Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#599236

Уважаемые участники конференции. В продолжении тем с опросами – тема о СВАРОЧНЫХ ИНВЕРТОРАХ.

В теме опрос - кто каким пользуется и комментарии к нему по шаблону:

  • МОДЕЛЬ
  • ВРЕМЯ ПОКУПКИ
  • ДОСТОИНСТВА
  • НЕДОСТАТКИ
  • ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС
  • ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий)

Опрос будет пополняться моделями, которые укажут пользователи (поэтому, просьба точно указывать маркировку и торговую марку).

Голосовать в опросе можно будет по нескольким моделям и несколько раз.

Модератор будет ежедневно вносить в опросник модели, о которых выскажутся в данной теме. В голосовалке они будут располагаться в алфавитном порядке. Если модель собрана своими силами, то так и указывайте - собственная сборка

P.S. Голосовалка временно недоступна и будет добавлена в ближайшее время

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

МОДЕЛЬ: САИ-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 11 мая 2007
ДОСТОИНСТВА: сделано для сада-гаража и всяких выездных работ. металлический корпус спасёт , можно даже сидеть ( . запас по мощност и ПВ% позволяет работать часами, не донимает отрубанием из-за перегрева. А самое главное - отношение "функциональность/цена" самое оптимальное. куплен за 11 250 р. Проверена и подтверждена возможность работы от бензогенератора.
НЕДОСТАТКИ: слишком низко установлены силовые клеммы, несколько непонятна логика защиты от перегрева - зачем выключать вентилятор ?
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): меня ( и даже наших сварщиков) вполне устраивает !
аппарат вполне окупает свои деньги и для шабашки очень даже ничего

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

МОДЕЛЬ: AWELCO -140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005г.
ВРЕМЯ ПРОДАЖИ: 2005г. В эксплуатации около двух месяцев.
ДОСТОИНСТВА: дешовый 7100р.
НЕДОСТАТКИ: Мала мощность. Через ОДНУ минут отдыхает 15мин! Варить шов более 10см практически не возможно, только прихватки! Через два часа работы отсоединилась клемма в держаке, она была легко обжата, пришлось запаять. При вскрытии аппарата, оказалось, что все так клеммы сделаны! Протяжка/подовалка проволоки вообще никакая - переделывал.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Своими силами
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Полная дрянь, и значит все его семейство сделано так же!

МОДЕЛЬ: ФЕБ 200 НОРМА инверторный полуавтомат
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006г
ДОСТОИНСТВА: Работает от сети 180вольт (просадку не мерил) и при таком напряжении сваривал, метал 10мм + 6мм. Варит Люминь. Широкий диапазон регулировок. Подсоединение рукава - евро. Ни разу не сработала защита.
НЕДОСТАТКИ: Не удобные ручки регулировок (сверх легкое передвижение). Сверх дотошный подбор сварочного тока и индуктивности (для начинающего будет не понять, но с опытом привыкнуть можно). Тяжеловат. 25 кг. Исходя из этого и цена не очень 1000р/кг
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока только для тюнинга (увеличил по времени горячий старт) стало немного лучше.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Если производитель данного аппарата не будут его совершенствовать, оставаясь в этой ценовой категории, китайцы победят. На данный момент мощнее и качественнее с такими техническими характеристиками на рынке не обнаружил.

МОДЕЛЬ: ТСС САИ-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 11.06.2007г
ДОСТОИНСТВА: Отличное соотношение цена/мощность (брал за 8900р). Удобная ручка регулировки тока. Штатные провода, крокодил массы, держак, сетевая вилка, байонетные разьемы не требуют их замены сразу же после покупки и в процессе эксплуатации тоже. Длины/сечения проводов достаточны. Прочный стальной корпус. Огромный ПВ. Уверенно варит тройкой уже при 67-68А. При токе до 80А не вышибает 10А автомат в щитке 220в. При максимальных нагрузках не вышибает автомат 25А. Режет четверкой при токе свыше 150А металл 10мм толщиной. Слабо забивается пылью. Приемлемый вес 7кг.
НЕДОСТАТКИ: Винтики держака самопроизвольно раскручивались, пришлось воспользоваться стопрезьбой. Место крепления провода массы к крокодилу плохо продумано и требует протяжки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Тфу, тфу, тфу. Бог миловал.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пять с минусом. Минус за сборку. В общем нравица.

