Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1376605

Начинаю делать ремонт и мне не понятно из чего и как делать потолок. Старый потолок хочу сбить, убрать штукатурку, папки, короче всё до балок перекрытия. А из чего делать новый? Натяжные и подвесные не хочу. А какие ещё есть варианты? Только гипрок? Может посоветуете что-то?
Хотелось бы какой-то натуральный материал, может дерево? Реально ли это? А как сделать звукоизоляцию? Проложить стекловатой? Вообщем как-то слабо представляю себе процесс

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2elti а у вас перекрытие из чего сделано?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

В каком состоянии потолок сейчас? Есть ли трещины, отслоение штукатурки?

Пока не знаем, разберём, будет видно. Балки предположительно бетонные, может я и ошибаюсь, но по крайней мере в подвале везде проходят бетонные балки. А как это влияет?

Да, состояние потолка мне совсем не нравится, да и не хотелось бы делать только косметический ремонт, а "до основания а затем..."

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

elti написал :
А как это влияет?

ну если деревяное перекрытие - то яб натяжной заказал
если бетон - проштукатурить по маякам и покрасить
если перепад огромный - то зашить гипсокартоном - прошпаклевать и покрасить....тип таво

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

stroika написал :
ну если деревяное перекрытие - то яб натяжной заказал

+1
Хотя на кухне и в детской у меня ГКЛ потолок подвесной.
Перекрытия деревянные.
Не вздумайте, если деревянное перекрытие, пытаться штукатурить потолок. От паутины все равно не избавитесь. Один праздник у соседей сверху и...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

WISA написал :
Не вздумайте, если деревянное перекрытие, пытаться штукатурить потолок. От паутины все равно не избавитесь. Один праздник у соседей сверху и...

не вздумаю