Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398072

Все же как? Кто за уши, кто одним в середине, кто вообще тремя. А как правильно?

на кнауфе ответ
"Прямой подвес крепится анкерным элементом в середине. Используется металлический распорный анкерный элемент."

Но что это "металлический распорный анкерный элемент" - анкер клин?

ну да.... такой вставляешь и молоточком по нему тук,тук

Tatsel написал :
Все же как? Кто за уши, кто одним в середине, кто вообще тремя. А как правильно?

Я всегда делаю на два, считаю что на один мало так как со временем провиснут несмотря на ребра жесткости, подвесы нынче хлипкие даже кнауф, на три тоже нету смысла, лишние дырки без надобности.

Друг написал :

но уши сами очень хлипкие и дюбель клин в них не лезет

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Tatsel написал :
но уши сами очень хлипкие и дюбель клин в них не лезет

Размечаешь отверстия,сверлишь,вставляешь дюбель,а потом прикручиваешь подвес

venikoff написал :

винтом получается?

Может подвесы в два раза поболее поставить?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Tatsel написал :
но уши сами очень хлипкие и дюбель клин в них не лезет

сначала размечал, потом чуть рассверливал отверстия в ушах и с усилием вколачивал забивной анкер. Намертво!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Tatsel крепление в уши само по себе слабое я например подвес разрезаю на пополам сгибаю угол 90гр и прикручиваю в отверствия для крепления саморезов держит лучше чем в уши так как пластина цельная а не 2 тонких полоски между ухом во вторых буришь без разметки и сдвигаешся без проблем если арматура попалась а это повышение скорости
вот так только на потолке но я и на стенах так делаю (в основном из за смещения потомучто один дюбель нормально другой не идет или проваливается) или на сапоги

Bad написал :
сначала размечал, потом чуть рассверливал отверстия в ушах и с усилием вколачивал забивной анкер. Намертво!

А почему кнауф пишет что один? а уши это если саморезом к профилю/

Лучшим вариантом крепления подвесов считаю не в "усы" и не по центру тем более, а сквозь металл рядом с загибами( два дюбеля ессно).

Tatsel написал :
Все же как?

Я креплю за уши, но с последующей оттяжкой рукой за каждый галстук подвеса ..таким образом делаю выборку возможного провисания

Tatsel написал :
но уши сами очень хлипкие

Я за уши никогда не креплю, там и другие отверстия присутствуют, бывают даже подвесы без этих выступающих ушей.

Палецкий написал :
Я креплю за уши, но с последующей оттяжкой рукой за каждый галстук подвеса ..таким образом делаю выборку возможного провисания

Так же делал раньше но в последствии отказался, надежнее всетаки крепить в отверстия возле загибов внутри подвеса.

waw0375 написал :
Лучшим вариантом крепления подвесов считаю не в "усы" и не по центру тем более, а сквозь металл рядом с загибами( два дюбеля ессно).

Вот и я такой вариант поддерживаю, только там итак есть отверстия, зачем сквозь металл.?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Друг а если вы крепите в отвествия после ушей (в подвесе 4 отверствия 1 это уши и еще ближе к центру подвеса еще 2 отверствия, но не всегда в продаже есть такие подвесы есть просто подвес с ушами)то тогда на потолке нужно отбивать линии для крепления подвесов так как отверствия оказываются под профилем 60*27 что тоже не очень удобно ,я считаю вариант с разорванным подвесом подходит лучше всего для всех ситуаций