Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2382817

PLRtx Следующей переделкой, будет принципиально новая рулевая

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Правильный будет к осени (догадайтесь сами у кого)

А увас как дело обстоит ? Я в виду специфики работы агрегата остановился на сцеплении обычном автомобильном, я уже и генератор с самовозбуждением, выпрямителем, стабилизатором, постоянка достал 600 вт думаю куда приделать. Так что это одна из разновидностей правильного агро северное исполнение :0)
Как планируете картер сцепления делать? я одно понять не могу как работал мтз-012 на дюралевом унитазе? я дюралевый не захотел невнушал доверия - потом подумал и решил что такой рычаг и картер двигетеля отколит, поэтому разгрузить решил, карбюратор К45Р3М хитрый с мебраной и трубкой для стыковки с штуцером сапуна мотора ( недо ускорительный насос) воздушный фильтр будет сухой агровский, с этим инерционным возни много, а где буду огород обрабатывать там дормового бензина не будет ( мыть воздушник в ведре с 80 не получиться)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Следующей переделкой, будет принципиально новая рулевая

Уже подуваю об этом рулевую колонку бы, но пока все силы к пахоте успеть.

Jurik70 написал :
sasa3230 на Агро палец на 16мм

ширину(высоту )под дышло не подскажите?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

высота 72 мм, внешний радиус 50 мм

PLRtx написал :
А увас как дело обстоит

Работаю потихоньку, детальки пока доделываю.

PLRtx написал :
Как планируете картер сцепления делать?

Дюралевый оставлю от УД-25. Плиту с коробки к картеру уже сделал. Сделаю полураму под мотор, подстрахую дюраль.

PLRtx написал :
карбюратор К45Р3М хитрый с мебраной и трубкой для стыковки с штуцером сапуна мотора ( недо ускорительный насос) воздушный фильтр будет сухой агровский, с этим инерционным возни много, а где буду огород обрабатывать там дормового бензина не будет ( мыть воздушник в ведре с 80 не получиться)

Нет, я максималист. Если уж карбюратор, то автомобильный, и то из-за того, что инжектор обойдётся дорого. Если уж фильтр, то жигулёвский, генератор тоже. Магнето сразу в хорошие руки .
Запуск исключительно стартёром.

umnyi написал :
Следующей переделкой, будет принципиально новая рулевая

Рулевая тоже изменится.
Во-первых, точно над коробкой будет бензобак. Геометрию колонки буду снова менять.
Во-вторых, управление передачами и ВОМом исключительно тросовое.
Ну и "джойстик" электронного сцепления.

birasa написал :
высота 72 мм, внешний радиус 50 мм

birasa От НЕВЫ прицеп один в один цепляется к МТЗ. А у них с АГРОСОМ , размеры прицепного одинаковые.

edmond Если так ,то очень хорошо.

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

Всем привет! Уже больше года читаю ваш форум, очень интересно. Имею МБ "Агрос" 2002 г.в., до прошлого года работал отлично, а потом перестал заводится на горячем двигателе. Регулировка клапанов в норме, искра есть, свеча сухая. Думаю что-то с карбюратором. Нигде не могу найти какой должен быть уровень в поплавковой камере карбюратора К45-Р. Есть еще подозрение, что может глючить центробежный регулятор. Как он должен работать, как его проверить и как регулировать? Надеюсь, что кто-то сможет помочь советом.
С уважением, Сергей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Итсми написал :
Нигде не могу найти какой должен быть уровень в поплавковой камере карбюратора К45-Р.

Здесь есть где то в начале темы инструкция отсканированная, поищите указанно там про регулировку уровня.

sasa3230 написал :
Если так ,то очень хорошо.

У меня МТЗ и Нева.Кое какое прицепное использую от Агроса. Одна проблемка, у Невы на сцепке "папка", у МТЗ-"мамка", но у меня две балки, одна с папкой, вторая с мамкой. Прицеп цепляется и туда, и сюда без сцепки и поэтому без проблем. Размеры одинаковы.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

sasa3230 я дал размеры паспортные от Агроса для фаркопа

Итсми Привет земляк. Если заводиться холодный то центробежный регулятор рабочий, бензин поступает ? Замени свечку или попробуй влить бензин под свечу.

Здравствуйте господа . Сегодня у меня праздник - первый полноценно рабочий день моего Агроса! Купил я его 30 марта и с ним были только плуг, окучник дисковый и картофелекопалка . Все это время я доводил его до ума , ремонтировал коробку , настраивал карбюратор , колдовал с тросиками . Последние 10 дней мастерил прицеп , вчера подцепил тормоза , сегодня постелил дно тележке из досок и закончился газ в доме появился повод срочно пробывать прицеп в деле. Вот я с обеда и катался то за баллоном то увез семью в деревню а оттуда привез сено заготовленное прошлым летом( не начем было привезти )да особо и не надо было ). Убедился в правоте какого то товарища писавшего в ветке " Тележка к мотоблоку. Строим сами " . Что пустая тележка гремит и ее трясет даже оборудованную рессорами а груженая на резине амортизирует поэтому делать рессоры ни к чему.В общем ликованию нет предела ! Это моя первая техника
на которой я сам проехал! Есть только два минуса : очень прожорлив по ощущениям жрет больше 2 литров в час, и во вторых хоть я и спилил на рычаге переключения скоростей фиксатор на ямах либо 4 скорость вылетает , либо реверс выбивает . Идет мотоблок с приличной ( как мне кажется ) скоростью по трассе и вдруг начинает останавливаться. На ходу скорость не включить приходится останавливаться полностью. Как то опасно. А карбюратор настроил как то случайно, у моего аппарата разбит корпус воздушного фильтра и я сверху поставил дно от пластиковой бутылки большого размера просверлив посередине отверстие . На ночь мб пришлось оставить на территории организации т.к. уже было темно . Ночью шел дождь. Утром прийдя за мб я не смог его завести. Испробывал все что знал о запуске двигателя даже лил бензин под свечу . Даже это не помогло. Как обычно собрался народ , кто что советовал натащили свечей. Даже начальник пришел посочувствовать моему горю. Когда народ разошелся по местам оставив меня с мб под дождем , я решил снять и почистить карбюратор. Как только я снял стакан стала ясна причина проблемы - в стакане была вода! Дно бутылки имело вогнутость и вся вода стекала точно в центр там где было отверстие для болта воздушного фильтра . Воду слил ( регулировочные винты на карбе повращал еще когда пытался запустить мб) Поставил карб и завел с полоборота. После этого заводится с первого раза всегда ! ( кроме случаев когда заглохнет при попытке тронутся на 4 скорости). А так я очень доволен, вон какое сочинение написал .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Atlant написал :
, ремонтировал коробку

А чего вы там с ней мудрили?

umnyi

Христос Воскресе!

Atlant написал :
окучник дисковый

Фото сделайте пож

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

Подскажите, пожалуйста, если от рычага дроссельной заслонки отсоединить тягу центробежного регулятора, то дроссельная заслонка должна закрыться? У меня дроссельная заслонка никак не подпружинена, может быть в этом вся фишка, что не заводится на горячем двигателе.

Дроссельная заслонка без тяги имеет свободный ход она не подпружинена

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

LWN777 Посмотрите свою личку