Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373610

Всем здравствуйте. На данный момент в ванной укладывается мозайка на стену. И сейчас после укладки нашим мастером заметили что у мозайки квадратики между рядами на разном расстоянии друг от друга. Мозайка вот эта . После укладки непонятно были ли эти неравномерные швы у самой мозайки или это произошло после укладки нашим строителем. Наданный момент прошло после укладки около 1 суток. Можно ли на данный момент это все поправить чтобы швы были равномерными? Сильно уж глаза мазолят эти неравномерные швы. Сказал об этом нашему плиточнику, но он разумеется отпирается, мол это плитка такая. Но сейчас это не проверить никак, а он лицо заинтересованное чтобы не переделывать. Но хочется чтобы было не тяп-ляп, а по человечески.
Чуть попозже выложу фото как это все вживую выглядит, может будет понятнее.
P.S. ответьте пожалуйста побыстрее пока с момента укладки прошло не так уж много времени. Спасибо!

Спасибо за столь быстрый ответ. сегодня сделал фото мозаики, сделал их максимально большими и выложил. может по ним будет понятно что к чему. на красном сердце видно сильные зазоры. мастера, скажите в этом виноват мой мастер или это такая плитка?
хочу подметить что каждое сердце состоит из двух листов мосаики и плюс к этому всему чтобы ни стали такого же размера как плитка, к ним подрезались другие куски мозаики. места этих стыков в некоторых местах видны.
заранее спасибо.

Ну, это явно брак мастера... Повнимательней надо.

FARAON7575 написал :
ошибка в выборе размера под мозаику

ничего подобного, просто небрежно вставлены фрагменты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Учитывая, сколько стоит мозаика по сравнению с основной плиткой, мастера - фтопку! Подравнять можно было за 10мин, но сразу после укладки: местным втыканием крестиков в швы. Ленивым гоблинам это пофиг: они же не для себя кладут...

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

М-да дизайн!?!?!?

всем большое спасибо за участие. теперь я введен в курс дела. обидно правда что до сих пор ничего не переклеено, швы как есть неровные, так и остаются. наш мастер видать решил это дело отложить на самый конец. не знаю как он это будет переделывать, т.к. с момента укладки прошло 2 суток. на что он рассчитывает не знаю.