МОДЕЛЬ: ИНЭУМ-180Т (Инвертор Электронный Управляемый Микропроцессорный) ВРЕМЯ ПОКУПКИ:21 декабря 2007г. ДОСТОИНСТВА:ММА/ТИГ Мощный универсальный инвертор для российских эл. сетей. Допустимый диапазон напряжения сети 160-290В. При нормальной напруге 220В допускается использование переноски 2,5 мм кв длиной до 100м. Микропроцессорное управление позволяет выставлять сварочный ток с шагом 5А в режиме ММА и варить электродами от 1,5 до 4 мм. Величина сварочного тока отображается на экране. Импульсный режим сварки даёт возможность варить тонкий металл 1 мм влегкую, облегчает сварку вертикальных и потолочных швов. Ну и конечно "антистикинг, форсирование дуги, защита от перегрева, перенапряжения, короткого замыкания". Запоминание режимов сварки. В память можно занести 32 программы. Да забыл сказать про ПН при макс нагрузке и 25 С, не менее 60. Небольшой вес 5,5 кг. Скромные размеры 310х190х140. НЕДОСТАТКИ:Несколько устаревший дизайн прочного металлического корпуса. У пользователей-сварщегов старшего поколения и возможно некоторой части среднего поколения сварщегов возникнут проблемы с установкой параметров сварки. У молодого поколения таких проблем не возникнет. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Пока нет. Но радывает обещанная гарантия 3 года. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Он лучший. Я выбирал полгода.

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 22.12.07
ДОСТОИНСТВА: Цена 7150р. Небольшие габариты и вес. Нет соргания лампочек, на слабых сетях до 10А, вполне можно варить небольшими швами по 10-15см- тройкой. Готовый комплект для сварки в кейсе, только купить электроды и в путь! Вполне приличный аппрат для дома-гаража-дачи. Термозащита пока не разу не срабатывала.
НЕДОСТАТКИ: Довольно низкий(по паспортным данным)ПВ(140А)-10%, (70А)-60%. Имет склонность к быстрому забиванию пылью. Комплект в кейсе скорее тестовый чем рабочий.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло. гарантия 1год.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Опыта сварщика у меня нет, поэтому сравнивать нечем. Но я считаю что для дома-гаража-дачи подходит идеально. Но для зарабатывания денег аппарат явно слабоват. Опять же цена, если у вас он продается по 9тыс. думаю есть смысл посмотреть а строну других производителей. Варить мне понравилось, легко и в принципе непринужденно, даже тыкнув первый раз в жизни электродом быстро научился разжигать дугу не прилипая.
TO ADMIN: Прошу добавить данную модель в список.

Регистрация: 01.06.2007 Нижневартовск Сообщений: 17

МОДЕЛЬ: ВМ 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1 год
ДОСТОИНСТВА: маленький легкий
НЕДОСТАТКИ: ручка тока не имеет фиксации
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ремонтировал но в гарантии отказали я варил от итвертора (от аккум) и аппарат сгорел хотя в инструкции про это не сказано!!!!!!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): все ок вот только сервисмены казлы торговались о стоимости ремонта такое ощущение что у них не фирма а так забегаловка в подвале!
несерьезные ребята! бедные мои нервы!!!!!!!! лучше б сам в какой нить ремонт сдал (дешевле бы было!) А так аппарат мне нравиться!))

BLUEWELD Prestige 220 S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 6 мес.
ДОСТОИНСТВА: Просто зверь. Варю четверкой не разу не вырубался.
НЕДОСТАТКИ: Большой - хотелось бы по меньше.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: я доволен.

Модель: POWERMAN 200A.
Время покупки: июль 2007.
Достоинства: отличная работа, отличный поджиг и горение электродов с основным покрытием, высокий ПВ, ограничитель напряжения ХХ.
Недостатки: не выявлено.
Обращение в сервис: нет.
Личная оценка: идеальныи аппарат для небольших мастерских и личного подсобного хозяйства.
TO ADMIN: Прошу добавить данную модель в список.

BLUEWELD Prestige 210
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: около года.
ДОСТОИНСТВА: Перегрева не отмечалось, запас по току достаточный. Работает при пониженном напряжении.
НЕДОСТАТКИ: ТИГ скорее декоративный, чем рабочий. Поджиг чирканьем - туфта. Своебразное поведение дуги - требует привыкания.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Рабочая машинка. Зря воткнули убожеский ТИГ, лишние деньги.

МОДЕЛЬ: IMS 1600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2007г.
ДОСТОИНСТВА:Вес,широкая регулировка сварочного тока.Меньше просаживает сеть.Т.е. 10 А автомат держит сожженые 2-3 электрода подряд.Функции антизалипания и поджиг(хотя у самодела не хуже)."Ест" практически все электроды
НЕДОСТАТКИ:Длина сварного кабеля(решаемо).Требует более бережного отношения чем самодел.Нет кнопки выключения от сети.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий)
Достойный инвертор,субьективно больше понравился чем 164 Престиж.
Окупился на 3 халтурах

МОДЕЛЬ: Инвертор GYSMI 165 ММА/TIG
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: Легкий, по-моему симпатичный, просто настраивается, легко варить, на электроде 3 можно варить без перерывов, 2-й варил от генератора у которого Рмах= 2квт. - вполне удовлетворительно.
НЕДОСТАТКИ: Ну разве что, можно было бы подлинее сварочные провода, хотя я часто варю, повесив инвертор на плечо - вполне терпимо.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было (тфу-тфу).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Трудно оценивать т.к. варил только им. Но по степени удовлетворенности - оч. хороший аппарат, желания поменять - нет.

