Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#7205259

mastera написал:

umnyi написал:
mastera написал:
, А это не нейтраль?

Так на ней нет нагрузки.. И сколько обычно МБ работает на ней ? (если только не крутить долго что-то от ВОМа)
У Вас просто такая выработка в малой шестерне, что и пришло на ум. может это шариком так прогрызло шток, который клинил между шестерней и штоком ?

umnyi,Так вроде расклинивает шестерни утолщением на штоке

mastera, на моем похожее было. Хотел купить новый шток и вал. Продавец посмотрел и сказал что еще будет работать. И правда. Работает. А шарики заменил. Разбил подшипник и установил из него. А тебе наверное придется заменить вал. Как бы одно отверстие под шарики стало большим и шарик проскакивает.

umnyi написал:
Скажите, а как запчасть от Жигулей , они как называются?
Чего спрашивать ?

Я сразу пошёл в магазин ВНИИАТИ и там ничего не спрашивал. Они занимаются выпуском различных накладок, в том числе и "полуфабрикат" - гибкие они Присматривал самые тонкие. Были там и листы какие то потоньше но большие и по цене - зачем мне из-за пары кусочков.
Была у меня лента какая то гибкая, но толстая и как то мягкая. Пытался рубанком уменьшить, но не получилось.
Так что помочь особо и не чем.

umnyi написал:
mastera, Правильно.
Только выработка на тонкой части штока, у Вас только от одной шестерни, в других местах такого нет.
Почему то?!

umnyi, Вчера крутил вертел кукурузу и шток. Где выработка на штоке на тонкой части он ей не включает передач, шарики лежат. Все шарики нормальные выработки нет. Даже не знаю на что и подумать, клинить коробка не клинила передачи включались хорошо а износ хороший

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

brait2019 написал:
Тут спустя лет 16 чего то понадобилось

Многие просто не вырабатывают такой ресурс мотоблоков вообще.

Скажите, а как запчасть от Жигулей , они как называются?
Чего спрашивать ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:

umnyi написал:
mastera написал:
, А это не нейтраль?

Так на ней нет нагрузки.. И сколько обычно МБ работает на ней ? (если только не крутить долго что-то от ВОМа)
У Вас просто такая выработка в малой шестерне, что и пришло на ум. может это шариком так прогрызло шток, который клинил между шестерней и штоком ?

umnyi,Так вроде расклинивает шестерни утолщением на штоке

mastera, Правильно.
Только выработка на тонкой части штока, у Вас только от одной шестерни, в других местах такого нет.
Почему то?!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

brait2019 написал:

umnyi написал:
Чем "гуще" и дешевле масло - тем меньше шума

летом - ТАП-15, зимой ТАД-17.
Куда уж дешевле. Разве что гудрон?

brait2019, Вы серьезно меняете в трансмиссии масло по сезонам? В наше время?
Я конечно не против.

umnyi написал:
По-моему сцепление у АГРО почти вечное Я специально сравнивал новую запчасть и старую, разницы не нашел.

у не совсем вечное.
Тут спустя лет 16 чего то понадобилось - то ли рычаг уже не очень стало куда перемещать, то ли ещё чего.......Стоимость чашки шибко кусалась. Купил накладки от жигулей полуфабрикат (гибкие). Толщина великовата - электрорубанком в кондукторе сточил как получилось. Из двух частей скроил. Старая чашка выступала мм на 3. С новыми накладками утопала на пару мм. Приклеил БФ-2, зажал и в духовку при 200 нга пару часов.......
Так всей работы пара часов и новое сцепление уж года 3

Михаэль написал:
тад 17 круглый год .

А я только летом - ТАП-15. Вполне устраивает.
Только вод замечено. С покупки масло в КПП было очень долго светлым (ну много лет). А вот стал менять на свежее - чернее чуть погодя.

umnyi написал:
mastera написал:
Заменил еще сцепление в сборе, вот выработка в конусе, феро

Я в свое время менял чашу с накладкой и то, по тому что двигатель капиталил.
По-моему сцепление у АГРО почти вечное Я специально сравнивал новую запчасть и старую, разницы не нашел. Но старое схватывало резче ..(может и субъективно)

umnyi,Надо было брать нового китайца( это мое мнение) Думаю фреза большую нагрузку дает на сцепление.

