Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87
#1385825

Короче решил я сделать в ванной пластиковый потолок, но тут возникла одна проблемка. На одной из стен под потолком есть такой здоровенный шишак, что напрявляющую закрепить ровно не получится. Вот и не знаю как избавится от этого шишака, выравнивать штукатуркой думаю врятли получитя, тогда слой штукатурки будет просто ооооо какой. Причём эта стена вся такая не ровная ну просто., но самое главное для меня этот шишак.
А есчё через этот шишак идёт маленькая трещина через весь потолок и на другую стену переходит.
Стены вроде как из бетона.
Фото шишака и трещины на противоположной отнего стены прилагаю

Попробовать сбить этот шишак, ну и заодно и вентиляционную решётку- тоже.....

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

А как это сделать.

  1. Сделать болгаркой надрезы
  2. Потом перфоратором
    Или сразу перфоратором долбить

Я бы сбил долотом, от перфа может стена развалится.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Осторожно! под шишкой может проходить кабель.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

или коробка распределительная

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

вполне может быть и распределительная коробка, ибо на противоположной стене, как раз напротив тоже видно расптределительные коробки, аж 2 штуки, замазанные раствором. Может из за них то и идёт трещина.
Есчё вариант на который я думал-это сломанная бетонная панель. Я уже видел такое-в зале простенок сделан из бетоной плиты, а она почти в середине с трещиной и поэтой трещине, не фигово так, горбатая. Если это панельпереломленная и горбатая, тогда чё делоть то

Регистрация: 22.09.2009 Чебоксары Сообщений: 5

1.Очень похоже на распред коробку, уж больно ровный круг выделяется из под штукатурки.

  1. Если сбить или срезать не получиться по различным причинам, попробуйте под направляющий профиль подложить вставки. Еще, как вариант, подрезать полки у направляющего профиля и крепить к стене по всем неровностям.

rabochiy написал :
подрезать полки у направляющего профиля и крепить к стене по всем неровностям.

смотрется всё это будет не очень хорошо....

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Блин руки бы оторвать тому кто так строил.
вот в том то и дело что я не хотел панель подрезать и делать подгонку под неровности стены. если так сделать то блин в глаза сразу всё будет бросаться. как самый крайний вариант взять и опустить панельный потолок ниже шишки, но это крайний случай, потолок и так не высокий.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

И есчё забыл уточнить, если это всё же штукатупка, то как её правильно сбить. Чтобы быстро ровно и без последсвий.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Если не трогать стенку, то сделайте короб потолочный. Высотой с шишку (до начала ровной стены), шириной сантиметров 10-15. Длина во всю стену. В короб можно разместить подсветку. Потолок крепить уже к боковине короба.

Попутно можно обыграть и вентрешетку. Если конструкция позволяет, то сместить решетку ближе к стене и вход в канал сделать через этот же короб.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Atey7 написал :
И есчё забыл уточнить, если это всё же штукатупка, то как её правильно сбить. Чтобы быстро ровно и без последсвий.

пытался удалить такой же шишак в коридоре над санузлом, сбивал стамеской и молоточком по трещине, разбил немного, а там силовой кабель загогулиной из глубин потолка и на санузел. Расшил трешину в разные стороны,сделал под ним небольшое углубление,но уложить ровно его не смог, шишка немного меньше стала, далее выводил от нее штукатуркой плоскость стены.

Тут 2 варианта:

  • "стесать" шишак до уровня стены
  • отштукатурить стену до уровня шишака