Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1385502

Доброе время суток.
Делаю ремонт в квартире (каркасно-блочный дом из газоселикатных блоков) и столкнулся с таким вопросом:
Строители предлагают использовать для выравнивания ВСЕХ стен цементно-известковую штукатурку (Илмакс или Mira пр-во Беларусь). Я как бы не в теме и согласился, но вот залез в нет и почитал что гипсовая (Ротбанд) экологичнее, обеспечивает звуко и термоизоляцию, влажность в помещении ... Стоит гипсовая у нас в 2 раза дороже чем первая, но при этом, судя по заявкам производителей на один объем ее нужно в 2 раза меньше чем ц-и. Это просто цифры вытянутые из инета. Строители на эти цифры возразили, что это все маркетинговый ход и никаких преимуществ ни потребительских, ни выйгрыша в кол-ве нет, но если хош деньги на стенки поклеить нам все равно с чем работать.

Собственно и хочется спросить прежде всего о экологичности, звуко- тепло- изоляции и.тд. Есть ли преимущества у Ротбанда? Насколько существенны если есть?

Ц-И - нормал.
Потом только - гипсовой шпатлевкой поверх.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем :цементно-песчаная универсальная штукатурка:- применяется для наружных работ, внутри помещений любой влажности, а также в неотапливаемых помещениях.Можно использовать выше цокольной части без штукатурной сетки слоем до 30 мм.
Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".