износ не значительный но шлицы

brait2019 написал:
umnyi написал:
Чем "гуще" и дешевле масло - тем меньше шума

летом - ТАП-15, зимой ТАД-17.
Куда уж дешевле. Разве что гудрон?

umnyi написал:
mastera написал:
, А это не нейтраль?

Так на ней нет нагрузки.. И сколько обычно МБ работает на ней ? (если только не крутить долго что-то от ВОМа)
У Вас просто такая выработка в малой шестерне, что и пришло на ум. может это шариком так прогрызло шток, который клинил между шестерней и штоком ?

umnyi,Так вроде расклинивает шестерни утолщением на штоке

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

umnyi написал:
Чем "гуще" и дешевле масло - тем меньше шума

летом - ТАП-15, зимой ТАД-17.
Куда уж дешевле. Разве что гудрон?

brait2019, тад 17 круглый год . Была какая то синтетика импортная одно время несколько лет , сейчас снова тад 17 .

brait2019,
А я еду, а я еду за туманом...
За грунтами едут только дураки...

umnyi написал:
Чем "гуще" и дешевле масло - тем меньше шума

летом - ТАП-15, зимой ТАД-17.
Куда уж дешевле. Разве что гудрон?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Sergey Michailovich написал:
При движении шум типа завывания это так должно быть?

У меня 3я "воет" уже скоро 15 лет, но едет
По опыту : Чем "гуще" и дешевле масло - тем меньше шума
Холодная и разогретая коробка то же по звуку различается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Заменил еще сцепление в сборе, вот выработка в конусе, феро

Я в свое время менял чашу с накладкой и то, по тому что двигатель капиталил.
По-моему сцепление у АГРО почти вечное Я специально сравнивал новую запчасть и старую, разницы не нашел. Но старое схватывало резче ..(может и субъективно)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
, А это не нейтраль?

Так на ней нет нагрузки.. И сколько обычно МБ работает на ней ? (если только не крутить долго что-то от ВОМа)
У Вас просто такая выработка в малой шестерне, что и пришло на ум. может это шариком так прогрызло шток, который клинил между шестерней и штоком ?

brait2019 написал:
А если на 1-й только - только двигаться начинаешь -и воет

mastera написал:
Посмотри масло там есть

Хорошо бы, если только от масла!
Из давнишнего разговора некоторого покупателя с продавцом:
"Поганял на 4-й без масла и коробку загубил"
Разве что при 1-й двиг воет без масла.....

brait2019 написал:
Sergey Michailovich написал:
При движении шум типа завывания это так должно быть?

Маленький нюанс. Если на Агро "лететь" под 50, то несомненно там всё завоет.
А если под 5 воет, то это уже плохо.
А если на 1-й только - только двигаться начинаешь -и воет - то это полный пипец!

brait2019,Посмотри масло там есть

Sergey Michailovich написал:
При движении шум типа завывания это так должно быть?

Маленький нюанс. Если на Агро "лететь" под 50, то несомненно там всё завоет.
А если под 5 воет, то это уже плохо.
А если на 1-й только - только двигаться начинаешь -и воет - то это полный пипец!

Sergey Michailovich написал:
mastera написал:
прямозубые шестерни в коробке передач

У вас трактор стоит так там тоже в коробке все шестерни прямозубые а выть начинает когда гайка на коничке откручивается или подшипник на валу перед коничкой помирает, у меня на китайце все шестерни прямозубые но не воет. С дифом у вас всё в порядке? может зазор между зубьями конички и планетаркой дифа нужно подрегулировать

Sergey Michailovich, Смотрите выше посты , перебирал коробку, все смотрел.