Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405124

Всем Привет! Своими силами делаю ремонт в хрущевке (раньше опыта никакого не было). У меня между туалетом ванной и кухней в стенах окна. Замуровывать их не хочу. Хочу сделать новые рамы в них витражные стекла, со стороны кухни лист МДФ и к нему крепить полки. Вопрос как сделать рамы, может чертежики или ссылочки есть. Всем спасибо.

У нас окно между ванной и кухней 132х98. Старый дом. Раму не меняли, только собираемся облагородить её молдингами из пенополиуритана. Поэтому про замену рамы ничего не скажу. А вот про полки со стороны кухни - может пригодится: нам сделали крепление полок не за верхнюю часть, а за середину, под внутреннюю полку. Поэтому верхом они заходят на окно, а держатся за крепление ниже окна. Линия полок на кухне не нарушается из-за окна.

Да, хорошая идея.

Вопрос еще актуален...никто помочь не может?

Не совсем понятно что вам не понятно?. Какой может быть чертежик-у вас же есть рама, и скопируйте ее-нужен фрезер, фреза и желательно торцовка. Выбираешь четверть, собираешь прямоугольник напиливаешь штапики. что еще? А я думаю при следующем ремонте у себя в ванной эту раму выкинуть а в проем вставить 6 стеклоблоков красивышных. в идеале хочу вразброс по всему верху стены- благо жене не нужны никакие навесные шкафы и стена свободна.

Был бы фрезер.....а без фрезера никак? А чем кстати стеклоблоки между собой крепятся?

можно без фрезера-есть какой-то спецрубанок для выборки четверти, но это геморно, лучше с досочкой в столярку, пошуршать стольничком-там четверть выберут а дома рамой заняться.
стеклоблоки на клей плиточный сажаются , можно на герметик если не жалко.

Если окно открывать не будет, то может проше сделать два прямоугольника из дерева а между ними вставить стекло? Тем более, что со стороны кухни будет делаться общивка стены - это поможет скрыть крепления рамы со стеной.