Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6941553

brait2019 написал:

Михаэль написал:
советую не мучить себя , а купить двигатель хондоклон

Нет в тебе духа состязания.............
Уже много лет стоит генератор без дела 13(или 11) Лс с электростартёром ...........

brait2019, нету говоришь ? Тогда вызываю на соревнование по вспашке или косьбе мотоблоками на выбор !?

galkin24 написал:
обратите внимание на схему с удвоением напряжения ( которую вы критиковали в этой теме в мае 2017)

К сожалению удвоить можно если или двойной подковообразный магнит или две катушки. Давно у меня коммутатор от Восхода - с удвоением. Только На Агро нет того удвоения. У Агро один ПОДКОВООБРАЗНЫЙ магнит и одна катушка.........Можно вместо освещения намотать ещё одну зарядную..........Но ещё и запускающая маловато даёт при начальном вращении стартёром. Тут есть коммутатор на транзисторе - вот для него будет достаточное напряжение открытия даже при начальном вращении. И есть схемка блокинг-генератора от 12В (как раз от освещения подойдёт)......................В общем варианты есть, но приладил в блок транзисторного зажигания (для ранних Жигулей) ключ на транзисторе и напруга открытия достаточная для батарейного зажигания.

Михаэль написал:
советую не мучить себя , а купить двигатель хондоклон

Нет в тебе духа состязания.............
Уже много лет стоит генератор без дела 13(или 11) Лс с электростартёром ...........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Jesha написал:
А лечится это декомпрессором?

Одно дело - плавное вращение, другое дело - рывки от встречи с компрессией нехилой.

brait2019, советую не мучить себя , а купить двигатель хондоклон объемом 270 кубических сантиметров . Запускать будешь как игрушку и забудешь велосипедные звездочки , и муфты , ремни , и стартера жигулей .

Это не подходит на роль декомпрессора ни по пропускной способности, ни по материалам ( в смысле термостойкости), ни по способу фиксации.

brait2019 написал:

ну прямо на грани достаточности напруги искрообразования.

brait2019,
А если не хватает энергии для искрообразования обратите внимание на схему с удвоением напряжения ( которую вы критиковали в этой теме в мае 2017)

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha написал:
А лечится это декомпрессором?

Одно дело - плавное вращение, другое дело - рывки от встречи с компрессией нехилой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Думаю, что все попытки влезать "на коленях" в газо-распределительный механизм добром не закончатся!

А влезть в головку, т.е просверлить лишние отверстия и что то там крепить (форсунка то не закручивается по резьбе, нет её там) закончится добром?

brait2019 написал:
Да и педальную звёздочку подросткового мне не так точно расточили

А лечится это декомпрессором?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
Если в этом положении натяг сделать, то при уменьшенном межосевом цепь провисает. А в своё время я уменьшил высоту зубьев............Всё это при встрече с компрессией иногда приводит к соскакиванию цепи......

Сразу вызывает такие ассоциации

.. brait2019, Сделал?... Рассказал?...Спасибо, ауфвидерзеен...

Alexandr063 написал:
и не компостируй мОзги людям....

А с тебя кто то одеяло сдёргивает с вопросом "Дядя, ну расскажи про декомпрессор, ну расскажи" ?

brait2019 написал:

Jesha написал:
Вполне достаточно заневолить нажатое коромысло выпуска, и в нужный момент отпустить его.

Думаю, что все попытки влезать "на коленях" в газо-распределительный механизм добром не закончатся!

Tigor написал:
может тогда поймет что на родном двс агро не такая уж и сильная компрессия

Да речь не о ширине плеч и силы рук........
Мой электрозапуск при компрессии не так (как надо) быстро вращает КВ - ну прямо на грани достаточности напруги искрообразования.
Да и педальную звёздочку подросткового мне не так точно расточили - меняется межосевое и цепь может так зажать, что и не провернуть стартёром. Если в этом положении натяг сделать, то при уменьшенном межосевом цепь провисает. А в своё время я уменьшил высоту зубьев............Всё это при встрече с компрессией иногда приводит к соскакиванию цепи......

brait2019, Значит просчёты в конструкции...Сними , выкинь и не компостируй мОзги людям....

