Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375692

не знаю как эти окна ставили, но уходят они в кирпичную стену. на одной из фоток вроде
как в щели видна пена (желтит) - т.е. видимо пропенили проем и вставили окно. Все бы ничего,
но через года 3 спустя (сейчас похолодало и дождит), недавно заметил, что оштукатуренный откос
какойто холодный и чуть влажный (пока не покрашен). Полез наружу и обнаружил щели. Щель узкая,
но в одном месте чуть ли не 3-4мм. Как раз напротив нее, чуть выше (внутри комнаты) немного и сыреет внутренний откос. Кстати
на растворе между кирпичами можно заметить высол - к щели белее нежели к улице.
Может ли что эта щель стала пропускать воду/пар и является причиной беды с откосом?

на фотках - вид на внешний кирпичный откос, слева улица, справа рама

Разумеется может.Окно надо было ставить с отступом от кирпича 10-15мм и эту щель тоже проходить пеной и заделать штукатуркой или шпаклёвкой.

Vo.V.A. написал :
.Окно надо было ставить

строители ставили завтра буду заделывать...попробую вилатерм за/про- пихнуть, потом герметом....

По фоткам не понял, но щели в любом случае надо герметиком замазать.

solder написал :
По фоткам не понял

там, где белая стрелка...

solder написал :
надо герметиком замазать

Нет.Какой нибудь ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ хреновиной.

Vo.V.A. написал :
ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ

а почему так категорично? шовчик то см 2 макс будет. что "убудется" если герметик не паропроницаем? (PU-40, однокомпонентный полиуретановый)

ну вот, вроде аккуратно получилось.

Romariok написал :
ну вот, вроде аккуратно получилось.

Как у профи однако.

Romariok написал :
а почему так категорично?

Чтобы при попадании влаги она могла выходить на улицу. Есть специальный паропроницаемый герметик Стиз-А - я таким делал.

Байт я на этих вещах "собаку сьел" - наклеиваем малярную ленту на кирпич и на раму, из пистолета давим гермет, размазываем его куском вилатерма, быстро снимаем ленту, правда где щель большая и много гермета ушло возможно что лента за собой его потянет, но тут "дашь на дашь" - гермет полимеризуется- бумагу не сорвешь, что красивше в итоге не проверял, ибо сразу срываю

ssolovov фигня это все, выйдет через кирпич стены если захочет, стизы и гермабутилы не уважаю, эмфи РU-40 - Вешь! Приходилось отдирать - тянется плоскокубцами и не рвется сцуко!

Romariok написал :
эмфи РU-40 - Вешь! Приходилось отдирать - тянется плоскокубцами и не рвется сцуко!

Так Вам приклеивать или герметизировать?