Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375931

Ищу балку на перекрытие между 2 этажом и чердаком. Вот что нашел. (фото внизу) Как пояснил продавец лес лежит около пол года. Все это время под открытым небом. Я так понимаю если ему повестись то он уже повелся бы.Хотя там некоторые винтом и есть. Мне то нужно всего 31 балка. Покопаться и выбрать он дает возможность. Но стоит ли это?
Меня очень смущает растрескивание.
Сечение балки 200х200.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lipzona написал :
Но стоит ли это?
Меня очень смущает растрескивание.
Сечение балки 200х200.

а чё не бетонируите?

Lipzona написал :
Меня очень смущает растрескивание

Это ерунда.

Lipzona написал :
Сечение балки 200х200.

А длина? 6м ?Перегородки нет?

Можно и потоньше взять,хоть 150х150. А так тяжесть большая.

2Lipzona Нормальные вроде...
Тем более выберете какие получше. А то возьмёте свеженапиленные, так они уменьшаться и выгнутся вместе с перекрытием...

п.с. А если не секрет- не на "Вологодском лесе" на Цемзаводе? -
А то был печальный опыт...

Михалыч написал :
п.с. А если не секрет- не на "Вологодском лесе" на Цемзаводе? -
А то был печальный опыт...

Начал обзванивать всх кто занимается поставкой леса не у кого в наличии нет. Надо пилить под заказ цена от 4800 Моршанск без доставки до 6500 Липецк с доставкой.Все свеженапиленое. Сроки обещают от 2 недель до 2 месяцев!!! А тут как то кто то номер дал. Вот сегодня ездил смотрел. Находится брус где бывшая база Липецкоблснаб после хладокомбината в сторону Лебедяни.
А что за печальный опыт?

Lipzona написал :
А что за печальный опыт?

"Лес из Вологды", р-н Цемзавода. Огромный "загон". Леса много всякого.

Купил, привёз. Не торговался -.
Всё ровненькие и красивые досочки, а не как наши Добровские- синие и кривые. 10 кубов 50-ки обрезной. Начал укладывать на перекрытие чердака. Одна дырочка, другая... Всё разбирал и выбирал не заражённые доски. Куба 2-3 ушло в помойку.
Хотя, в принципе, потом из них "леса" соорудили, когда фасад штукатурили. А теперь- только сжечь. Ничего из них уже не сделаешь...

Vo.V.A. написал :
А длина? 6м ?Перегородки нет?

Длинна 5,8 метров. длинна брусов чуть больше 6 метров. Перегородок нет.

Михалыч написал :
Хотя, в принципе, потом из них "леса" соорудили, когда фасад штукатурили

Тоже думаю предыдущию крышу пустить на леса. Кстати видел ваше фото про начало монтажа стропильной части. Дата на фото ноябрь, я вот тут все переживаю что скоро начнутся дожди и как в дождь работать? Я про кровлю. Или дождь не мороз.

a12377777 написал :
Можно и потоньше взять,хоть 150х150. А так тяжесть большая.

Дело в том что размер который есть в наличии это 200х200 А остальные под заказ и цена больше 6 тысяч. А тут вроде уже готовые и пол года на улице естественной сушкой сохли.

Lipzona написал :
А тут вроде уже готовые и пол года на улице естественной сушкой сохли.

Нормальные брусья! Берите, всё будет хорошо.
А крышу делать лучше в мороз, чем в дождь...-

Хотя выбирать не приходится. Я лес завез, только наверх поднял, на следующий день- снег по пояс. Вот сначала лопатой расчищал, потом брусья от снега, всё скользит, мокрое. Ад, короче...
"Стропилку" поставили, снег за это время растаял, дожди прекратились. Потом до конца декабря сухая и не морозная погода была. Я ещё гараж с пристройкой сложил, кровлю накрыл...-

a12377777 написал :
хоть 150х150.

На пролёт 5,8 -маловато всёже будет ,а вот 200 уже лучше.БУдете ложить-Горбом кверху-более крепче будет.