Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5305931

@Микаэл, ага спасибо -понятно --а кроме абсолютного горизонта   темнота .влажность ?? на улице возможно хранить??

 

написал :

 Думаю можно, только от воды защитить, чтобы пена и другие детали не пострадали.

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

alutech, Ваши рекомендции ""обращать внимание на позиционирование пружинного пальца и кронштейнов при настройке конечных положений: нет ли «закусывания» уплотнителя кронштейном, насколько изгибается пружинный палец при срабатывании выключателя конечного положения"" ОЧЕНЬ конечно ценны. Но! Покупая ворота, мне не хочется заморачиваться с Вашими пальцами и кронштейнами и бегать по сервисным центрам ! Алютех точно не куплю.

Регистрация: 24.12.2015 Симферополь Сообщений: 2

Занимаюсь монтажом ворот уже больше восьми лет. Раньше Дорхан уступал качеством Алютех. Я работал с последним. Теперь все изменилось. Дорхан произвел ряд улучшений функциональных и даже визуально заказчикам больше нравятся. Например сейчас идут все кронштейны и боковые крышки крашенные в один цвет с панелями. Визуально круто смотрится. В свою очередь алютех выпустил новую модель с рядом упрощений в качестве. Например металл тоньше в стойках стал (ведет больше) и система роликов не надежная. Но с учетом цены теперь предпочитаю Дорхан.

Антон1980 написал:
В свою очередь алютех выпустил новую модель с рядом упрощений в качестве. Например металл тоньше в стойках стал (ведет больше) и система роликов не надежная

Имеешь в виду "Тренд"?

Регистрация: 24.12.2015 Симферополь Сообщений: 2

Микаэл, по-моему да с 40-й панелью которые

Антон1980 написал:
да с 40-й панелью которые

Отстой полный. Не давно монтировал. Для холодного гаража еще пойдет. В теплом будет промерзать из за дурацкой конструкции боковых направляющих и верхнего уплотнителя.Но народу ведь надо дешево . Вот и производят.

Народ, лучше не связывайтесь с заводом Doorhan. Я заказал на ихнем заводе в Одинцово сварные откатные или сдвижные ворота, понадеявшись на то, что на таком огромном заводе в г. Одинцово, который работает много лет, изготовят реально качественные ворота. В итоге, все приходится доделывать и переделывать, полгода еще не прошло, а каркас уже ржавый. Новый продукт от дорхана - т-профиль, это недоразумение. У него вальцованный стык, который протекает и ржавеет. Еще в каркасе плещется вода. Моим воротам и полгода нет, а уже все цветут.
С-профиль под зубчатую рейку прикрутили неправильно, столбы рамы коротки, а денег взяли за них 100 тыс. р. И это без электропривода.
Менеджеры и техподдержка работают так, что хоть вешайся от отчаяния, все только обучены говорить, пишите рекламации. Без ругани и жалоб на заводе дурхан ничего не добиться.
Может с алюминиевыми воротами не все так плохо.

На небольшие размеры для экономии берут Дорхан и Алютех, вполне по цене и качеству многих устраивает. А вот размеры больше 5 метров как раз надо рассматривать Херман или нашего производства подешевле от МВА.