Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2283914

где"агро" картошку выкапывает копалкой если не ошибаюсь КК-1

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вот этим чудом что ли?

bolt написал :
4 тысячи до порога

Спасибо и удачи.

umnyi написал :
Есть шарики подпружиненные фиксирующие штоки переключения передач и реверса.

     И еще добавка: 

Промежуточный вал полый,с четырьмя рядами радиально расположенных отверстий(по 3 отверстия в каждом ряду),в которых установлены заклинивающие шарики,вводимые поочередно во впадины свободно сидящих на валу шестерен штоком переключения передач.Коробка передач с шестернями постоянного зацепления. Аналогично и у МТЗ,но у Агро более удачная система рычагов переключения,поэтому не возникают проблемы с включением передач.(если сцепление не ведет).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дик Очень мало народа их разбирали

umnyi написал :
Очень мало народа их разбирали

Если не ошибаюсь,Джус модернизировал,заменив шарики циллиндриками.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дик написал :
Джус модернизировал,заменив шарики циллиндриками.

Да делал он такое, и с его слов люфты между шестернями шайбами выбирал под нужную величину.

Дик написал :
Есть шарики подпружиненные фиксирующие штоки переключения передач и реверса.
И еще добавка:
Промежуточный вал полый,с четырьмя рядами радиально расположенных отверстий(по 3 отверстия в каждом ряду),в которых установлены заклинивающие шарики,вводимые поочередно во впадины свободно сидящих на валу шестерен штоком переключения передач.Коробка передач с шестернями постоянного зацепления. Аналогично и у МТЗ,но у Агро более удачная система рычагов переключения,поэтому не возникают проблемы с включением передач.(если сцепление не ведет).

Дик написал :
Если не ошибаюсь,Джус модернизировал,заменив шарики циллиндриками.

Шарики в коробке о чем шлось заменить ничем не возможно.
Шарик на цилиндрик менять можно в местах фиксации передач. Джус это действительно проделал. Я поставил шарик большего диаметра который подобрал путем выборки зазора в месте контакта в лыске на штоке.
Между шестеренками зазоры выбираются как бы регулировочными шайбами. Как таковых нет. Подбором и методом тыка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Как таковых нет.

И в коробке мотоблока не было не одной?? Просто шестерни набраны и все, а дальше гуляй как хочешь?

umnyi написал :
И в коробке мотоблока не было не одной?? Просто шестерни набраны и все, а дальше гуляй как хочешь?

Именно так и есть. Все как бы на точность изготовления рассчитано наверное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Именно так и есть. Все как бы на точность изготовления рассчитано наверное.

Да....
А ведь должны по идее регулировать.
Сколько интересно мм нормой считается продольный люфт.

Привет всем. Мне тоже как и вам нравится Акрос. Есть желание приобрести, но у нас в Барнауле их нет, только в Новосибирске цена 61000р. Транспортной компанией тоже до нас нокладно получается. Есть вариант почтово-багажным вагоном доставить, только еще не ясно возьмут ли без упаковки и сколько будет стоить. Кто нибуть из вас таким способом выписывал. А еще он теперь стоит в ВОЛОПАСе 49000р.

Беру в целях возделывания картофеля, площадь 2га, потянет?

wasilyewws написал :
Транспортной компанией тоже до нас нокладно получается.

А Вы узнавали цену? Вроде Автотрейдинг от Уфы не должен сильно много взять. Всё дешевле, чем 10 тыр. перекупщикам + доставка из Новосибирска. И навесное тоже сразу в Волопасе заказывайте.

wasilyewws написал :
Беру в целях возделывания картофеля, площадь 2га, потянет?

Он то потянет, а Вам тяжеловато будет.
Я бы о тракторёнке подумал.

Тракторенок это конечно тема но всегда есть но. расмотрим варианты 1. Т-16 92г 80-95т.р в зависимости от состояния+нужно будет гомырить на него все навесное оборудование оно тоже денег стоит+запчасти на старичка+документы, заморота одним словом. 2. Т-25 94г 120-150т.р. +навесное оно тоже купи для минимального комплекта 20т.р. б\у+запчасти для старичка+документа. Можно конечно и японский или китай -это опять их цене и запчасти. Акрос всетоки новый, экономичный и уневерсальный. Пахать 2га я на нем не собираюсь у дядьки фермера есть Т-4, а вот посадка, культивация, боронавание, копка и т.д. с адаптером думаю неспеша пока пойдет. А там видно будет. Насчет Автотрейдинга большое спасибо я пронего забыл.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wasilyewws написал :
Акрос

АГРО мотоблок точно зовется.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Виталий С написал :
Вроде Автотрейдинг от Уфы не должен сильно много взять.

кроме них еще Деловые линии хорошие цены дают на перевозку из Уфы, и ПЭК.

Я в курсе просто мне нравится его старое название. Агро както не звучит. Ну это мое мнение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wasilyewws написал :
мне нравится его старое название

Старое Агрос было, через Г.

Не от буржуских Акров