Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3583977

Можно и одним , но он тогда неустойчив и нужно руками постоянно удерживать от сваливания . Ножи под защитными крыльями плохо видно и листья клубники Вы всё равно повредите , НО можно . Я себе дополнительные крылья сначала поставил , а потом снял - мешают . Свою клубнику , разросшуюся во все стороны ковром, просто перемолотил , сделав взрыхлённые полосы - полоса клубники - полоса взрыхлённой земли . Практически всегда работаю со всем набором ножей и с колесом . Иногда использую сошник с колесом как пружину для маневрирования . т.е. ручками резко нажму назад на сошник и потом резко в верх и МК подпрыгивает в воздух и тогда я его по инерции направляю куда надо .

vagin, спасибо большое за консультацию. С вашего позволения буду спрашивать по мере возникновения вопросов

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
С вашего позволения буду спрашивать по мере возникновения вопросов

Не за что . Хочу сказать , что использую его как мотосапку , а основную работу делает МоторСич , как и у Lista , поэтому не позиционируйте его как основное орудие . С тяжелыми задачами он не справится .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нашел на компе фото переделки воздушного фильтра , которую делал Lista . Он установил корпус и фильтр от мопеда верховина (по памяти) . Как по мне , то лучше фильтр поднять повыше . Я его просто мою после каждого 2 пользования

vagin написал :
Нашел на компе фото переделки воздушного фильтра

А что очень плохой оригинальный фильтр)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
А что очень плохой оригинальный фильтр)

Простой кусок поролона . Большая площадь всасывания и близко от земли , потому много пыли . Может двигатель быстро умереть и масло надо часто менять .

Читал отзывы, что червячный редуктор быстро выходит из строя. Розсматриваю вариант Pubert Fun 400. Вес в 30 кг больше подходит и двигатель Briggs $ Stratton. Подскажите что лучше, пожалуйста)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
Читал отзывы, что червячный редуктор быстро выходит из строя.

В Пуберте MB87L нет червяка .Там цепь . В Pubert MB FUN 400 стоит червяк . Отличие в двигателе и ручка газа на руле .

vagin, что вы посоветуете нащет червяка, брать или нет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
брать или нет?

Долго не выбирайте , а то он будет ломаться всё время . Это же не советский червяк . Пуберт надёжная техника , делают французы , многие подтвердят . Пока тот червяк сломается то моторесурс кончится . Сейчас вся техника одноразовая , а на Пуберт можно хоть запчасти купить у официала правда дорого .
У Вас есть ещё МБ или культиватор ? Если нет , то купите чуть побольше МК , например такой , что бы можно было подготовить грунт под посадку той же клубники . А MB87L только для прополки в междурядье .

Культиватора нет но почва обработаная и клубника уже посажена, просто раньше вручную обрабатывали. Хочется облегчить роботу)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сашо написал :
Хочется облегчить роботу

Пока будете думать , прийдёт весна и цены пойдут в верх . Берите сейчас . И ещё ... не расчитывайте на долговечность маленьких МК . У одного моего друга сдохли два Solo 502 . Каждый проработал 1 год , но он и обрабатывал он десятки соток . У меня и Lista уже по году отработали . Неделю назад попробовал завести , завёлся с первого рывка . Не забывайте часто мыть воздушный фильтр и менять масло (лучше пару раз за сезон) .

Доброго времени суток. Умер мой мотоблок, точнее по вине моего "головотяпства". Из-за того, что фильтр-поролонку не смачивал маслом, вероятно накрылась поршневая. Купил у оф.дилера набор колец (3 шт.в комплекте). Где взять схему разборки? Хочу сам это сделать, а то посылать в сервисный центр далеко и дорого. Спасет замена самих колец? У знакомого была похожая ситуация - не мочил фильтр, пришлось заменить кольца и все.