МОДЕЛЬ: IMS1600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2007
ДОСТОИНСТВА: вес, легко на гвоздик подвешивается, варит при плохой сети (просадка до 160 вольт при сварке двойкой на выставленном токе по указателю 100 ампер), легкий поджиг - искра проскакивает до 3мм (может это только на моем апарате), электрод не греется при залипании, мелаллический корпус (уже разбирал и чистил - особенно пыли не нахватал, но так, для профилактики), клеммы еще держат хорошо, не разбалтались. Спалил все электроды, накопленные за все "сознательное время" - никаких капризов небыло, все хорошо варилось; держак и кроколил не подводили. Остальное хорошее - оценить не могу, т.к. несчем сравнивать.
НЕДОСТАТКИ: нет подсветки регулятора тока, могли бы сделать от светодиода индикации работы, при недостатке освещения надо снимать маску чтоб выставить правильно ток, кабеля могли бы на метр хотя сделать длиннее. Цена - 500$. Больше нареканий нет пока.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло, слава Богу..
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороша вещь для мастерить. Давал варить профи - непрывычно ему было, у него САК в почете , а потом приловчился. Если все инверторы для сварки такие как ИМС1600 - то жаловаться неначто, покупать и варить, варить..

Модель: IMS-1700
Время покупки Май 2007г.
Достоинства Вес всего 5 кг. Варит при плохой сети. Сеть почти не просаживает.
Впервые взял держак в руки и практически сразу получилось варить !
Дал попробовать профи. Сначала он не мог понять как такой маленький ящик может вообще варить.
Потом сказал, что варить им очень легко и просто по сравнению с его рабочим монстром.
Довольно высокий %ПВ.
При сварке 3-кой не удалось добиться перегрева аппарата.

Недостатки Вроде нет, но я не спец в сварке.
Обращения в сервис Нет
Личная оценка: Для дома и для "чайников" вроде меня чтобы научиться варить отличный аппарат. Очень доволен покупкой.

МОДЕЛЬ: Самодельный из одного ЛАТРа (На основе схемы Терминатор-200)
ВРЕМЯ ПОСТРОЙКИ: 2007г.
ДОСТОИНСТВА: НХХ-регулируется 0-65 вольт,выдает от 10 до 140А.Регулировка тиристорным выпрямителем и переключателем сетевой если сеть слабая.На ХХ потребляет 1 А(вентилятор, электроника и все такое) Вес 10 кг ,но размеры 30*20*25 см. Используется еще и как зарядное и пускач.
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Один раз варил а вентилятор не включил дыму было вооо, выключил, остыл, включил все работает странно(внутрь даже лазил все пропитано эпоксидкой)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) самое то чтобы таскать по обьектам
Удачная модель получилась по наитию и нескольких проб и ошибок так как делал его 1 год с перекурами.

Еще один сварочник
МОДЕЛЬ: Самодельный из одного трехфазного трансформатора ТС-3
ВРЕМЯ ПОСТРОЙКИ: 2000г.
ДОСТОИНСТВА: НХХ-регулируется 0-65 вольт,выдает от 10 до 250А.Регулировка тиристорным выпрямителем. На ХХ потребляет 2 А(2 вентилятора, электроника и все такое) Вес 80 кг ,но 2 одинаковых блока (отдельно трансформатор и выпрямилель с дросселем) размеры блока 30*50*30 см. Можно использовать еще и как зарядное и пускач.
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый, если в сети автомат 25 А то работать будет 5 электродов 5 мм на полной мощи когда режеш, поэтому подцепляется прямо на ввод
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: его убить невозможно пробовал коротить на 2 минуты
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) самое то чтобы он стоял и его не трогали а то натсадишся
Удачная модель получилась по наитию и нескольких проб и ошибок так как делал его 2 года с перекурами.

Переделка зарядных устройств и не только

МОДЕЛЬ: Telwin Tecnica 144
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:06.03.2008
ДОСТОИНСТВА:Цена 7150руб.(в "ВОЛЬТРЕ").Очень небольшие габариты и масса,можно взять куда угодно(где есть электричество :-) ) При работе не мигают лампочки и не тускнеют, т.е. хорошо ведет себя на слабых сетях.Много полезных для новичка в сварочном деле функций:Anti-Stick - препятствование "прилипанию" электрода, функция горячий старт,оптимизация возбуждения дуги. Сварочный коплект "под ключ",купил и работай
НЕДОСТАТКИ: Так как я начинающий сварщик недостатков пока не заметил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Нет.
Личная оценка: доволен как слон! Не думал что варить так просто,а может только инвертором.Хорошо что не купил транс,намучалси бы наверное с ним.

