Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1392509

Здравствуйте! Как технологичней провести операцию по удалению раствора из плиточных швов под сантехнический герметик. Попробовал гвоздём - сущий гиморой. Может быть есть более технологичный способ? Спасибо.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Kobalt я удаляю обычным малярным ножом

Фотки к сожалению нет. а на словах такая штуковина представляет из себя подобие отвертки (средней по размерам = ручка у торчащий металлический пруток). На конце прутка закреплена под углом пластина с напыленными твердосплавными частицами. покупал такую штуку в Энтузиасте, а до этого пользовался согнутым дугой полотном, которое предназначено для того чтобы плитку керамическую пилить (тоже с напылением). Работа сама по себе геморройная, удовольствия ноль, но удалить раствор реально.

А хим. состава какого-нибудь нет, чтоб типа размягчил, потом легче выковыривалось?

ну вообще существуют и разрыхлители бетона и средства с помощью которых отмывают прилипший к лицевой стороне плитки клей. последние видел в Леруа Мерлене. а вот насколько они вам помогут или нужно что-то более узкоспециальное вам решать

2CopraFive а плитку древнюю не разъест такой разрыхлитель и эмаль ванной?, хотя эмаль фиг с ним всё равно буду вставку делать.
Тогда поспрашиваю на торгу.

Не пробовал, но мне кажется болгаркой с алмазным диском можно пройтись по швам.

Есть девайс - скребок для очистки шфов.

Evgen10 написал :
Не пробовал, но мне кажется болгаркой с алмазным диском можно пройтись по швам.

Можно плитку подпортить.

Vlad55 написал :
Есть девайс - скребок для очистки шфов.

вот и название девайсу точное нашлось. именно то о чем я писал, только купленный мной был большей частью из металла, но визуально представить можно посмотрев
алмазным диском можно повредить плитку, ювелирно сделать им трудно будет. вспомнил еще выход - когда столкнулся с аналогичной проблемой, то искал скребок и в леруа мерлене натыкался на насадку для дремеля. изготовитель ее так и позиционирует как фрезу для очистки межплиточных швов. Однако стоила она по весне около 500 рублей, а найденный потом скребок около 100. да и дремеля у меня отродясь не бывало

CopraFive написал :
вот и название девайсу точное нашлось. именно то о чем я писал, только купленный мной был большей частью из металла, но визуально представить можно посмотрев

интересная вещица,сколы на эмали после расшивки остаются?и узкий шов 1-2мм ему по силам?

"интересная вещица,сколы на эмали после расшивки остаются?и узкий шов 1-2мм ему по силам?"
Сколов не замечал 1,5-2 мм. пробовал, нормально.

Vlad55 написал :
Сколов не замечал 1,5-2 мм. пробовал, нормально.

спасибо за инфу,хоть швы и оставляю после себя чистыми,на всякий случай вещица может пригодится

Присоединяюсь к благодарности, 100р/+- конечно не пожалею, при оказии поспрашаю и прикуплю, а то гиморой до отврата .

Подтверждаю. Данной вещицей пользуюсь давно. Покупал в оби,но она там на порядок дороже.

Vlad55 написал :
узкий шов 1-2мм ему по силам?

1мм шов вряд ли, а вот 2мм сам чистил, если разумно аккуратно чистить, то все нормально будет, ну а если волю нервам дать то косяки возможны.