Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1377887

Здравствуйте уважаемые дачники домовладельцы кричу о помощи, под крышей куда доступ не возможен завелись осы лезут в дом через плинтус на потолке (вагонка), кто то может дать совет, есть ли какие средства по отпугу сей живности

2deuxma Если у Вас есть щель, через которую пролезает взрослая оса - заткните её . Пугать ос сейчас бессмысленно - скоро сами помрут.

Или терпеть до холодов или купить аэрозольный баллончик против летающих насекомых и обработать через доступные технологически отверстия и щели согласно инструкции и с учётом продуваемости чердака.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Взять гель (в частности "Чистый дом") от муравьев и насекомых (примерно так называется) и посмотреть где конкретно они залазиют\вылазиют. Они по этому месту проползают. намазатю полоской гелем. подмазывать со временем гель. Через пару часов активность их поубавится . Можно будет осторожно вход в гнездо или на гнезде рядом намазать.делал летом, потом через неделю снял гнездо и сжег.

Сначала сосуществовали мирно, но потом они начали кусаться...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

лично из своего опыта брал флакон мантажной пены и когда все семейство в сборе (вечером или на рассвете) обильно задувал остальное дело техники все что шивелится приклеивается и через пару часов все удаляется если есть такова возможность ато и оставить все как есть результат 100%
удачи
__________________