Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106666

Как обычно, матушке "хочется странного": чтобы панель управления стиральной машиной была не на крыше, а на морде, а сама машина при этом - вертикалкой (на самом деле, определяющей является ширина - 45см; фронтальных такой ширины, вроде, просто не бывает).

Поискал - нашел: BOSH WOL2050, WOP2051, WOL1650. Заявлены в куче интернет-магазинов и на русскоязычном сайте Боша. По факту - нет нигде, так как, вроде, сняты с производства (по другой версии - отозваны производителем из-за проблем с самопроизвольным открыванием люка барабана). Официальный Бош на все вопросы по этому поводу - молчит, как партизан.
На немецком сайте Боша таких машин - добрый десяток моделей, но к нам их не везут. Ни у какого другого производитлей машин с такой конструкцией навскидку не нашел...

Собственно, вопрос: это я плохо искал, или действительно никто, кроме боша, такого не делает ?

PS: Если кто не понял, о чем речь, то нужно что-то вот такого типа:

Странно, что не можете найти, видела такой бош зимой в Мире и М-Видео.

Artie написал :
чтобы панель управления стиральной машиной была не на крыше, а на морде, а сама машина при этом - вертикалкой

А вы спрашивали "зачем"?
Может быть есть другое решение?

PS

Artie написал :
но к нам их не везут.

Наверное могут привезти под заказ....

2Профиль7

Зимой было у многих. Собственно, в интернет-магазинах они до сих пор висят (у некоторых - даже как "имеющиеся на складе"). На самом же деле - нет ни у кого.
Судя по всему, их действительно отозвал производитель, потому как "просто закончиться" так массово они не могли...

2BV

Вопрос, вообще говоря, не столько в том, "зачем" (потому как "лечить" предубеждения пожилых родителей - не самое перспективное занятие, и мне проще найти такой прибор, как мамане хочется, нежели убеждать ее, что верхняя панель в данном конкретном случае вовсе не так страшно, как ей кажется), сколько в том, "где" или "кто". ... Особенно, если такие приборы существуют в природе.

Почему-то у немцев (если судить по сайту) 90% вертикалок - именно с панелью спереди, и только самые новомодные - с панелью сверху. - Неужели, это уникальная "фенька" именно Боша, и больше ни один производитель до такого не додумался ? А если нет, то почему, собственно ?

Похоже, что панель сбоку - рудимент от фронталок

BV написал :
Похоже, что панель сбоку - рудимент от фронталок

Я, кстати, не очень понимаю, почему...

Спереди в кнопки тыкать - ничуть не менее удобно, нежели сверху, а форма прибора становится - как бы это сказать - более логичной: простой пареллелепипед безо всяких надстроек. Причем, никаких конструктивных сложностей поставить панель на переднюю стенку - вроде бы нет, а разнообразие пожеланий клиентов было бы удовлетворено полнее...

Однако, мой самый главный вопрос пока так и остался без ответа:
Точно ли никто, кроме Боша, такого "рудимента" не производит, или это только мне оно не попадалось ? - Если кто где видал такое чудо, - хоть приблизительно марку или производителя скажите, а дальше я уж сам поищу.

Artie написал :
Спереди в кнопки тыкать - ничуть не менее удобно, нежели сверху,

Я бы не сказал - чтобы видеть, куда тыкать надо наклониться...

Не даром у фронталок Миле есть модели со скошенной под 45 град панелью.

PS А ваша матушка скорее всего хочет плоский верх, чтобы в нерабочем положении что-то на нее ставить.

Вот что нашел:






Дальше сами смотрите по картинкам на

2Artie Только не Ардо....

2BV

Матушка хочет панель спереди потому, что рядом стоит плита, и она не желает эту самую панель пачкать брызгами жира и прочей готовки... На уверения, что, с одной стороны, панели ничего не будет, а с другой - и на переднюю может что-то попасть, - не реагирует: хочет, и все. Тем более, что она с полгода назад эти самые гребаные боши в продаже видела...

На ардо смотреть не буду (причем, даже не из-за фирмы, а просто потому, что их гроб с музыкой не лезет в заданные 45см), а на Миеле пока не согласна жаба ... Хотя, за саму идею (про миеле) спасибо; - если ничего другого не найдется, бум договариваться с зеленой.

2l_andrey

За ссылочки спасибо, хотя ни одного заявленного там Боша в реальной продаже нет.
Зато я там обнаружил экзотический прибор от Сименса, который хоть тоже никто не продает , но сам факт его существования душу греет...
"- Будем искать"

Artie написал :
Миеле пока не согласна жаба

Миле - очень "скучная" машина - придётся её лицезреть ближайшие лет так 25

BV написал :
Миле - очень "скучная" машина - придётся её лицезреть ближайшие лет так 25

Ну, это не самое страшное качество бытовой техники...