Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1391471

ни что не вечно

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Nina73 написал :
хороший ламинат существенно более устойчив к царапинам

это так!)

Nina73 написал :
после того как пол разберут, надо его будет укладывать в стопки и под груз, или сам по себе он не будет искривляться

думаю, если уложить его стопкой в комнате с нормальной влажностью, ни чего с ним страшного не случится...но мастер должен вообще Вам точнее это сказать. Если пол был еще "мокрый" и дерево впитало влагу...

Мой совет, наймите хорошего мастера именно паркетчика("полового" мастера))) - он Вам все расскажет и сделает. Штукатурщика больше на половой ремонт не берите))

ЗЫ Это я по-доброму шучу. Т.к. не Вы первая, не Вы последняя кто по незнанию попадает в такие ситуации. Даже жизнь прожившие мужИ могут так "попасть", так что не расстраивайтесь. Думаю Вашему полу ни чего страшного не угрожает.

а пол после разбора перенесите и сухую комнату с вентеляцией

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Коля-мба написал :
небольшие царапины можно убрать лаком для ногтей

с паркета я самолично убирал царапины растворителем, мочим ватную подушечку слегка и легкими движениями проходим сверху - царапин, как не бывало!

и по возможности складывайте с небольшими прокладками

Регистрация: 28.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

сегодня опробую вариант с лаком

Я поняла, что клиньями по периметру комнаты нелязя фиксировать пол, однако, кто может популярно объяснить почему?

Например с помощью обычной монтажки и небольшого плеча, присланенного к стене, весь пол с легкостью двигается, тем самым минимизируя зазоры между досками (у противоположной стены при этом устанавливаются какие-нибудь упоры), возникает огромное желание просто взять и поставить везде клинья, тем самым обеспечив плотное прилегание досок друг к другу!

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Nina73 написал :
Я поняла, что клиньями по периметру комнаты нелязя фиксировать пол, однако, кто может популярно объяснить почему?

доскам нужно пространство для расширения-сжатия(влажность, температура и т.п.), так вот эти зазоры и служат для того, чтоб полу было куда дышать. Иначе доски просто вздуются посреди комнаты горбами из за внутреннего напряжения.

хупх не ёрничай сначала морилка в тон потом аккуратно бесцветным лаком заполняется углубление

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Коля-мба написал :
и по возможности складывайте с небольшими прокладками

это чем обосновано?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Коля-мба написал :
хупх не ёрничай

(( это к чему?

насчет расширения-сжатия химики всё предусмотрели клей немного но пластичен после высыхания зазоры нужны только по периметру и разрезы через 8м.п по длине и через 6 по ширине

ацетоном ты мог убрать только поверхностные лаковые царапины

если доска успела впитать влагу надо чтобы она её "потеряла"

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Коля-мба написал :
ацетоном ты мог убрать только поверхностные лаковые царапины

100% согласен, именно их и убирал. Паркет был вскрыт 4 или 5 слоями лака...еще в 90-е годы. Когда заносили мебель, вернее когда ее расставляли, "чуть-чуть" поцарапали ножками. Ацетон справился на 5+. Ни чего не видно.

хороший лак был не сварился

Коля-мба написал :
да канавы это жесть

"Канавы" на деревянном полу, это не жесть, а естественный износ, смотрятся вполне гармонично, а вот сколы на ламинате, вот это ЖЕСТЬ!

Да простит меня автор темы. Задам свой вопрос, только что появившийся. Читая эту тему, понял, что массивную доску можно укладывать плавающим способом, просто проклеивая стыки. А раньше думал, что её как паркет кладут, на клей и гвоздики. Поэтому для себя её исключал, т.к. мне только плавающий подходит. Можно её на подложку класть? Если да, то я себе такую хочу!

*abс* написал :
Читая эту тему, понял, что массивную доску можно укладывать плавающим способом, просто проклеивая стыки.

Глупости. Массивная доска наиболее подвержена влажностно-температурным деформациям. Только клеить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Nina73 написал :
от кресла с колесиками отказываться не буду

Замените пластиковые колесики на полумягкие. (цена на сайте за 5 штук).
Или такие же, с резьбой М10. Делается элементарно, пол не портят, и бесшумнее. А коврик прозрачный под кресло не эстетично смотрится. У меня кстати похожий пол: стяжка ЦПС 50мм, Ветонит ваатери+, подложка Arbiton 3мм, паркетная доска Черз Дуб Контракт - самый дешёвый у Черз, и цвет тёплый для дуба. Без клея. 2 года - ОК. Зимой только в районе батарей малюсенькие щели между НЕКОТОРЫМИ досками (до 0.2мм примерно), весной они сжимаются.

waw0375 написал :
Глупости. Массивная доска наиболее подвержена влажностно-температурным деформациям. Только клеить.

А про что тогда пишут выше? Просто у меня подложка, это единственная шумоизоляция, если наклею прямо на фанеру, то соседи голову оторвут. Значит нельзя мне массивную доску?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

waw0375 написал :
...только клеить

глупости, в квартире уже 2 года лежит в одной комнате приклеена к фанере,в другой-на подложке и склеена "плавающим" способом. Нет ни каких отличий в эксплуатации. Ни чего не разошлось и не вспучилось...