит к Беларуси и Украине выгодно производить мб а в России нет.Флуд конечно но все же.

sergei050 написал :
поясните пожалуйста что значит "проверить их притирку ВАЗовской пастой"? (сама процедура).

це вон тоби клапана притерть советует.берещь паста притирки,винимаэш пружина клапана,пидкладаэшь пасту пид тарелку клапана,одеваэш кусок резин шланга на стэржень клапана,другий кончик в дрель и потихонечку притираиш.

товарисчи.я ллю только минеральное,бо синтетика плохо,не обесьпечивает вона должной смазки этому мотору.предназначен он под минеральне масло,значит його и треба лить.а насчет сальникив текущих-так некто тута на них жалився=)как раз той,шо и говорит про синтетику.я ллю минеральний зэк.в общем...ллют кто как кому подобляется.моя мнения така:думайтя сами,решайтя сами,иметь,або не иметь=)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ytn54 написал :
но там речь о китайских клонах

Так там может оловянное покрытие, Шо б блестело только

sergei050 написал :
В том числе на подфоруме об использовании Лифана на мотоблоках

Это чушь. Синтетические масла - это современные ГСМ, расчитанные под нынешние движки и их условия работы. Все страшилки про синтетику, уходят далеко к первым ВАЗам про то как сальники течь начинали.
Если вы купили сегодня двигатель, залили в него нормальную синтетику и что то случилось. Значит такой двигатель и был.
Для бензопил и мотокос масло, которое в бензин мешается и то полусинтетика идет давно (и минералка есть)

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

[b]umnyi, [/B]в ветке про крота 353 стр пост14103 но там речь о китайских клонах

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

umnyi написал :
Не покажите, где такой перл описан?

В том числе на подфоруме об использовании Лифана на мотоблоках

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sergei050 написал :
Почитал на форумах что у Лифанов из-за её текучести быстро истирается покрытие цилиндров

Не покажите, где такой перл описан?
С 99 г. работает движек только на синтетике, жив пока.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Есть ли у кого практические отзывы о долгосрочном применение на УМЗ моторной синтетики? Почитал на форумах что у Лифанов из-за её текучести быстро истирается покрытие цилиндров. Сам использовал на УМЗ 1год, сейчас опять поменял на неё-же, а теперь озадачился!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Tankist написал :
.[/quoteСтоит все-же снять головку и проверить клапана, снимаются клапана легко, проверить их притирку ВАЗовской пастой, вполне возможно и вам достались клапана со смещенным центром, эту тему я ранее описывал. На все работы ушло около 2-х часов, теперь компрессия идеальна всегда

Tankist поясните пожалуйста что значит "проверить их притирку ВАЗовской пастой"? (сама процедура).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Сцепление прикипело, либо покрылось заржавело, тупо отстегнуть двигу и от руки разжать диски

Как же прикипело, если выжим есть! Куда же выжим уходит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
вот именно, как поставил фильтр стало все норм (тьфу-тьфу не сглазить бы)

Да и без фильтра нормально заводился - даже не заморачивался "а поставил ли я фильтр"

Tankist написал :
Как-же вы это АГРО заводите? У меня лично нет декомпрессора, а заводится двумя пальцами с учетом компрессии выше заводской, момент зажигания надо правильно установить

Движок был в запасе на мотоблок не ставил. Осенью продал в замен купил Лифан

Tankist написал :
так как фильтр создает необходимое разряжение для получения смеси

вот именно, как поставил фильтр стало все норм (тьфу-тьфу не сглазить бы)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sss написал :
движок в запасе умз 341 чёрный ,дак его пока 2 человека не придавят не провернуть компрессия дурацкая на мотоблок его не разу не ставил

Как-же вы это АГРО заводите? У меня лично нет декомпрессора, а заводится двумя пальцами с учетом компрессии выше заводской, момент зажигания надо правильно установить

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

[quote="Z E M A;5052134"]Испытывал вот в таком состоянии[/qu] Любой карб настраивается и работает с "воздуханом", это бессмысленно, так как фильтр создает необходимое разряжение для получения смеси

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Батыр написал :
Скорость не могу включить, а выжим есть, что такое блин блинский???????

Сцепление прикипело, либо покрылось заржавело, тупо отстегнуть двигу и от руки разжать диски

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

по поводу веревок для стартера. я брал в магазине для сёрферов, кайтеров и яхтсменов веревку 4мм, второй год она как новая выглядит

ppp53 написал :
Кто то предлжил тросик

Не предложил,а советовал,потому что на всех фирмовых мотоблоках только тросик. С 1991 года не имею геморроя со стартером.

VTS написал :
для снятия заусенцами кожи с рук...

Не встречал придурка,который наматывает тросик на руку,для этого есть ручка.
" Не видел,не слышал,но осуждаю" Веревочки,тряпочки оставим женщинам, для мужиков надо понадежнее.

Tankist, у меня с нови компрессия была 5,ну,счас укатався мотор,стала 6.це нормальна компрессия для этого мотора.