Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7204274

mastera написал:
прямозубые шестерни в коробке передач

У вас трактор стоит так там тоже в коробке все шестерни прямозубые а выть начинает когда гайка на коничке откручивается или подшипник на валу перед коничкой помирает, у меня на китайце все шестерни прямозубые но не воет. С дифом у вас всё в порядке? может зазор между зубьями конички и планетаркой дифа нужно подрегулировать

Sergey Michailovich написал:
mastera написал:
Сегодня пробный выезд

При движении шум типа завывания это так должно быть?

Sergey Michailovich,Да так и должно, прямозубые шестерни в коробке передач.

mastera написал:
Сегодня пробный выезд

При движении шум типа завывания это так должно быть?

brait2019, Да к стати очень выручало до ремонта коробки, если колонка не болтыхается в резинках и не отвалилась снизу на сварке

brait2019 написал:
mastera написал:
потом отрегулировал пружину что распирает рычаги

Магическое слово "отрегулировал"!
Парой бы слов - чем там и чего можно регулировать?

brait2019,Тебе то зачем? Ты же спилил болгаркой пазы на гребенке и выступ на рычаге. А кто не спилил пожалуйста
{{post:7203797,вырезал кольцо из камеры, потом отрегулировал пружину что распирает рычаги переключения , что бы рычаг бобышкой прижимало в паз.

mastera написал:
потом отрегулировал пружину что распирает рычаги

Магическое слово "отрегулировал"!
Парой бы слов - чем там и чего можно регулировать?

Сегодня пробный выезд.

umnyi, Заменил еще сцепление в сборе, вот выработка в конусе, феро

до еще послужит.

umnyi написал:
mastera, Будете собирать, обращайте внимание на вилку, которая шток двигает внутри кукурузы.
Я как понимаю, ее выработка в купе с люфтами подшипников, так же может давать такой эффект.
На второй передаче шарики катаются очень близко к краю утолщения на штоке.
Мы тут все долго гадали, зачем пазы вырезаны под рычажок передач на руле (возможно это костыль своеобразный, в помощь расклинивающему шарику. Шарик кстати идет боковой маленький, он болтается в отверстии на 10 мм.
Зато теперь, годы спустя Мы узнали про коробку почти все.
Как не крути, а ресурс у АГРО был очень приличный.

umnyi, У вилки что вы говорите износу практически нет, подшипники поставили новые сын привез из города , здесь хотел взять объездил авто магазины и заходил в мотоблочный магазин , болтыхаются , люфтят , больше моих 15 летних. Пазы на руле меня здорово выручали, при пахоте при большой нагрузке 2 передача вылетала, сначала вырезал кольцо из камеры, потом отрегулировал пружину что распирает рычаги переключения , что бы рычаг бобышкой прижимало в паз. Шарик направляющую и пружинку оставил как есть , не стал делать как советовали тут ребята , из сверла н 9,5 мм сделать фиксатор. На счет ресурса полностью с вами согласен.

umnyi написал:
mastera, А положение малой шестерни в которой мах внутренняя выработка, соответствуют выработке на узкой части штока?
Вы наверное первый, кто показывает такой дефект.
ЗЫ, Гараж у Вас хороший! )) Просторный, светлый.

umnyi, А это не нейтраль?

В гараже не хватает токарного станка, для полной мастерской.

umnyi написал:
mastera, У меня меньше выработка на малой шестерне, на средних примерно так же.
Значит можно еще ездить

umnyi,Но все же советую запастись ремкомплектом.

umnyi написал:
mastera, Кукуруза сколько стоит? И комплект из 4 шестерен?

umnyi, Покупал только шток , шестерни, кукурузу и шарики прислал друг.У него " невнятно" фиксировались передачи , он купил комплект а когда разобрал шестерни практически не изношены, у меня пошли в дело, большая благодарность ему.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera, А положение малой шестерни в которой мах внутренняя выработка, соответствуют выработке на узкой части штока?
Вы наверное первый, кто показывает такой дефект.
ЗЫ, Гараж у Вас хороший! )) Просторный, светлый.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:

brait2019 написал:
mastera написал:
Разобрал сегодня коробку,

Ради любопытства что ли? Или были какие предпосылки?
А состояние шестерён кукурузы то не радует!
Результат въяб...ния мотоблоком как трактором.....

brait2019,Стала вылетать 2 передача, когда переводишь в нейтраль ( не всегда) ее не оказывается. Разобрал, весной он нужен в работе, На последний твой абзац, трактор у меня есть настоящий, все носится .

mastera, Будете собирать, обращайте внимание на вилку, которая шток двигает внутри кукурузы.
Я как понимаю, ее выработка в купе с люфтами подшипников, так же может давать такой эффект.
На второй передаче шарики катаются очень близко к краю утолщения на штоке.
Мы тут все долго гадали, зачем пазы вырезаны под рычажок передач на руле (возможно это костыль своеобразный, в помощь расклинивающему шарику. Шарик кстати идет боковой маленький, он болтается в отверстии на 10 мм.
Зато теперь, годы спустя Мы узнали про коробку почти все.
Как не крути, а ресурс у АГРО был очень приличный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:

umnyi написал:
mastera, Значит Вам может "везти" так же как и мне с шестеренками.

umnyi,Уложился в " координаты" как у людей , малая 19, две 32 и большая 46 зубьев

mastera, У меня меньше выработка на малой шестерне, на средних примерно так же.
Значит можно еще ездить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
Зашел в мотоблочный магазин, вот такие цены и не факт что не сырец. На счет шестерен, приходи со своими , будем смотреть.

mastera, Кукуруза сколько стоит? И комплект из 4 шестерен?

Зашел в мотоблочный магазин, вот такие цены и не факт что не сырец. На счет шестерен, приходи со своими , будем смотреть.

mastera написал:
Сегодня объездил кучу магазинов, продаваны дают подшипники, новейшие, беру в руки шатаю, люфт

Я, за многие годы, только в ОДНОЙ фирме подшипники и сальники беру.
Или закажи в ОЗОНЕ. не понравятся - быстро деньги возвращаются.

brait2019,Ты как то тут говорил нечего заморачиваться с подшипниками типа кипятить в литоле, купил и все, ставь. Сегодня объездил кучу магазинов, продаваны дают подшипники, новейшие, беру в руки шатаю, люфт блин, больше как мои 15 летней эксплуатации . Накажу сыну может в городе что то подберет а то хоть старые ставь.

Сменю и первичный вал , есть износ, благо вал с 2021 года лежал в запасе.204 подшипники на валу и кукурузе тоже под замену.

umnyi написал:
mastera, Значит Вам может "везти" так же как и мне с шестеренками.

umnyi,Уложился в " координаты" как у людей , малая 19, две 32 и большая 46 зубьев