Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397
#2387566

Atlant,а не могут ли рычаги на рулевой колонке быть слишком сильно распёрты пружиной? Я на своём поставил средний рычаг с втулкой, отцепленные рычаги совершенно свободно болтаются.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Как сделать так чтоб сцепление на агросе жигулевское я одной рукой мог выжать ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

сегодня пробовал пробный заезд на холостом ходу на 4 плавно нежно без рывков (с прицепом мотор не глох даже провалов небыло момент высокий если резко кинуть сцепление развалит коробку или колеса отлетят) :0) красота - выжимать плавно мощей у меня маловато еще боюсь что ручка дюралевая отломиться чтоб выжать надо приложить силов от души

PLRtx написал :
Как сделать так чтоб сцепление на агросе жигулевское я одной рукой мог выжать ?

Когда я ещё хотел делать автомобильное сцепление, то думал о вакуумном усилителе для лёгкого выжима.
Но детально не прорабатывал.

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

LWN777 Здравствуйте! Спасибо за ответ в личке. Сегодня съездил купил новый карбюратор. В четверг с утра попробую поставить, если будут проблемы позвоню. Когда Вы ставили новый карбюратор, то меняли заводские настройки или он вообще не настроен.
С уважением, Сергей

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Когда я ещё хотел делать автомобильное сцепление, то думал о вакуумном усилителе для лёгкого выжима.
Но детально не прорабатывал.

Самое смешное что ход рычага с лапкой 20см выжимается как обычное - но у выжималке на ручке ход малый - подшипник выжимной придавлен к корзине - может так и оставить ( без свободного хода)? Надолго прижатого выжимного хватит?

Итсми Мой карб был настроен т.е поставил завёл всё работало но из за того что при резком увеличение оборотов он глох пришлось регулировать на глаз.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

LWN777 Так оно хоть как настрой будет работать - заводская технология настройки винт что ближе к воздушному фильтру закручивать до падения оборотов как только произошло вывернуть на 2 оборота, регулировочным винтом открытия заслонки (на флажке заслонки) добиться 4-5 хлопков двигателя в секунду и в этом режиме регулировочным винтом самый близкий к впускному окну плано добиться максимальных оборотов ( регулировать медленно и плавно рекция двигателя запаздывает) все это из телефонного разговора с человеком из сбыта УМПО - но это касаемо карбюраторов ПЕКАР К45Р потаму как есть карбюраторы аналогичной конструкции ВП К45Р похожи но не совсем на этих есть в поплавковой камере(стакане) снизу винт слива топлива и размеры диаметра впуска одинаковые с карбюратором (но кто-то пошел дальше и в ВП карбюратор развольцевал алюминивую пластинку - у меня была такая выковарнул отверткой и все двигатель не узнать на 4 передачи груженный на 3-ть оборотах нормально трогаться стал) до этого сразу затык и колом.

PLRtx Спасибо ценная информация, сижу без работы время много, буду эксперементировать.

ViktorSam спасибо за совет . Вчера ездил на рыбалку за 12 км а дороги сами знаете какие, выбило 4 скорость аж 5 раз , как нежно не преодолевай эти ухабы все равно выбивает. Ничего не клевало ночью и я думал как же решить проблему и вспомнил что в начале ветки Вы писали что сняли пружину распирающую рычаги и поставили рычаг ВОМ. Я снял пружину и на обратном пути 4 не вылетела ни разу ! Правда пока ехал по полю дважды выбило 2 но я грешу на то что недовключил её.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ура я победил жигулевское сцепление под болты корзины шайбы по 4мм все выжимается прекрасно трагание плавное при плавное. Теперь как отрегулировать газ с регулятором оборотов регулятор все стремиться заслонку открыть, а не закрыть. Помогите советом.

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

Сегодня после зимы завел мотоблок. Завелся не сразу и работал с перебоями. Заменил свечу, залил свежий бензин, промыл карбюратор, очистил сетчатые фильтры в безобаке и карбюраторе. Завелся с пол оборота, работает хорошо.

