Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292069

C2h5-OH для справки, фреза это орудие, а что вы имеете в виду это рабочий орган, это я вам как преподаватель механизации говорю.

wasilyewws написал :
Я слышал что Агросовская фреза имеет большие обороты и очень сильно измельчает почву

Есть такое дело. Но это лечится.

C2h5-OH написал :
вот на той что одна- фрез-то много.

На фрезе много ножей.

Виталий С как?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На твердых плотных почвах, еще надо постораться сразу в пух землю разбить.
Я после плуга проходил агровской фрезой с половиной снятых ножей, ни фига за проход глыбья не перемелешь в пух.

А на старых грядках где перегноя больше чем земли, она конечно в пух расыпается и от лопаты

wasilyewws написал :
как?

Лечится?
По сложности переделки:

  1. Снятие половины ножей.
  2. Замена ведомой шестерни на бОльшую.
  3. Мой вариант: Замена шестерни и замена ножей на более удачные (от Крота).
    О моей переделке я уже писал. Фреза работает на глубину 20 см без предварительной вспашки и даёт оптимальную структуру почвы (1-3 см).

Виталий С приму к сведению, я просто не видел конструкцию редуктора у фрезы, но пока нет денег на фрезу, буду формировать структуру почвы культиватором. umnyi в пух это нарушение технологии возделывания картофеля. Мене еще интересно есть толк от грунтозацепов, протэктор у родной резины Агроса вроде неплохой.

Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

2Виталий С Здравствуй Виталий С несможеш дать чертёж переделки фрезы под ножи от крота?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wasilyewws написал :
umnyi в пух это нарушение технологии возделывания картофеля

Вам бы меньше читать, а больше ту самую картошку выращивать
Тут орут уже сколько лет.... А как картошку на супесях и песчаных почвах выращивают??? А если сравнивать с суглинками она там оооочень хорошо ростет.
Наши в свое время ездили в голандию опыт перенимать типа, потом долго удивлялись тому что можно в гребень голой рукой залезть и картошины под кустом посчетать, на сколько земля мягкая как пух

Но это так к слову, людей не заставить даже своим глазам верить

wasilyewws написал :
я просто не видел конструкцию редуктора у фрезы,

Две звёздочки по 15 зубов. Цепь 19-я.
Ведомую звезду можно ставить на 24 зуба.

wasilyewws написал :
Мене еще интересно есть толк от грунтозацепов, протэктор у родной резины Агроса вроде неплохой.

Я не пользовался, хотя они у меня есть.

bolt написал :
несможеш дать чертёж переделки фрезы под ножи от крота?

Я делал сначала такие, под два ножа. Думал двух достаточно. Но потом пришлось наваривать ещё под пару.
Если будешь делать, то переделай чертёж сразу под 4 ножа.

С такими фланцами нужен новый вал на 700 мм. Или уменьшить толщину фланцев. Толщину вала можно увеличить до 19,5 мм.
Фланцы приваривают к втулкам с той стороны, где нет шестигранного отверстия.
Между внутренними шестигранными втулками нужно поставить проставки по 20 мм.

Да, и кожух надо будет срезать и переварить дальше от ножей.

umnyi , а ты самто ее выращиваеш, я со студентами на опытном участке все технологии под тяпку прошол даже глину, песок завози, в пыль почву перетерал, глыбил, грыды делали и выяснил что картофелю нужен кислород т.к. влага у него и так в клубне есть. Вноси в почву как можно больше органических удобрений для рыхлого состояния почвы и следи чтобы почва была постояно рыхлая структурой фракции не менее 3 см. А про голандскую технологию внимательней почитай и разбирись что к чему, они отвально пашут затем фрезой, сажают на глубину 10 см, после всходов 60% нарезают гряды засыпая всходы (при этом и формируется структура почвы), следом обрабатывают гербецидам и ждут урожай.

Регистрация: 28.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Виталий С написал :

Спасибо буду конструировать.

Всем доброго дня. Может ли кто подсказать соотношение между 1 скоростью (вперед) и ВОМ (в оборотах)

Сергей К21 у Агроса ВОМ независимый т.е он не зависит от скорости движения. Крутящий момент снимается с первиного вала. ВОМ будет работать есла АГРОС бедт стоять на месте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wasilyewws Да Вы не обижайтесь даже если и обидел.
Но даже как преподаватель, должны понимать что у любого опыта должны быть вводные данные....
У сельхоз культур, мы хотя бы должны знать климатическую зону, вид почв (тем более вы искуственно создавали разные - песок завозили) сроки посадки и обработки, уборки урожая.
Конкретный сорт. Вот это получится реально опыт и вам слова не скажет.
Вас спросили про супеси или песчаные почвы, там не возможно создать комковатую структуру чем не обрабатывай, но при грамотном отношении к земле и они урожаи не плохие дают...
От сюда вопрос по теме появляется - а так ли уж и плохие высокооборотистые фрезы??

Я вот то же могу сказать по опыту на практике уже не один год. Одна и та же почва, один вид обработки, один сорт картошки- Но сажаем с разницей в 10 дней, осенью очевидная разница в урожае.
Почему?? Всего каких то 10 дней...

Без обид!

wasilyewws написал :
Сергей К21 у Агроса ВОМ независимый т.е он не зависит от скорости движения. Крутящий момент снимается с первиного вала. ВОМ будет работать есла АГРОС бедт стоять на месте.

При работе на 1-й, на 1 оборот колеса примерно 54 оборота ВОМ.

****
По фрезе. Я сам картошку выращиваю, два участка плюс фрезерую еще участок сестре. Активная фреза, тяжелый суглинок, приходиться постоянно, кроме органических и минеральных удобрений, древесные опилки подсыпать. Да, земля получается "как пух". Через некоторое время опадает сантиметров на пять, особенно после дождей. Но через месяц приходит окучивание, земля опять рыхлится колесиками окучника и формируется в гряды ушастым окучником. Дисковым было бы лучше. Урожай зависит от удобрений и полива, ну и года, урожайного или нет. Но без картошки никогда не оставался. Так вот, мб у меня отработал уже 6 сезонов, раньше один участок копали лопатами, другой- нанимали трактор с плугом и бороной. Какой-либо разницы в урожайности не заметил. Но...к весне земля за зиму садиться прилично, если проворонишь фрезеровку до того, как земля просохнет, только здесь и чувствуется недостаток обработки активной фрезой.

umnyi я не девочка чтобы обижатся. Сажали при температуре почвы 8-9 градусов на глубене 12 см не зависимо от календоря. Это обычно совпадает с началом цветения черемухи или с появлением листьев березы размером около 1 см. Урожайность получали с сотки 200-350 кг. Больше всего довал участок куда вносили больше всего органических удобрений и хорошо их перемешивая. Вот для етого фреза и нужна. А кокая урожайность у вас, только честно мне для сравнения по почвам и климоту надо.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Дмитрий Т написал :
обороты фрезы1500-1800

2Дмитрий Т поделись с нами что за фреза даёт такие обороты?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wasilyewws написал :
А кокая урожайность у вас, только честно мне для сравнения по почвам и климоту надо.

А мы тележками счетаем Вот это с участка чуть меньше сотки, а сколько тут....