Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6936233

Михаэль написал:
тогда надо тебе что нибудь помедленнее приобрести , МТЗ например . Он на четвертой медленнее едет

Долго думал ? ? ?
Мне проще и без заморочно (продать - купить) на третьей по неровной пересёчёнке ездить. Ну а надо побыстрее где - добавлю изрядно газку на 3-ей - уж и ездить то много не надобно стало..........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Не надо с ветерком , малым газком , чух , чух , чух . УМЗ тянет как трактор , он не боится низов .

Мой Агро ничего не боится......боюсь я.........

brait2019, тогда надо тебе что нибудь помедленнее приобрести , МТЗ например . Он на четвертой медленнее едет , как раз для тебя . Можно сразу с электро запуском взять . А Агро не для тебя , замучил ты его , а он тебя .

Михаэль написал:
Не надо с ветерком , малым газком , чух , чух , чух . УМЗ тянет как трактор , он не боится низов .

Мой Агро ничего не боится......боюсь я.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
Ну вот опять не слава Богу.

Видел бы ты тот мой "асфальт".......... Хорошо, что хоть только борт отстегнулся.........Ну и надёжность других узлов протестировалась - то же неплохой показатель.......

brait2019, Слава Господу Богу что ты отказался от плуга ! Нам всем стало легче сразу ! Пахать тебя нам не научить никогда , вот бы ездить тебя научить на мотоблоке Агро по пересеченной местности ! Вот в чем состоит теперь наша задача и это всех касается , помогать так помогать , учить так учить - чего уж там !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А вот победителей не судят

Михаэль написал:
какой асфальт на лесных дорогах и по полям ?

brait2019 написал:
Тогда о какой победе и над чем ты толкуешь ? ? ?

Михаэль написал:
над тобой . Езда по лесным , полевым дорогам и по полям без негатива

На Агро.....на 4-ой......да с ветерком.........ну-ну.....Я точно не буду претендовать на лавры первенства.......

brait2019, на четвертой на малых оборотах . Если уже никак невозможно то третью . А появилась возможность , четвертую . Не надо с ветерком , малым газком , чух , чух , чух . УМЗ тянет как трактор , он не боится низов .

Михаэль написал:
А вот победителей не судят

Михаэль написал:
какой асфальт на лесных дорогах и по полям ?

brait2019 написал:
Тогда о какой победе и над чем ты толкуешь ? ? ?

Михаэль написал:
над тобой . Езда по лесным , полевым дорогам и по полям без негатива

На Агро.....на 4-ой......да с ветерком.........ну-ну.....Я точно не буду претендовать на лавры первенства.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Тогда о какой победе и над чем ты толкуешь ? ? ?

brait2019, над тобой . Езда по лесным , полевым дорогам и по полям без негатива . А так же запуск мотоблока и все виды работ на нем в без мучений и нытья .

Тогда о какой победе и над чем ты толкуешь ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
А вот победителей не судят

Да куда уж многим до победителей у которых асфальт ровненько укатан да есть заброшенные взлётно-посадочные полосы......

brait2019, какой асфальт на лесных дорогах и по полям ? По асфальту даже ребенок поедет за рулем мотоблока .

Михаэль написал:
А вот победителей не судят

Да куда уж многим до победителей у которых асфальт ровненько укатан да есть заброшенные взлётно-посадочные полосы......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Брайт , ездить надо уметь по лесам и полям

Ну куда уж мне......Это достижимо только тебе.........

brait2019, раз что то не так у тебя значит не умеешь , не можешь или не хочешь . А вот победителей не судят .

Михаэль написал:
Брайт , ездить надо уметь по лесам и полям

Ну куда уж мне......Это достижимо только тебе.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

brait2019 написал:
А ежели напрямки, через луга-леса, то более природы увидится !

Вряд ли напрямик даже танк способен проехать. Но вот по лесным и полевым хозяйственным дорогам мотоблок вполне проезжает.

Марош, это и другое верно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
если что с двигателем случится куплю с электростартером.

Марош написал:
то мне в магазине тоже приглянулся такой же но со стартером.

А мне и покупать не надо - вон на генераторе хрен сколько лет находится без надобности......Но какой то электрозапуск приладил к УМЗ и тот двиг так и сгниёт наверное от бездействия.........

brait2019, я тоже себе в деревню купил электрогенератор . Один раз заводили . Света не было частенько . Дунет , плюнет или громыхнет и сразу света нет , хватай канистру , потому что через сколько то минут не будет и воды в кране . Когда генератор купил то сказал своим , что свет будет теперь почти в всегда - " По закону подлости " . Так и есть .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
А кишочки наши тем более мало чем отличаются........И если мои вытряхивает, то неоспоримо полевая дорожка у меня не такая гладкая, как у тебя.........
Как то по асфальту (правда не очень) решил дать-дать на 4-й........ Я и пол минуты не выдержал.........задний борт у телеги отстегнулся ещё раньше........

Брайт , ездить надо уметь по лесам и полям . Тем более у меня тележка на торсионной , независимой подвеске с амортизаторами . Не трехнет даже , только мотоблок подскакивает .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Серый111 написал:

brait2019 написал:

Серый111 написал:
Поставил 13 сильный Брайт про

Ну хоть с электро запуском? ? ? А то проку от замены чуть........

brait2019, Почему? Я наоборот считаю что стартер бензиновому мотору не нужен. Если только светодиодную фару подключить. А так - лишняя приблуда. Чем проще, тем надежнее. Бензинка и так запускается с пол тыка, а вот брать дизель без стартера - это деньги на ветер.

Серый111, и дизель летом запускается шнуром с пол тыка . Как похолодает , то стартер предпочтительнее на дизеле .

Михаэль, У тебя есть дизельный мотоблок?

Серый111, есть дизельный , маленький , асфальтный каток на работе , раньше он был с бензиновым мотором . Есть виброплита одна дизельная .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

brait2019 написал:
А ежели напрямки, через луга-леса, то более природы увидится !

Вряд ли напрямик даже танк способен проехать. Но вот по лесным и полевым хозяйственным дорогам мотоблок вполне проезжает.

brait2019, Согласен. Но у меня ничего из организма не вываливается, в процессе тех поездок,почему-то.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
к теще час в один конец , на фазенду полчаса. На машине едешь и не видишь природы , все мелькает, едешь и любуешься пейзажем.

Тезка, мы с тобой оба романтики? А так полностью согласен, поддерживаю.

А ежели напрямки, через луга-леса, то более природы увидится !

Марош написал:
я стараюсь поменьше по асфальту проезжать

Дед Вячеслав, каковы причины? Я так по асфальту рассекаю как только так сразу, дорога Минск-Москва рядом с домом. Вне асфальта не поедешь. А по факту, пока аэродром был свободен( там, где МиГ-25 летали), гонял, для "развеиться". Но уже врятли что будет. Поэтому асфальт и останется единственным вне общих работ местом для "погонять". ,

Евген
МС-10.