Регистрация: 24.04.2011 Раменское Сообщений: 11

Меня тоже смущало, что регулятор оборотов не позволяет полностью закрыться дроссельной заслонке, поэтому сегодня поставил слабую пружинку, зацепив ее одним концом за рычаг дроссельной заслонки, а другим концом за винт, который ввернул в отверстие с резьбой рядом с рычагом дроссельной заслонки. Теперь когда сбрасываешь газ, заслонка полностью закрывается.
Если раньше были проблемы с запуском горячего двигателя, то сегодня они исчезли. Но при этом я все промыл (см. пост выше)

Привет Всем! Моему АГРОСУ уже 7 лет,да есть минусы но...вы видели как Нева и ей подобные с фрезами работают? Заводится с пол оборота,волокёт граз на прицепе как танк,возил по 1 тонне...

Сегодня вспахал своим АГРО 3 участка- в общем 18 соток.МБ работал нормально.Проблема в плуге.Хотя перед работой я его очистил от краски, земля всё равно налипала на отвал и приходилось после каждого прохода его очищать.Надеюсь, со временем отполируется и будет лучше переворачивать землю. Если не поможет-попробую приспособить конский плуг, которым пахал ещё мой отец. Вероятно, придётся переделывать и сцепку.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Andrey 1970 написал :
но...вы видели как Нева и ей подобные с фрезами работают?

И не только видели. У меня Нева 6 лет и всё время ей обрабатывал 3 огорода, общей площадью около 30 соток.
Сейчас взял Агро. Пробовал с фрезой. Ни туда, ни сюда. Агро нужен простор, а фреза узкая. На Неве с добавочными фрезами намного лучше и землю в пух не разбивает. Нева намного поразворотистей. IMHO

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vovaka1 написал :
Агро нужен простор, а фреза узкая. На Неве с добавочными фрезами намного лучше и землю в пух не разбивает. Нева намного поразворотистей. IMHO

Значит вы так и не поняли прелесть тяжелого мб, я грядки узкие культивирую с удовольствием за один-два прохода и под картоху плонтацию.
А НЕВА это когда здоровья много.

Здесь много людей, кто купив тяж после среднего мотоблока пытаются его так же ворочать, от сюда и проблемы.

umnyi написал :
Здесь много людей, кто купив тяж после среднего мотоблока пытаются его так же ворочать, от сюда и проблемы.

У меня Нева лет 20. Но купив МТЗ, понял что от работы с МБ можно получать удовольствие
Вчера привели меня на огород. Чуть не на колени, если можешь, помоги. Огород песчаный, пахали в прошлом году. Этому пахарю нужно было сразу руки повыдергивать. Короче ямы мне по колено и бугры по... В общем по это самое. Перепахать невозможно, МБ встав одним колесом на бугор перевернется. Вдобавок все переплетено пыреем, но к земле не приросло, будет отрываться и забивать плуг. Прошел фрезой стараясь попадать колесами на два бугра сразу. Фреза краями срезала края бугров и засыпала ямы. Потом прошел всплошную. В общем осталось забороновать , чтоб вычесать пырей наверх. Ни один тракторист туда не рискнул заехать. Мы с МТЗухой справились.
А вы говорите Нева, нефиг на ней там делать было. Каждый метр фрезы чистить по полчаса? Вообще в работе у меня оба МБ. Каждый используется для своих работ. Согласитесь, пахать, окучивать, возить грузы-это тяж... А вот бороную на Неве, тяжелый больше затопчет чем забронит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
. А вот бороную на Неве, тяжелый больше затопчет чем забронит.

Вы в это верите? Что разница в 50 кг на большей по ширине резине сильнее затопчет?

Я успокоился давно, как обнаружил что нога 45 размера наступая на след мотоблока проваливается еще дальше.
Мы бегая сзади топчем больше.

umnyi написал :
Мы бегая сзади топчем больше.

Не задумывался, но мне почему то так удобнее