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2,5 года назад
ДОСТОИНСТВА: Очень небольшие габариты и масса. Термозащита работает как надо. В комплекте имеется все для работы (купил и можешь варить). Хотя маска отстой.
НЕДОСТАТКИ: Очччень чувствителен к напруге (в гараже варить эл. > 3,2 нереально, а на работе пробовал 4-кой варить (1,5 эл. и термозащита срабатывает), так варит нормально).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу-тьфу-тьфу небыло
ЛиЧНАЯ ОЦЕНКА: Нормальный аппарат для дома-гаража-дачи.

МОДЕЛЬ: ESAB -130 CADDY
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Далекий 1993год
ДОСТОИНСТВА: По тем временам классный и легкий аппарат, тем более, что был приобретен
за треть стоимости - видно был 'приватизирован' где-то. Тогда мало кто знал, что это за
зверь такой - инвертор, поэтому цена в 300 зеленых была заоблачной и на меня при покупке
смотрели как на дурака. И то- такие деньги за СВАРОЧНИК! Просто тогда очень немного людей
в нашей стране знали, а тем более имели такие вещи. Пластиковый корпус, легкий 6,5 кг, варил
по сравнению с отечественными монстрами прекрасно, держак удобный-больше нигде такой
не видел. Два отверстия 3 мм: одно на 90, другое на 45 градусов на держаке. Вставляешь
туда электрод и поворачиваешь головку держака по часовой стрелке градусов на 30.
Электрод зажимается намертво. Тогда еще небыло функции антистик, поэтому зто имело
очень большое значение. К нему также давалось подробное описание : ДАЖЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ,
С ЭЛЕКТРОСХЕМОЙ! Служил он мне верой и правдой почти 15 лет
НЕДОСТАТКИ: За это время ничего серьезного, кроме того, что пришлось раз в несколько лет
разбирать и наращивать силовой провод, который ломался у входа в аппарат из-за
изгибов. Сам я электромеханик, позтому мне это не влом-заодно и продую внутренности.
НО! Наступил видимо мой черный день. Пришлось варить гараж осенью в сырую погоду, да
еще на удлиннителе 150 метров. И "бобик" сдох. Я очень с ним сроднился и честно пытался
реанимировать и дать вторую жизнь.Мои похождения см ниже.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Обращение в представительство фирмы ESAB в Москве повергло
меня в шок-мне ответили, что ( вы только это представьте) НУЖНО ЗАПРОСИТЬ ГОЛО
ВНОЙ ОФИС В ШВЕЦИИ! Как я загордился!!! И все зто быстро очень-в течение каких-то
двух недель. Как я уже писал я-элекромеханик. И при разборке я обнаружил,что сгорели
2 из 4 MOSFET транзисторов, кои в ЧИПЕ и ДИПЕ СТОЯТ ПРИМЕРНО 50р штука.
После моей информации им о поломке они замялись и на вопрос о сумме ремонта сказали
так: у вас старая модель аппарата на транзисторах и очень маловероятно, что фирма возьмется за ремонт, т.к. на новых уже стоит большой блок злектроники, который меняется целиком.
Совет от фирмы состоял в покупке нового аппарата уже приблизительно за 1000 УЕ!
Отсюда вывод: не только китайцы, но и солидные фирмы не любят свои старые изделия и
стараются не связыватся с их ремонтом, т.е. и их продукция одноразовая.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Помыкавшись по ремонтам и полазив по этому форуму, ввиду отсутствия времени, купил IMS 1700 и благополучно доварил гараж. А вообще-то у меня
четыре сварочника. По появлении свободного времени расскажу по порядку обо всех.

МОДЕЛЬ: GYSMI 161
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2007
ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, регулировка тока, не просаживает сеть( соседи не чувствуют), варит при 185 В в сети, все прелести инвертора, приличное исполнение для своего класса.
НЕДОСТАТКИ: Сварочные кабели коротковаты, и смущает контакт выходных клемм с печатной платой, пока все нормально.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат для души, очень доволен!!! Кстати, этой модели нет в списке для голосования.

Регистрация: 31.05.2008 Красноярск Сообщений: 24

МОДЕЛЬ: китаец Mea Ler 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2007
ДОСТОИНСТВА: небольшой вес, регулировка тока, не просаживает сеть 16А автомат не вырубает, варит при 170 В в сети, Недорого 8500р.
НЕДОСТАТКИ: пока все нормально.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат супер. Брал у знакомого торгующего/ремонтирующего сварочники. По его оценке сделан на уровне чуть хуже 220го BlueWeld престижа. И на порядок лучше 164го - 210го. спокойно варил при 170в когда 164й даже не пытался . ПВ 100% при 120А, 150А 70% если неичего не путаю. В общем я доволен... особенно взглянув как сделан 164й престиж ....ГГГГ полное. такое ощущение что это слегка увеличеный блок питания от компъютера. 210й ненамного лучше. А здесь все по взрослому серьезный радиатор со взрослым вентилятором.

