Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91
#1397097

Шланг заливной для стиралки с металл. гайками ищу - посоветуйте фирмУ .. кто их делает вообще ? где купить хоть примерно знать

А то чтото пластиковые гаечки не внушають доверия.. старение пластмассы притча во языцех.. а трещинка в металле не так катастрофична как в пластмассе

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Видел Акватехнику...

2Danhill в машинке штуцеры тоже на металлические поменяли?

Лучше оставить пластик.
И это именно наливной шланг. Не забывайте перекрывать кран, становленный за стиральной машиной

без ультрафиолета сам шланг износится раньше гаечек - лет через 10-15

А гайки можно будет на новый поставить.. Что-бы не нарушать гармонию..

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

то есть, рекомендуется каждый раз включать и отключать кран на машинку? но ведь это неудобно, да и забывается...
видел, что есть шланг, который с предохранительным клапаном, но дороговасто и не видел пока в продаже там где смотрел )
Пока поставил вентиль вместо крана, им снизил подачу воды и давление в шланге...
по идее стиралке давление не актуально, там главное набрать воды, а шлангу проще жить...
Планировал поставить гофрированную трубу, но крутить металл на пластик - стремно

mazai999 написал :
то есть, рекомендуется каждый раз включать и отключать кран на машинку? но ведь это неудобно, да и забывается...

Это предписано производителем стиральной машины, и диктуется здравым смыслом. Поверьте, войдёт в привычку, если будете так делать.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вентилем давление не снизить. Во время набора воды машиной давление в шланге на мизер уменьшится. Но остальные 99.99999999999999% всего времени давление в шланге будет точно такое же, как в водопроводе. Рекомендуется отключать воду, если машинка выключена. Металлические гайки - бессмысленны. Кроме шланга есть еще электрический клапан в пластмассовом корпусе, на штуцер которого собственно привинчивается шланг. И хорошо, что эти детали пластмассовые. Иначе стали бы экономить, делать с тонкой стенкой, из плохого металла и прочее. Если бы подводка к бачку унитаза делалась шлангом от стиральной машины - потопов было бы много меньше. Толстые стенки, прочные гайки большого диаметра, стабильность конструкции. Например советская полиэтиленовая чёрная подводка к бачку была весьма живуча.

2mazai999 При низком давлении воды может не полностью смываться стиральный парашок из контейнера при наполнении машины,а в некоторых конструкциях стиралок этим парашком может забить гофру,которая идет от контейнера с парашком к баку в результате потоп.У меня такое произошло со Стиралкой VASKO.

Даже Если в системе водоподготовки стоит редуктор-толку чуть. Проблема в электро-магнитном впускном клапане стиральной машины. Он выходит из строя, находясь под постоянным подпором. Кран ставьте обязательно и не угловой шаровый/буксовый, что советуют продавцы, а специальный, со сбросом остаточного давления из подающего "наливного" шланга в систему слива. А еще лучше-позовите сантехника инженера. А не "специалиста".
p.s. И не жалейте денег на сантехнику. Да и на сантехника

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

да понятно, что надо выключать, но вот как домашним ЭТО объяснить?!!! только протечка научит!!! (((
пока есть идея соединить сигнал на клапан (внутри стиралки) с шаровым краном с электроуправлением... но это то, что только щас пришло в голову... надо обдумать такой вариант )))

кстати, насчет вентиля и давления... как бы согласен с теорией, что давление в системе должно быть одинаковым, но вот не понятно почему меняетется (по манометру на фильтре), если входной кран прикрывать???

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Makarone
Ничего с клапаном из-за постоянного давления не случается. Точно такие-же клапаны, где на 12 В,
а где также, как и у ст.машины на 220, стоят на заборе воды для парогенератора у душ.кабин, причем
запитываются напрямую через тройник. Надеюсь совет перекрывать там постоянно воду не прозвучит.
А вот всегда хотел узнать, почему у стир.машины шланг пластиковый? На ум приходят только почти обязательные утечки тока, если неэффективно заземление. У себя поставил обычный в мет.оплетке, т.к. не вижу причин этого не сделать. Кран постоянно закрывать в лом, но при длительном отсутствии
предпочитаю перекрывать стояки.

А мне вот на красном светофоре тормозить каждый раз лень, но если стоит гАец, или машин очень много впереди, то я их не объезжаю, а всё же притормаживаю.
2Y&T , ничего не напоминает?
Правила - для того, чтобы соблюдать, остальным - делайте, что хотите.

mazai999 написал :
но вот как домашним ЭТО объяснить?!!!

Только словами. Есть такое слово "НАДО".

mazai999 написал :
да понятно, что надо выключать, но вот как домашним ЭТО объяснить?!!! только протечка научит!!! (((
пока есть идея соединить сигнал на клапан (внутри стиралки) с шаровым краном с электроуправлением... но это то, что только щас пришло в голову... надо обдумать такой вариант )))

Купите себе бошесименс с аквастопом. В нем еще один клапан стоит прямо на штуцере наливного шланга, накручивающемся на водопровод.

кстати, насчет вентиля и давления... как бы согласен с теорией, что давление в системе должно быть одинаковым, но вот не понятно почему меняетется (по манометру на фильтре), если входной кран прикрывать???

Есть такое понятие -- гидродинамика. Давление равно во всех частях системы только в статике. В динамике же оно падает вдоль всего потока жидкости до нуля в точке ее излива наружу

ssrr написал :
Например советская полиэтиленовая чёрная подводка к бачку была весьма живуча.

Почему была? Есть и, наверное, будет еще лет 20. Моральный износ в несколько раз быстрее физичекского.

Y&T написал :
А вот всегда хотел узнать, почему у стир.машины шланг пластиковый?

