Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5894629

Mishany, дай бог Вам в серьёзной ситуации не оказаться с такими убеждениями. Я хоть и не дальнобойщик, но в прошлой жизни на наших ГАЗиках наматывал по 1000км в сутки. Дальневосточные просторы, морозы, снега, отсутствие связи. Без лампы на трассе или в тайге никак. А перед одной поездкой дал напрокат свою лампу, понадеялся что вернули в порядке. Хорошо геологи выручили, меня и машину спасли. Уже дома про бензин выяснил, который мне в лампе оставили.
Про выживание советовать ни к чему, я умею. Я о бензине, не зря его делают разным. И паяю я профессионально, лампа в одной руке, припой в другой.

Павел-61 написал:
Mishany, дай бог Вам в серьёзной ситуации не оказаться с такими убеждениями. Я хоть и не дальнобойщик, но в прошлой жизни на наших ГАЗиках наматывал по 1000км в сутки. Дальневосточные просторы, морозы, снега, отсутствие связи. Без лампы на трассе или в тайге никак. А перед одной поездкой дал напрокат свою лампу, понадеялся что вернули в порядке. Хорошо геологи выручили, меня и машину спасли. Уже дома про бензин выяснил, который мне в лампе оставили.
Про выживание советовать ни к чему, я умею. Я о бензине, не зря его делают разным. И паяю я профессионально, лампа в одной руке, припой в другой.

Павел-61, на ГАЗ-ах я не ездил конечно, зимой на машине так же практически не езжю, а вот на мотах по нашей России накатал не мало, за сутки до родного города Сыктывкара доезжал, это 1600 км от Москвы, это вроде мой самый большой пробег за сутки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Mishany, Да я не о пробегах похвастать, я о важности применения правильного топлива. Был вопрос о бензине в лампе, я рассказал что знаю.
С детства и лет до 35-ти на ИЖ-Ю2 гарцевал, дальше 1000км не заезжал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
лампа в одной руке, припой в другой.

И как это более плодотворно применить к АГРО ? ? ?
Работал АГРО на 80. Перешёл на 92 - особо то и не заментно.
Только канистр стало поменьше и не надо думать чего в какой !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
И как это более плодотворно применить к АГРО ? ? ?

Потомучто

Павел-61 написал:
Был вопрос о бензине в лампе, я рассказал что знаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:
том что на 92-ом работает намного хуже чем на 80-ом

Наверное хуже , но не намного . Детали до красна раскаляет тоже. Вот лампы говно пошли , это другое дело.

Давайте закончим эту тему про бенз, как я понял бенз и масло это тоже своя религия у меня Агрос работает нормально на 92 бензе, кстати он и раньше (до притирки головки) на нем работал так же, но вот зажигание по инструкции я повернул, после этого он просто заводиться стал лучше, на 80-м бензине я его не заводил вообще, так как у нас его просто не продают. Проблема с Агросом у меня одна - нормально без шлейфа и на малом газу летом на 4-й передаче не тронуться, свечка всегда черная, из этого я сделал вывод - надо менять кольца, либо поршневую целиком, поближе к лету все это дело я поменяю, тем более все что надо я уже нашел в магазине на Сходненской. Вот как то так)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михаэль написал:
Вот лампы говно пошли , это другое дело.

У меня и старых рабочих целый арсенал, раздаю помаленьку. Нету в новых кардинальных изменений. Сопло чистое по центру, рабочий насос, исправный вентиль, низкооктановый бензин и всё работает синим пламенем. У старых бывает испаритель изнутри закоксован, легко лечится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал:
свечка всегда черная, из этого я сделал вывод - надо менять кольца, либо поршневую целиком

Не торопись ! Чёрная свечка - длительная работа на ХХ. А кольца менять - когда масло "уходить" (а лучше - "убегать") начнёт. Возможно и заводить с трудом, но здесь ещё и клапана могут быть.

