Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585679

adams написал :
Вообще рекомендует человек между лифаном и кипором в сторону лифана, причем он ооочень близок к техническим вопросам на заводе!

Я начал работу с китайскими двигателями, лично испытывал, вел переговоры и сейчас занимаюсь. Кто же это так ооочень близок к техническим вопросам на заводе? Намекните.

52dim написал :
(копия с японского YANMAR) очень живучие, неубиваемые.

оригинал-да, а китаец-нет. Понимаете сделали точную копию размеров, внешнего вида, но не технологий. для того чтоб сделать точную копию в плане всех термообработок,состава материалов нужно будет купить лицензию, и сделав двигатель по всем т.у. YANMARа стоимость китайского аналага будет отличатся в10-20%, а не в 5раз меньше.
Не является ли "сырой" крепёж, пружины и др. показатели - признаком не оригинальности двигателя?
оригинальный-это honda, а кипор это подделка, как и все остальные ''китайцы'' а ("сырой" крепёж, пружины и др. показатели ) следствие дешевизны. Скорее кипор для рынка германии,сша и др. будет стоить гораздо дороже и соответственно будет более надежен, но в любом случаи это не хонда и соответствующей надежности не будет никогда!!!!!!!!

Бел-09Н написал :
Я начал работу с китайскими двигателями, лично испытывал, вел переговоры и сейчас занимаюсь. Кто же это так ооочень близок к техническим вопросам на заводе? Намекните.

Неужели на заводе только один инженер

Цитата: " соответствующей надежности не будет никогда!!!!!!!!"
Я всегда придерживался принципа:"Жадный платит дважды",поэтому и выбирали качественный, красивый, подходящий по Т.Т.Х.,производственной сборки и т.д. Однако забыли что:"Восток дело тонкое...".
Достаточной экспертной оценки в нашей стране (странах)-нет! Мы не привыкли за это платить.Нам надо испытать всё собственной ж....! Бегать по судам,вносить собственными руками т. доработки, покупать "левую" продукцию и з.ч.! Мостырить! Совдеп-УШЁЛ,а мышление "ЖЕБРАКА"(укр.)
-осталось!
Обращаюсь ко всем-помогите профи и любители (52dim,и другие.), где взять НОРМ. сборки двигатель
для модели 610СА ипи фирмача чтобы "без умелых ручек" встал на эту модель и без потери мощьности!

детдом Недаром говорится, что умные учатся у дураков.
Ракладка: дураки учатся на своем опыте, умные на чужом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

детдом поэтому и выбирали качественный, красивый, подходящий по Т.Т.Х.,производственной сборки
За малые деньги получили качества которого хватило на полгода! Надо брать мтз, желательно с хондой или аналоги мтз,смотреть на наличие сервиса(особенно неизвестных марок) мтз хоть рядом,в беларусь-сел и поехал,не китай. наши предприниматели в своем большинстве покупают,что подешевле,а продать подороже вот такие касяки и выскакивают, а еще взяли с приводом от распредвала ..опа полная.Мое мнение 1-пробовать возвращать блок и купить мтз
2-брать бензиновый 9л.с. и кулибина просить смастерить
а у вас какой двигатель стоял?бенз. или диз.

2детдом Первое. что приходит это посочувствовать Вам. Как говорил мой покойный дедушка: "Крепись и мужней".
А по существу, то покупка нового родного нам МС, Вам станет дешевле чем качественной сборки двигатель для МБ. И в дальнейшем все рядом и сервис и з/ч. Ведь не факт что таких хреней как сырые ......., производитель не заложил и во все остальное железо.
Успеха.

NAP +100 Согласен с NAP
Мотоблок Вы покупали для постоянных работ , желательно круглый год.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

adams написал :
Неужели на заводе только один инженер

Инженеров и правда не очень много, тем более двигателистов. И кто это? У кого консультироваться?

adams написал :
мтз хоть рядом,в беларусь-сел и поехал,не китай

NAP написал :
о покупка нового родного нам МС, Вам станет дешевле чем качественной сборки двигатель для МБ

Покупайте родное, кому белорусское, кому украинское. Поддерживайте свое - и сервис рядом.

2детдом Во всей этой истории есть какой то недосказанный подтекст!Если двигатель с браком,то меняйте мотоблок не раздумывая.А если не уверены в правильной эксплуатации,то не нужно ругать КИПОР.
На соседних ветках работают Зирки с такими двигателями,еще никто не жаловался.
В интернете есть много фирм торгующих моторами к мотоблокам Кипор.
вот одна из них.

Вот еще

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Lysenko написал :
В интернете есть много фирм торгующих моторами к мотоблокам Кипор.

На КИПОР610 ставится двигатель, где выходным валом является распредвал. Вы уверены, что такими торгуют?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yura2704 написал :
На КИПОР610 ставится двигатель, где выходным валом является распредвал

Что прямо так и написано? Черным по белому?

2Yura2704 Я видел точно в интернет магазинах двигатели на Кипор,со специальным премечанием-для Кипор 610.
Если будет время поищу и выложу ссылку.


Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
Что прямо так и написано? Черным по белому?

Конструктор так заложил, на коленвалу опорный подшипник скольжения, он не любит ременную передачу, ИМХО: .
А в паспорте на дизельный движёк стр. 11 в исполнении FS опечаятка (перевод... ) : . В английском варианте паспорта, исполнение FS, выходной вал (механизм отбора мощности) - раcпредвал (camshaft PTO)!

2Yura2704 В данном случае важно в какую сторону вращается вал!

Еще не много.

Бел-09Н написал :
Инженеров и правда не очень много, тем более двигателистов. И кто это? У кого консультироваться?

В гарантийном отделе. Леонид

adams Понятно. Уточнюсь по двигателям.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Lysenko написал :
В данном случае важно в какую сторону вращается вал!

В данном случае согласен, но Вячеслав хочет нати ответ на вопрос - насколько качественный данный двигатель, может это подделка ?
Но и я хочу найти ответ на вопрос о системе смазки данного двигателя: ,
.
От этого зависит и как эксплуатировать двигатель и его моторесурс, ИМХО.