Модель: POWERMAN 200A.
Время покупки: на работе с 2005 г(у нас их несколько штук)., где и взял варить на даче забор...
Достоинства: на даче варил при пониженном напряжении 3мм электродом
Недостатки: Тяжелый для перевозки/переноски в руках на большие расстояния
Обращение в сервис: нет.
Личная оценка: Это мой был мой первый опыт сварки - мне понравилось
Сейчас решаю вопрос о покупке сарочного аппарата для себя..... смотрю в сторону более легкиих конкурентов типа Gysmi-161, IMS 1600LC или ТСС САИ-200

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

МОДЕЛЬ: BlueWeld Prestige 220/S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:июль 2008
ДОСТОИНСТВА:Зажигает легко, дугу держит супер (даже очень длинную), небольшой вес (10 кг) и габариты, понравилась функция антиприлипания. Работает тихо по сравнению с трансформаторами.
НЕДОСТАТКИ:для моего дачно-гаражного применения недостатков не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Весьма достойный аппарат, варил и резал пока только тройкой, при этом сеть практически не просаживает (только небольшие пульсации освещения). Надо будет попробовать 4-кой, а то 3-ка как солома, замаялся электроды менять. Брал аппарат без кабелей, кабели сделал сам, поэтому и здесь доволен инвертором. 3-кой варит без перерывов, не перегревается.

МОДЕЛЬ: Торнадо 180М п\а.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2000 г.
ДОСТОИНСТВА: Цена, качество сварки проволокой, надежность, ремонтопригодность по запчастям.
НЕДОСТАТКИ: Сварка электродом не лучшая, ремонтопригодность по неудобству доступа, держатель проволоки наружный, за все цепляется и падает. Удочка не евроразъем, проблемы с заменой.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Все неисправности следствие износа. Заменен канал для проволоки, проточены ролики подачи, заменен кулер, несколько раз менялся воздушный клапан (от ВАЗовской классики), надолго закоротив электрод, сожгли электролит, поменяли.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за свою цену - отличный аппарат. Понастоящему фирменных я не пользовал, но из тех что пробовал варит существенно лучше ПДГ, практики и пр. китайцев, хуже трехфазника (неизвестной модели, выпуска СССР, очень здоровый)

МОДЕЛЬ: ИНЭУМ 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2008
ДОСТОИНСТВА: много, описаны йцукер-ом, ПВ100%, перегреть не удалось ни разу, работа на низком напряжении прекрасная.
НЕДОСТАТКИ: для потолка и вертикали не лучшая ВАХ, погасить дугу отрывом непросто. Вскоре обещается программа для управления с ПК с возможностью изменения всех параметров (ВАХ тоже). Впрочем, используя импульсный режим, проблема легко решается. Регулятор маловат и легко крутится (сбивается). Управление импульсом для кого-то м.б. непростым.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Однозначно, стоит своих денег, когда (и если) реализуют управление с ПК, это будет идеал электродного сварочного аппарата.

Приобрели для выполнения долгоиграющего заказа СТРАТ 160КС. Первое впечатление - просто класс.
Условия работы: низкое напряжение в сети (при работе самодельным трансформаторным с тиристорным регулятором тока по первичке проваливается до 170 в а иногда и ниже), надежд на улучшени сети никаких. Привозили какой-то инверторный "итальянец" так им вообще ничего сделать не смогли - гаснет.
СТРАТом извел больше полпачки обычных МР3 местного разлива практически без перерывов (размороженные баки из ржавой 4-5 мм железяки и стойки для них из 115 мм труб).
Защита по перегреву ни разу не включилась, воздух из аппарата гонится чуть теплый. Судя по лампам напряжение заметно не падает. Из недостатков - не особо удобно таскать его за длинный ремень, остальное время подскажет.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

МОДЕЛЬ: Контур 150
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2008
ДОСТОИНСТВА: Мало весит,инверторный,компактный,Тиг,Миг,Маг,ММА
НЕДОСТАТКИ: Пока не обнаружил,т.к. ещё не работал.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Будем надеяться что не подведёт

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Прежде всего, БОЛЬШОЕ спасибо всем кто мне ответил в личной переписке и помог определиться с выбором.

МОДЕЛЬ: IMS1600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2008, покупал в есва
ДОСТОИНСТВА:

  • легкий вес, при необходимости из-за длины проводов вешаю его на плечо и продолжаю варить,
  • варит при плохой сети
  • легкий поджиг, но не всегда, что отношу на свою неопытность
  • электрод не очень быстро греется при залипании
  • металлический корпус
  • практически без перерыва сжег 10 электродов АНО21 3мм в солнечный день (32С на улице) аппарат не перегрелся, всего за день сжег практически пачку - проблем не возникло.
  • в комплекте идет кейс, достаточно удобный.