Mishany написал:
нормально без шлейфа и на малом газу летом на 4-й передаче не тронуться

А карб то какой ? ? ?
Ежели на родном - то шибко подвезло. Многие бы рады и со шлейфом, да что то не то.
А ежели с 340 - 390, то я заметил - как только-только начинается открываться заслонка - так из распылителя сразу бенз вытекает. Немудрено, что при малом открытии заслонки и большом количестве бенза шлейф появляется. Но при дальнейшем открытии заслонки воздуха больше становится и всё нормализуется !

Михаэль написал:
значит наша нефть лучше вашей , если у нас авто заводятся на 92 без подогрева в минус 30 - 33.

Не понял,а что в Питере начали кочать нефть?Ну пипец как мы отстали.москва то давно кочает.

ppp53 написал:
лампа в одной руке, припой в другой.

И как это более плодотворно применить к АГРО ? ? ?

ppp53,Перепаять тросики, горловину к стати лампа китай отстой, есть наша но забитая не могу прочистить

Mishany написал:
. Проблема с Агросом у меня одна - нормально без шлейфа и на малом газу летом на 4-й передаче не тронуться, свечка всегда черная,

А на своём мустанге на четвёртой трогаешься нормально,без шлейфа???

Михаэль написал:
. Вот лампы говно пошли , это другое дело.

Михаэль,Вот с этим соглашусь.

mastera написал:
есть наша но забитая не могу прочистить

92й,сто процентов.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
забитая не могу прочистить

Сначала проверьте-припоем головка не паяная, ничего не отвалится? Потом головку открутить , снять с неё жиклёр, вентиль- короче совсем оголить и в печку (или другим способом прожарить) . Раскалённую в ведро с водой(поберечься от пара). Ну а потом все отвалившиеся шкварки выдуть и можно собирать.

Акела написал:
92й,сто процентов.

Акела,Ниже года 4 уже нет.

mastera написал:
Ниже года 4 уже нет.

А лампа не сталинских времён.

Акела написал:
А лампа не сталинских времён.

Акела,Нет 1985году когда КАМАЗ получал дали, если бы сталинских может бы работала.

ppp53 написал:

Mishany написал:
свечка всегда черная, из этого я сделал вывод - надо менять кольца, либо поршневую целиком

Не торопись ! Чёрная свечка - длительная работа на ХХ. А кольца менять - когда масло "уходить" (а лучше - "убегать") начнёт. Возможно и заводить с трудом, но здесь ещё и клапана могут быть.

Mishany написал:
нормально без шлейфа и на малом газу летом на 4-й передаче не тронуться

А карб то какой ? ? ?
Ежели на родном - то шибко подвезло. Многие бы рады и со шлейфом, да что то не то.
А ежели с 340 - 390, то я заметил - как только-только начинается открываться заслонка - так из распылителя сразу бенз вытекает. Немудрено, что при малом открытии заслонки и большом количестве бенза шлейф появляется. Но при дальнейшем открытии заслонки воздуха больше становится и всё нормализуется !

ppp53, на родном карбе он у меня ваще летал!! Поставил 390, он просто едет, трогается только на газу выше среднего, иногда со шлейфом, но чаще всего глохнет, свечка всегда черная, бенз 92, камера уменьшена на 1,5мм примерно, клапана притерты. Бензобак поднял на 10 см выше, когда завожу с подсосом всегда черный дым, без подсоса не заводиться даже прогретый. Еще у меня есть несколько карбов PZ 27, PZ 30 и советский на 32 диффузор, весной и с ними поиграюсь))) плохо что у нас нет ни у кого такого Агроса, так бы я хоть сравнил усилие когда заводишь, либо компрессию замерял.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал:

Михаэль написал:
значит наша нефть лучше вашей , если у нас авто заводятся на 92 без подогрева в минус 30 - 33.

Не понял,а что в Питере начали кочать нефть?Ну пипец как мы отстали.москва то давно кочает.

Акела, каспийская нефть , самая лучшая.