Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2432630

Djuse написал :
Улучшение энерговооруженности вижу только в дизеле

Не знаю, чёт не хвалят дизеля одноцилиндровые.

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 29

Djuse Установленной фары

iyri написал :
Не знаю, чёт не хвалят дизеля одноцилиндровые.

Провел своё иследование, Вятские дезеля заслуживают внимания и доверия.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Феникс46 написал :
Установленной фары

У меня фара стоит под обычную лампочку 21W, сама фара , с 24 волги с бампера противотуманная. Хороший желтый цвет света, очень хорошо просматривается освещенный участок, при любой погоде.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Провел своё иследование, Вятские дезеля заслуживают внимания и доверия.

Если не секрет что за дизель?

iyri написал :
Если не секрет что за дизель?

Какие секреты. Дизель ВСН 7Д Вятского обьеденения, очень часто эти дизели ставили на МБ МТЗ, вроде 7 сил всего, но у дизеля крутящий момент гараздо выше чем у бензинки, собственно что для МБ и нужно, МБ получается более тяговитый чем на бензинке. Качество мотора очень высокое, есть масляный насос и масляный фильтор, ресурсная наработка порядка 4000 часов.
ЗЫ крутящий момент 7сильного дизеля сопостовим с крутящим моментом бензинки мощностью 12-15л.с.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
но у дизеля крутящий момент гараздо выше чем у бензинки,

Момент у ВСН-7Д не намного выше (18 против 17,2). Главное, что достигается он уже на 1500 об/мин, а не на 2600, как на УМЗ-341.
Я тоже на эти дизеля облизывался. Только на ВСН-9Д. Но решил не рисковать (зимой с солярой). Да и УД-25 подвернулся...

Djuse написал :
Улучшение энерговооруженности вижу только в дизеле, бензинка уже не катит.

Не всё так плохо. УД-25 замечательно работают на минитракторах.

Регистрация: 19.02.2011 Белгород Сообщений: 99

Мда, облизываться только и осталось...

Дизельный двигатель ВСН-7Д (7 л.с.)(с ручным запуском) - 47 388,80 Руб. при норме отгузки 18 шт. с завода...

Vovaka1
Поэтому и не купил.

ЗЫ: конкурировать с Китаем по таким ценам нереально!

Виталий С написал :
Момент у ВСН-7Д не намного выше (18 против 17,2). Главное, что достигается он уже на 1500 об/мин, а не на 2600, как на УМЗ-341.
Я тоже на эти дизеля облизывался. Только на ВСН-9Д. Но решил не рисковать (зимой с солярой). Да и УД-25 подвернулся...

Требуется точность-невопрос. Пробные испытания с дизелем показали, что двигатель практически не чувствует нагрузки на навесном. а это фреза, косилка роторная. снегоуборщик. при этом расход топлива в два раза ниже, проблем с саляркой зимой просто никаких. При этом двигатель прямого впрыска, запускается с первого толчка. кроме "+ "другова не вижу.
Поэтому разница в 1 n/m очень четко ощущается. УД-25 пару новых стоят......................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Vovaka1 написал :
Мда, облизываться только и осталось...

Себе купил за 35тр. в магазине в Москве.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse - А этот не рассматривался: Тульский дизель ТМЗ-450Д.

Djuse написал :
Себе купил за 35тр. в магазине в Москве.

Неплохо!

iyri написал :
А этот не рассматривался: Тульский дизель ТМЗ-450Д.

А он ничем не хуже, и спектор по мощности и обвесу очень широкий. Только надо подбирать модификацию, с коротким конусом на колевалу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

iyri написал :
Тульский дизель ТМЗ-450Д.

Тоже хорош.
Если бы сбросить цену в два раза...

Виталий С написал :
Если бы сбросить цену в два раза...

С завода брать невыгодно, у них цены очень высокие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
С завода брать невыгодно, у них цены очень высокие.

Рынок по-русски!

Я уже высказывался: Года через 3-4 будет такая же ситуация, как с постоянными магнитами. На рынке останется только Китай. И будем покупать китайские дизеля по 2-3 тыс. долларов.

Виталий С написал :
Рынок по-русски!

Несовсем все так грусно. У оптовиков цена очень вкусная. По новому закону, если пакупку производит частное лицо, со сделки НДС не берется. Заводы очень тяжело перестраиваются, или нехотят. Делал заказ на детали, как частное лицо, цены как оптовые, а НДСом необлагаются.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем доброго времени суток!
Нужна консультация!
В эти выходные была такая ситуация. Мотоблок часа два постоял в заглушенном состоянии в положении "мордой вниз", то есть не на подножке. После этого я его завел. Он поработал с полминуты, а потом из глушака пошел белый дым и он заглох. Заводиться по новой отказался. Я снял возд. фильтр и обнаружил в карбюраторе масло. После неоднократной подкачки бензина он все-таки завелся, пропыхтелся и начал работать устойчиво, но поддымливал. Времени разбираться не было, загнал в сарай и заглушил. Добрые люди, подскажите суть проблемы, пожалуйста! Может кто сталкивался.

Почтальон Мотоблок какой? Запускали мордой вниз?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!