Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996211

MoOgur, ваш клей можно не сдирать. - Заливайте как есть.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да блин, гипсовая плита перекрытия с монтажными проушинами ....

под какое покрытие готовите?

MoOgur, толщина наливного какая максимально возможна?

dmitrovski, Развалившеюся стяжку по периметру я снял, сделал новую. Хочу теперь все накрыть наливным полом (плита кривая). Вот и и интересуюсь, с плиты краску(клей) сдирать или нет

MoOgur написал:

dmitrovski написал:
MoOgur, вы основание покажите, а не плитки, и какая толщина наливного какой наливной и финиш будут?

dmitrovski, В основании такая плита, по периметру вокруг неё залил смесь из пескобетона, с армированием.

MoOgur, вот это все и вопрос про остатки клея , и наливной пол, какая связь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MoOgur написал:
Чтобы Вы сделали?

Демонтаж и керамзитобетон.

dmitrovski написал:
MoOgur, вы основание покажите, а не плитки, и какая толщина наливного какой наливной и финиш будут?

dmitrovski, В основании такая плита, по периметру вокруг неё залил смесь из пескобетона, с армированием.

MoOgur, вы основание покажите, а не плитки, и какая толщина наливного какой наливной и финиш будут?

MoOgur, Клей "КС"
Можно убрать нагревом (фен и шпатель), или механическим образом (перфоратор; зубило; топорик).
Но нужно-ли убирать?
Теоретически, можно ровнять по этому основанию.

MoOgur написал:
основание гипсовая плита

тогда ровнитель только на гипсовой основе.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MoOgur написал:
можно лить наливной пол?

можно лить, досконально клей удалять не нужно

Может кто подскажет, напольная плитка ПВХ времен СССР была приклеена к полу. Плитку оторвал, а остались остатки "клея". "Клей", то ли краска, то ли непонятно что, отдирается с усилием стамеской с пылью(основание гипсовая плита). Если предварительно обработав грунтом, можно лить наливной пол? Чем могли в те времена приклеивать такие плитки? Чтобы Вы сделали?

XwayZ ,
хорошо что взялись за ум, вместо того чтобы фигней страдать с заливкой всей площади

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

BV, спасибо, в общем, хорошо выдераются маяки и перепад стал немного меньше, где-то все таки немного надо подмазать клея но это уже совсем локально.

ОК, нормально

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

BV, я о том, что повыдераю маяки, возможно перепад станет меньше, а если стесать там немного то может перепад не будет таким критическим, где впадины пройду клеем немного, выровню. Разве УльтраФикс тонкослойный? Производитель указывает слой макс 15 мм допускается, но 15 я и не собирался, я хочу чтобы слой бул под гребенку 10

Не надо Ультра-Фикс таким слоем. Он тонкослойный
Старайтесь выровнять... Если бугры только на месте маяков - проще стесать..., чем лить.

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

Завтра попробую удалить маяки и пошлифовать эти места, может и правда получится лучше чем затея с наливным полом. Тем более у меня клей Ультра Фикс, он поддерживает слой до 15 мм.

"Как сделаете, такой результат и получите."
И кто теперь здесь КЭП? ;-)

Мой опыт к Вашим услугам!

шлифовать 6 комнат где по три четыре маяка мне кажется гораздо хлопотнее и сложнее чем выровнять пол смесью.
Ключевое слово "кажется"
А вы когда-либо делали наливной пол?
Но меня терзают сомнения что если наливной пол отслоится от стяжки при дальнейшей эксплуатации?

Как сделаете, такой результат и получите.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

неровный, на черно так сказать укладка

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

что значит черновой КГ? кг не расшифровывайте

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не понял вас относительно чернового КГ
дело в том, что перепад составляет около 8-9 мм
вот как раз именно об этом я и говорил
на такой перепад можно положить только "черновой" КГ

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

BV,
дело в том, что перепад составляет около 8-9 мм, шлифовать 6 комнат где по три четыре маяка мне кажется гораздо хлопотнее и сложнее чем выровнять пол смесью. Но меня терзают сомнения что если наливной пол отслоится от стяжки при дальнейшей эксплуатации? Если, скажем, у меня клей будет прочнее наливного то такое может произойти? Поправьте меня пожалуйста если не верно понял.

fhntv, не понял вас относительно чернового КГ

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

судя по этому вопросу и допущенной проблеме
на практике у вас вероятно сильно "черновая" стяжка
на которую вы вряд ли сможете положить даже "черновой" КГ
если только на "слой" клея

"Подскажите пожалуйста, если черновая стяжка просела посреди маяков могу я это исправить наливным полом? Т.е. за ноль я возьму высоту в месте маяка и в этих местах наливной будет сходить на "нет". чистовая отделка будет керамогранитом."
Конечно можете, но лучше прислушайтесь к ответу BV.

Мой опыт к Вашим услугам!

XwayZ
под керамогранит не нужно делать наливной пол - лишнее.
Маяки вытащить, прошлифовать бугор, там где были маяки и заделать цементным ремсоставом.

Регистрация: 01.05.2020 Челябинск Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста, если черновая стяжка просела посреди маяков могу я это исправить наливным полом? Т.е. за ноль я возьму высоту в месте маяка и в этих местах наливной будет сходить на "нет". Или нужно чтобы наливной пол целиком залил всю поверхность? Просто если поднимать слой на несколько мм выше маяков, которые в стяжке, то будет много расхода. В стяжке есть ТП, толщина стяжки 10 см, чистовая отделка будет керамогранитом.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

BV написал:

aptypkaa написал:
подскажите, можно второй слой наливного пола залить на первый который еще не высох?

aptypkaa, а инструкцию производителя почитать?

BV,
axton наливной пол, ни слова об этом

aptypkaa написал:
подскажите, можно второй слой наливного пола залить на первый который еще не высох?

aptypkaa, а инструкцию производителя почитать?