Кстати запах проводов уже выветрился, просто меньше надо держать технику взаперти и почаще использовать.

НЕДОСТАТКИ: единственное, что пока вылезло - если при закрепленном проводе массы, часто переставлять инвертор с места на место в пределах длины проводов, то он просто выворачивается из своей клеммы, что пока с этим делать не знаю, такое произошло уже трижды за 1,5 месяца работ.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороша вещь для работы. Уже сварено стеллаж из уголка, калитка и часть забора. Принимая во внимание вес и габариты - легко помещается в рюкзак вместе с проводами, болгаркой и дрелью, а также его характеристики вещь стоит своих денег. Если нормально заниматься сварными работами очень быстро себя окупит.
Также при покупке инвертора там же купил маску хамелеон Delux ADF-700S 9-13 по ней отписался вот здесь

С уважением и НП.

Alvari написал :

  • практически без перерыва сжег 10 электродов АНО21 3мм в солнечный день (32С на улице) аппарат не перегрелся, всего за день сжег практически пачку - проблем не возникло.

Видите,я Вас не обманул

Alvari написал :
то он просто выворачивается из своей клеммы, что пока с этим делать не знаю, такое произошло уже трижды за 1,5 месяца работ.

Да,такое случается(точнее началось после нескольких частых втыков(месяца через 2),можно смело заменить провода на более длинные(у меня 3.5 м)

МОДЕЛЬ: GYSMI TIG 180 AC/DC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: АВГУСТ 2008г
ДОСТОИНСТВА: в режиме TIG работает отлично , дугу зажигает без чвирканья благодаря осцилятору.
НЕДОСТАТКИ: В режиме ММА в момент зажигания дуги повышенный ток что затрудняет прихватки тонкого металла.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока небыло.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для аргона в самый раз. Не жалею потраченных денег.

НЕОН 160
Позиционируется в магазине ЭНКОР как профессиональный. Косвенный признак профессиональности указанный продавцом - это отсутствие чего-либо в комплекте и картонная коробка даже без рисунка в качестве упаковки. Возможно они и правы потому как сравнивая комплектность с TELWIN заметил что вобщем-то в кейсе лежит всё фуфло, начиная от щитка и заканчивая проводами пластиковыми диаметром 10 мм. таким образом цена образуется якобы только самим аппаратом.
после покупки пришлось потратиться ещё на 1750 руб на всё необходимое для старта, причём по очень разумному минимуму.
Оценка. Варит хорошо, 2-кой начиная с минимальной отметки 30-40 А (что характерно, в паспорте и на сайте завода разные данные, что про ток, чтопро вес, но это не критично, лижбы не ломался). Остальные размеры электродов показали потенциальную возможность варить даже 5-кой, которой не было под рукой, а то бы попробовал. Опытный сосед сварщик попробовав все имеющиеся типы(АНО, МР, УОНИ и даже нонеймы) электродов до 4-ки сделал заключение - ЗЕР ГУТ! При этом по его лицу было видно, что эмоции от использования аппарата значительно сильнее зависти, и недоумения по поводу огромной суммы (14 000 примерно за всё). Я лично не жалею. деньги всё равно съест инфляция а купить прфессиональный аппарат всегда приятно. к тому же как жизнь повернётся кто знает...
Из недостатков отмечу неудобную ручку регулировки тока, которая была заменена через пару дней на советский "клювик", купленный в радиотоварах за 7 рублей.

МОДЕЛЬ: ИНЭУМ-180Т
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентярь 2008
ДОСТОИНСТВА: лёгкий, компактный, хорошо переносит "плохую сеть",
лёгкий поджиг
НЕДОСТАТКИ: пока ничего сказать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: не профессионал, но мне с ним очень удобно работать

МОДЕЛЬ: IMS 1700
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 08.06.08
ДОСТОИНСТВА: Отличный сварочник, спалил 9кг электродов 3мм, работал летом аппарат не перегревался, свет почти не мигает. Возил на работу к сварщикам матёрым-сказали варит отлично. Дома варил через удлиннитель 50м сечение1мм пока не сделал переноску под него. Светящийся дисплей.
НЕДОСТАТКИ: Короткие провода, тесный чемодан!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Мне очень понравился!