Скорее всего, потому что в качестве гибкой подводки за границей используется полиэтиленовая подводка. Она продается и у нас. Намного надежней гибких шлангов в оплетке. Видимо так сложилось. А гибкий шланг в оплетке - это бомба замедленного действия и фирменный шланг стиралки переживет его в разы. Смысл менять шоколадку на карамельку? И аналоги для стиралок, хоть и полиэтиленовые, хлипкие.

kissik написал :
Скорее всего, потому что в качестве гибкой подводки за границей используется полиэтиленовая подводка. Она продается и у нас.

Ага. То-то все импортные смесаки скомплектованы если не жесткой подводкой, то гибкой в оплётке.

P.S. Однажды мне попадалась в магазине с водяными фильтрами просто изумительная армированная пластиковая подводка... Где б такую нарыть в ассортименте....

Александр Ро написал :
Ага. То-то все импортные смесаки скомплектованы если не жесткой подводкой, то гибкой в оплётке.

P.S. Однажды мне попадалась в магазине с водяными фильтрами просто изумительная армированная пластиковая подводка... Где б такую нарыть в ассортименте....

Я вообще-то про нее и говорил. И у нас в городе она продается в ассортименте. Ха. Хотя сам не юзал и дорогая она.
На самом деле подводка в металле тоже разная бывает. В смесителях производитель дает на нее гарантию тоже, но она обычно короткая.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Alex_Penza
Я ждал чего-то разумного, аргументированного, может кто знает.
Просто можно работать по методе, не думая, типа нельзя и все,
а можно эти методички писать. Так вот интересно мнение тех, кто
способен осмыслить тему...
В инструкции к телевизорам написано, что из розетки каждый раз надо выдирать. А, напр.
к душ.кабинам и ваннам про рубильник.... Так то, что таймеры надо каждый раз настраивать, и т.п.

  • это опускается... Не надо быть роботом!
    Истерия про шланги в оплетке, царящая на форуме вообще надоела. Есть ВСЕГДА обратная
    сторона медали, и жесткая подводка - это хорошо, но не единственно верное решение. В стиральной
    машине вообще смешно! С другой стороны пластиковые фитинги тоже напрягают.
    Даже самая крутая душкабина имеет не один гибкий шланг и именно в мет.оплетке. Мало того, не имея их, часто невозможно даже теоретически подключится к воде, такая компоновка. И это в первую очередь касается известных европейских производителей.
    Так вот почему для стиральной машины я должен каждый раз закрывать кран и использовать пластиковый шланг?

У Miele металлическая гайка на шланге. Больше ни у кого не видел. Действительно интересно, почему так?

у меня сейчас в разных местах жительства 3 с.м. не одна из них не разу не перекрывалась
одна правда с аквостопом
а одной уже за 10 лет
третья тоже подчтительного возраста

а ещё есть у меня друзья которые перекрывают всё и всегда и машинка у них хорошия была да и помоложи года на три моей той что за 10сять , так сдохла, я это конечно не как между собой неувязываю но забавно)
а шланги родные щас что то стали делать не призентабельные на вид
китайци наверное фигачут
недавно миле подключал новую таже история
толе дело раньше и довление 10 и темп. 90 всё крупным текстом на шланге

2Danhill Я себе(и брату тоже) поставил вот такую фигню .... В принципе есть и другие такие приблуды(в т.ч. на батарейках).. плюс хонуэлловские фильтры с редукторами на холодную и горячую воду... А один датчик в т.ч. сунь под стиралку... И тогда абсолютно по барабану... какой системы шланги на стиральной машине...

waw0375 написал :
У Miele металлическая гайка на шланге. Больше ни у кого не видел. Действительно интересно, почему так?

У бошесименсов с аквастопом -- тоже. И на стиралке и на посудомойке.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...как то дпавно читал про прибор, котрый последовательно ставится при подключении СМ или ПММ к ХВС. Суть в том, что он настроен на максимальный объём воды и если, например, СМ потребляющая на полный цикл 20 л воды вдруг "портребит" при порыве шланга 21 л, то кран с электроприводом отключит воду. Как называется не помню.

Y&T написал :
Я ждал чего-то разумного, аргументированного, может кто знает.
Просто можно работать по методе, не думая, типа нельзя и все,
а можно эти методички писать. Так вот интересно мнение тех, кто
способен осмыслить тему...

Во-во... Говорят же, нашему брату думать вредно. Есть правила, написанные кровью (в данном случае статистикой страховых выплат), и их следует соблюдать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Alex_Penza
Очередной стереотипный дурацкий комментарий. Свое-то мнение и мозг есть?
Аргументированно что-нибудь. пожалуйста.
А про писанное кровью я знаю, еще в конце совковых времен на флоте служил, это
про корабельный устав обычно говорилось...
Или есть статистика страховых....

2Y&T Кровью написан не КУ ВМФ, а РБЖ-ПЛ (какой интересно кровью написан запрет ловить рыбу с борта военного корабля... или запрет ... останавливаться на трапах (сходнях) или в узких проходах и т.д. и т.п. ?????????????7

На проходах и трапах не стоят.
совершенно согласен.

2Y&T послать? или сами догадаетесь? Я, в отличие от некоторых, не задумываюсь о природе предписания. Закрывать - значит закрывать. Себе дешевле. Потому как с головой дружу.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Alex_Penza
Я все хочу про шланг узнать, а вынужден опять на вашу голову натыкаться. Про нее я уже
все понял .
2 Old_Navy
Да я так, обобщающе.
Понимаю, что ник обязывает к точности .
Тем более, что о рыбалке с полуюта остались самые приятные воспоминания .