Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137
#1394664

Месяц назад делал совмещ.санузел.Три недели(в неделе у меня 5 раб.дней),два дня работали сантехники,итого получилось моих 13 раб.дней. Площадь по полу 3.5кв.м.Бюджет мероприятия 150тыр.Моя работа по отделке и электрике+работа сантов+материалы.Непонимаю что люди месяц делают в крошечной ванной ,а тем более два месяца.Топикстартеру конечно сочуствую,всё это убивает наши драгоценные нервные клетки

Регистрация: 09.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

VAssya написал :
Интересно смету взглянуть на такую цифру за санузел

А Вы давно делали сан.узел? Математика проста,эта цифра включает в себя всё,даже стоимость двух дверей.Обратите внимание, что это раздельный сан.узел,то есть 2 двери+плитка+сухие смеси(+выравнивание)+фурнитура+бойлер+электрика+п/сушитель+вся разводка.........и +работа

чем закончилось?

Используют туалет по назначению, скорее всего. Смотрел фотки, автор бы ещё с микроскопом там лазил. Вполне годная работа, а если так уж не нравится, извините, дристать и разглядывать в лупу отклонения в доли миллиметров в швах, то громко ругайтесь с исполнителем и делайте скидку за такую, вобщем-то хорошую, судя по фоткам, работу.

Если взялись исправить, я бы "дожимал" их под контролем. По затирке и расшивке - у меня возник вопрос по качеству плитки - она точно из одной коллекции с декором и точно имеет правильную геометрию или мне показалось по фото.

Тоже в процессе капитального ремонта ванной. Наткнулся на эту ветку вычитывая критерии оценки укладки плитки. По сравнению с продемонстрированным здесь мой плиточник - бох, плитка выкладывается со швом 1 мм, пол 1,5 мм, отклонения в 0,3 мм исправляются, делается т.н. разбежка, чтобы их "выгнать" в невидимые зоны, т.к. плитка также имеет погрешность и выложить ровно неровное невозможно, можно только скомпенсировать.

Толщина швов на фото в жтой ветке кое-где до 5 мм, а других 2-3 мм - у меня на лестничных клетках практиканты лучше плитку положили чем здесь. Кто пишет что это де хорошо - такой же жопорукий халтурщик и это мягко говоря. Автору ветки выражаю сочувствие.