МОДЕЛЬ: ETALON ZX7-180R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2008 в ТМК г. Казани
ДОСТОИНСТВА: цена 8720 со скидкой 3%
НЕДОСТАТКИ: модели ZX7-180R и ZX7-200R не комплектуются разъемами для подключения к сети 220В, и общий для всех аппаратов китайского изготовления - короткие кабеля, плюшевые зажимы и игрушечная сварочная маска, точнее щиток
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не ремонтировался
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): До него пользовались самодельными трансформатором с выпрямителем - сравнение не в пользу него. Данная модель выбиралась исходя из того что большую часть работ будет проводится электродами 3мм. Плюсы инвертора: вес и удобство регулирования тока сварки, легкость зажигания дуги даже для не опытного сварщика. Использовался довольно интенсивно, тепловая защита не разу не срабатывала, хотя варили и в 30С жару. Техническим параметрам вполне соответствует при напряжение сети 220±15%, варить устойчиво и 2 мм и 4 мм электродом, уверенно режет 3мм электродом, не так критичен к качеству электродов. По отношение цена-качество оптимально подходит для неподготовленных пользователей для домашних и гаражных работ.
Прошу добавить данную модель в список Голосовалки

купил за 1300гр / ПРОТОН 160/ поработл 2 недели накрылись транзисторы K30N60SH+резистор непонятно даже из-за чего включил в сеть заголелся перегрев Я выключил ,через 30 мин снова включил ,произошел выстрел, замерял сеть напруга 220 ,причина неизвестна сервисники отпираются даже комплектующих у них нет а производят в Днепропетровске .схемы неправильные короче СОВОК... короче надо дорабатывать это как (ВАЗ)конструктор!!!!!!!!

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
Дополнение НЕДОСТАТКОВ:
Как и писалось аксессуары тестовые: пришли в полную негодность сварочные провода и зажим массы. При напряжении 195В чувствуются трудности удержать дугу, про 190В еле зажигается и постоянно "слетает", ниже 190В Поджеч невозможно.

Однако при сварки трешкой на 110А аппарат ни разу не перегрелся, и даже наощупь не был горячим

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

МОДЕЛЬ: MinARC 150 фирмы Kemppi
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: малый вес, реальные заявленные характеристики (ток, ПВ), стабильность и мягкость дуги, начало регулировки тока с 10А (удобно для сварки медных проводов при электромонтаже и TIGа на тонком листе)
НЕДОСТАТКИ: Пластмассовый корпус заранее требует более аккуратного обращения
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Неплохой аппарат для людей, не ищущих самое дешовое (в надежде на то, что повезет), предпочитающих реальные характеристики вместо рекламных и ограничивших свои претензии током в 150 А (все время варю только 3-мм электродами, 4-ку считаю экзотикой для бытового применения, если только, конечно, она не халявная со стройки в немерянных количествах - только этим могу объяснить запросы типа: "Мне не меньше 200А надо!").
Выбирал между EWM Пико 162 и SELCO Генезис 145.

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

МОДЕЛЬ: KEMPPI MinArcMIG 180 Adaptive, полуавтомат
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2008
ДОСТОИНСТВА: Наверное, самый компактный инверторный полуавтомат. Предустановленные настройки на режимы сварки разной проволокой (по толщине и материалу) в зависимости от толщины свариваемых деталей
НЕДОСТАТКИ: Цена. В режиме адаптивной настройки на минимальную толщину свариваемых деталей 0,5мм - не варит проволокой 0,8 мм (скорее всего режим настроен на проволоку 0,6 мм). При переходе на ручной режим и выборе нужных параметров сварка обеспечивается без поблем.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В сравнении с трехфазным самодельным полуавтоматом варит лучше. Процесс сварки стабилен. Начиная с толщин 1мм адаптивные настройки на стальную проволоку 0,8мм неплохие (другую проволоку пока не пробовал), ручной режим не требуется.
Компактность аппарата в сочетании с 10л углекислотным баллоном делает возможной полуавтоматическую сварку где угодно, хоть в квартире.
Субъективно создалось ощущение, что возможности регулировок в ручном режиме подачи проволоки и напряжения на дуге, скорее всего, позволяют подобрать оптимальный режим сварки для любых задач при толщинах материалов до 6 мм (максимум на адаптивной настройке - 4мм).

МОДЕЛЬ WELDER RENGER 200DC.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: АВГУСТ 2008г
ДОСТОИНСТВА ПВ-100% на 130А,цена 10000р
НЕДОСТАТКИ: тяжеловат. Провода короткие,жесткие.Заменил на русские в резине.Дает помеху радиоприему если стоит близко к приемнику
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Неплохой агрегат 3мм с 60А. При спокойной работе вообще не греется.Дугу держит стабильно,брызг почти нету.Затраченных денег стоит.

MinArc 150, слегка поновее. Серьезных недостатков не замечено.