Jesha написал:
Вполне достаточно заневолить нажатое коромысло выпуска, и в нужный момент отпустить его.

Думаю, что все попытки влезать "на коленях" в газо-распределительный механизм добром не закончатся!

Tigor написал:
может тогда поймет что на родном двс агро не такая уж и сильная компрессия

Да речь не о ширине плеч и силы рук........
Мой электрозапуск при компрессии не так (как надо) быстро вращает КВ - ну прямо на грани достаточности напруги искрообразования.
Да и педальную звёздочку подросткового мне не так точно расточили - меняется межосевое и цепь может так зажать, что и не провернуть стартёром. Если в этом положении натяг сделать, то при уменьшенном межосевом цепь провисает. А в своё время я уменьшил высоту зубьев............Всё это при встрече с компрессией иногда приводит к соскакиванию цепи......

Регистрация: 12.06.2017 Чебоксары Сообщений: 43

Jesha, Ему надо дать завести китайский водяной двс на мотоблоке без включения декомпрессора , может тогда поймет что на родном двс агро не такая уж и сильная компрессия

Регистрация: 12.06.2017 Чебоксары Сообщений: 43

brait2019,

brait2019 написал:
На моей 14 форсунки в мм 5 от головки в металлическом коллекторе - вроде ещё не сгорели.

Вот именно, во впускном коллекторе, а не в самой камере сгорания как свеча зажигания.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
Ещё раз. Там форсунка не стоит в голове.

На моей 14 форсунки в мм 5 от головки в металлическом коллекторе - вроде ещё не сгорели.

5мм от головки, это гиганское расстояние. Был бы разговор, если бы она у вас была ввернута рядом со свечёй торчала в цилиндр.

brait2019 написал:
А это может не позволить диаметр иглы и вся затея может накрыться......

Мало этого, её и ввернуть, надо отверстие в голове делать, как и для мотоциклетного.
Декомпрессор на распредвалу срабатывает в автоматическом режиме. Посмотрите как сделан декомпрессор на дизельном тяжелом МБ. Возможно и не надо делать клин в распор клапана. Вполне достаточно заневолить нажатое коромысло выпуска, и в нужный момент отпустить его.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ещё раз. Там форсунка не стоит в голове.

На моей 14 форсунки в мм 5 от головки в металлическом коллекторе - вроде ещё не сгорели.

Jesha написал:
Если только вы возьмете форсунку от дизеля

У дизеля, как мне известно, просто форсунка без электромагнитного клапана. Может в современных дизелях форсунки с электромагнитным клапаном ?
Но думается, что в обоих вариантах форсунка и есть форсунка - с малым диаметром распыления. Но для декомпрессора отверстие надобно поболее. А это может не позволить диаметр иглы и вся затея может накрыться......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
или сгорит махом.

На авто не горит же.........

Ещё раз. Там форсунка не стоит в голове. Если только вы возьмете форсунку от дизеля.

brait2019 написал:
Как упрощённый вариант - мотоциклетный декомпрессор.

Ну так.

galkin24 написал:
У кого руки чешутся по поводу декомпрессора посмотрите тут

Вариант. Только сейчас услышим: "Это ж станки применять! А на руках?"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У кого руки чешутся по поводу декомпрессора посмотрите тут:

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha написал:
А может сделать клин входящий в зазор выпускного клапана и коромысла

Какой клин ! ! ! Там зазор 0.1мм.......какой клин туда влезет ? Да ещё с механизмом перемещения. Поотрывает всё нафик..... а потом и заклинит тем клином.

Jesha написал:
а потом форсунка в поршень воткнётся

Зачем форсунку вкручивать в глубину камеры....можно заподлицо с головкой.

Jesha написал:
или сгорит махом.

На авто не горит же...........

Как упрощённый вариант - мотоциклетный декомпрессор. Заводить - открутил, завёлся - закрутил..........Но можно и какую нехитрую автоматику - это же не внутри двига - места достаточно..........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
При подаче напруги на стартёр одновременно подаётся и на форсунку, которая вкручена в головку.

А может сделать клин входящий в зазор выпускного клапана и коромысла, пусть он не закрывается, или декомпрессор как на мотоциклах. А то головку сверлить, кольца уплотнительные городить, а потом форсунка в поршень воткнётся или сгорит махом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.