Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106338

Добрый день Всем.
У меня квартира в панельном доме (хрущевка 1978г). Стены в ванной пошпаклеваны какой-то
хитрой шпаклевкой (похоже замешена на олифе), которая не хочет нормально сниматься.
Поэтому есть к специалистам несколько вопросов:

  • можно ли клеить плитку (собираюсь использовать клей Ceresit) на эту шпаклевку.
  • если нельзя, посоветуйте чем можно безболезненно и быстро ее снять.
    Заранее спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. У меня панелка еще старше. Я пожелал спать спокойно и потратил время и силы - все сбил к черту до бетона. Где-то пришлось туговато, там, где краска прямо по бетону. Пришлось топориком, зубилом крошить бетон, вместе с ним отлетела и краска - иначе было никак. Ну кухню 6м2 потратил часов 10.
  2. Если Ваш вывод верен (типа шпаклевка на олифе), и она держится ОК - сам не в курсе, но в похожих случаях на данном форуме рекомендовали клеить плитку на жидкие гвозди.

По-любому, удачи.

Спасибо за совет. Вот так как Вы и ковыряюсь. Пришла в голову идея: взять дрель с металлической щеткой. Может поможет? А жидкие гвозди по моему для 2-х м2 (неободранный остаток) будет дорогое
удовольствие.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Муторно - но надежность 100%.
  2. Дрель с мет. щеткой для удаления именно краски с бетона мне не помогла.
    Будьте предельно аккуратны - щетка может соскользнуть и, в лучшем случае, повредить мебель, готовую стену или еще что.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 квадратных метра - это ориентировочно 10 туб жидких гвоздей , по деньгам , что то около 600-900 рублей , конечно даже ремонтный клей будет гораздо дешевле

клеил настенную плитку на ошкуренную масляную краску клеем Vetonit Renovation - держится , можно попробовать перед оклейкой загрунтовать поверхность плиточным клеем и посмотреть потом как он сцепится с поверхностью , а там решать , что дальше делать

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Nickel написал :
2 квадратных метра - это ориентировочно 10 туб жидких гвоздей , по деньгам , что то около 600-900 рублей , конечно даже ремонтный клей будет гораздо дешевле

Скока-скока?! У меня на ровную стену для тех же 2х кв. метров ушло 4 тубы. В Метро 90 руб. за 2 тубы. Итого 180 рэ. )
Оно, конечно, смотря как мазать... На самой тубе написано "крест накрест и по длинной стороне".

Есть специальная грунтовка для таких поверхностей - в итоге получается шероховатая поверхность к которой все отлично приклеивается. Название не помню, но точно есть...

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

Бетоконтакт?