Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393075

Белтеп,Роквул,Изовер-какая лучше по качеству производителя,использовать буду как шумоизоляцию в квартире.Спасибо

alfabravo написал :
какая лучше по качеству производителя

Какое качество производителя Вы имеете ввиду ? С позиций звукоизоляции важен не производитель, а плотность. ИМХО.

Сансан,хотел бы знать о производителе как заслуживающем доверия,также буду думать про плотность.

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

С точки зрения плотности лучше брать плиты, а не маты. У минераловатных плит плотность выше.

alfabravo написал :
хотел бы знать о производителе как заслуживающем доверия,

Так все хорошие. Вы на состав смотрите. Вот, вроде Роквул делает базальтовую, но она- дороже. Другие- обычную- со стеклом...

Саджум,буду думать про маты.
Михалыч.так все таки значит на Роквуле остановиться,да?на базальте они,да?

2alfabravo И что Вы будете думать про плотность, маты? От какого шума Вы хоть хотите защититься - от ударного (структурного) или воздушного? От первого вата не поможет. Рекомендую почитать кое-что [здесь]( )

На акустике я уже все прочитал.просто тупо обложусь минватой по самые уши и все будет нормуль.

alfabravo написал :
и все будет нормуль.

А [ЭТО]( ) Вы читали ?

sansan21 написал :
А ЭТО Вы читали

Фигня...

alfabravo написал :
какая лучше по качеству

Берите любые доступные плотные плиты

А какую вату/плиту лучше использовать для звукоизоляции канализационного стояка? Будет делаться короб из гипсокартона, сверху плитка.
А то как смоют сверху стоит грохот как от автомобиля.

2volkove

Палецкий написал :
Берите любые доступные плотные плиты

Плюс сам стояк можно обернуть ВАТОй

Это само собой.

alfabravo написал :
Белтеп,Роквул,Изовер-какая лучше по качеству производителя,использовать буду как шумоизоляцию в квартире.Спасибо

Сама по себе вата не является шумоизоляцией. Это звукопоглощающий материал. Для того, чтобы использовать ее в таком качестве нужно вату установить на стены квартиры и ничем ее не закрывать (оставить поверхность материала открытой). Это не возможно – мохнатые стены из минеральной ваты – плохое дизайнерское решение. Поэтому вата будет в любом случае закрыта чем то жестким, например листами гипсокартона или фанеры. В этом случае будет работать звукоизолирующая конструкция в целом – гипсокартон + металлический профиль + вата внутри за листом гипсокартона. И все это – доп. звукоизолирующая облицовка стены (или гипсокартонная перегородка). Здесь уже сама вата – не принципиально; «звукоизолирует» конструкция в целом. Более важно качественно смонтировать систему: тщательно зашпаклевать все стыки гипсокартонных листов и щели; не использовать монтажную пену (она очень хорошо проводит звук), а только гипсовую шпаклевку; металлические профили крепить к стене и плитам перекрытия через упругую ленту-прокладку. Тип минеральной ваты (каменная вата или стекловолокнистый материал) ни как не скажется на звукоизолирующей способности облицовки (или перегородки; без разницы). От плотности ваты также звукоизоляция зависеть не будет. Поэтому основное требование к вате – удобство монтажа. Мне удобнее было работать с материалами ISOVER – стекловолокнистые плиты (есть и маты; кому что нравится); в руках не разваливаются; куски не отрываются; можно поджать и установить в каркас облицовки или перегородки враспор без доп. крепления; если какие провода, трубы - вату можно особо не вырезать, а просто «обогнуть» вокруг «препятствия». Короче – рекомендую!