МОДЕЛЬ: Fronius Transpocket 1500
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Малый вес(4,7 кг), реальное ПВ, тройкой варю без перерыва, Варит и 4-кой, но пв при этом- 20%, возможность программирования дуги, возможность сварки электродом с целлюлозным покрытием (актуально для труб)
НЕДОСТАТКИ: не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не за чем, но представительство фирмы на Украине есть, поэтому, все вопросы по сервису, запчастям, доукомплектации решаемы.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): офигенно, затраченных средств не жаль, поскольку от работы получаешь удовольствие.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

FUBAG IN 160
КУПЛЕН НОЯБРЬ 2008Г.
ДВОЙКОЙ ВАРИТ НА 40А.ТРОЙКОЙ-70-80А-ВАРИТ УВЕРЕННО МЕТАЛЛ 3Х3.Пластину 5мм к пластине20мм варит на 100А прекрасно .Работает тихо Только с первого включения чувствуется запах платы.Опыта нет просил профи поварить и оценить.ВСЁ варил тройкой.
ВОЛНУЕТ запах.Сварной сказал что тройки за глаза .Запас ампеража хватает и свет не мигает наблюдали.ВАРИЛИ в гараже.Проседание сети не меряли небыло прибора.ДА кабеля удлинил каждый по 4мет.а были по два.Счётчик не трещит он на 40а.Крутиться как спутник.
ОБРАЩЁНИЕ в сервис не было- рано.
ДОВОЛЕН так-как при металле 5х20 ампеража хватает за глаза-Больше проживёт

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Модель: инвертор SSVA-160-2.
Время покупки: сентябрь 2008г.
Недостатков пока не обнаружил. Правда, он немножко длиннее многих инверторов и весит 10 кг. Позиционируется как профи мастер-класса. Варил пока мало, только попробовал.Но остался очень доволен. Ради малого веса (и только) купил бы IMS 1700 или Gysmi 165, но...

модель : ИСА - 200 протон (отечественый производитель)
время покупки : 09.01.2009
варил раз на морозе, сырыи електродом при прохом токе - пока все плюсы !

буду сообщать !

Регистрация: 17.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

МОДЕЛЬ: brima arc-200b
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2008
ДОСТОИНСТВА: выдает заявленные 200а, небольшая цена(10т.р.)
НЕДОСТАТКИ: технические отсутствуют, эргономические - достаточно большой, вес 10кг без проводов
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока аппарат тестировался при минусовой температуре, поэтому при сжигании 25 электродов подряд от 3 до 5 тепловая защита не срабатывала, режет 4 хорошо, варит 5(хотя 5 я отрезал пополам швелер на 100), заявленный сетевой ток 22.5 подтверждаю, так как пробки 16 вышибает на 5 после 10 секунд, а 25 амперные держат. Режим нагрузки на сеть мягкий, раньше от сва-250в дома вырубалась вся электроника из-за падения напряжения, хотя она даже 3 не варила путью, сейчас самый тяжелый режим инвертора к таким последствиям не приводит. В общем инвертер получился неплохим.

МОДЕЛЬ: POWWEL APOLLO 180 DC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2009
ДОСТОИНСТВА: прогрессивное решение инвертора ММА на базе IGBT-технологии, из качественных комплектующих (Япония/Корея/Китай), очень высокое качество сборки, высокие ТТХ (ПВ 60% 160А, Uxx=80В), наличие устройства безопасного снижения Uxx без нагрузки.
НЕДОСТАТКИ: вес 9.5 кг, излишнее стремление к удешевлению корпуса
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: хорошо сбалансированная модель, оптимум для очень серьезных бытовых (по ряду параметров - профессиональных) применений. Более подробно - в ветке "Обсуждаем сварочные инверторы".

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 29.01.2009г.

модель KEMPPI minisistem MP1500.
время покупки -Аппарат у меня с 1996г. Тогда стоил 1300$.
Достоинства -Очень надёжный, свистящий- свиристящий аппарат. Родоначальник самой дорогой и самой сложной модельной линейки того времени. В дальнейшем, это направление не получило поддержки и аппараты не производились массово.
Сочетает в себе TIG,MIG,MMA . Максимальный ток 130А. Есть фишка дистанционного управления. За 10 лет ни одного отказа.
Имеет осцилятор только для ММА( обегчение поджига...). Помех в бытовую сеть не даёт!!!
Очень длинные кабели. 5мх25мм2 сварочные и 5мх3х1,5мм2 сетевые.
Недостатки-На низких напряжениях не работает. Держак малюсенький и неудобный. Зажим "масса" необычайно тонкий и в работе прогорел.. .
Вес 12кг.

TELWIN Technica 160
Владел им 4 года. Купил за 9700руб.
Достоинства: Тем не менее с сварочными кабелями 5мх25мм2 и удлиннителем до 50м 3х1,5мм2 аппарат уверенно работал. Нареканий на это бытовое чудо нет.
Вполне терпимый и нежный аппарат( не для зарабатывания денег..).
Недостатки: Сварочные кабели из комплекта не для работы, а для имитации оной.
Маска тоже-"Г". Стекло светофильтра без защиты..
Аппарат ураден месяц назад молдавским гастарбайтером..

Модель ВМЕ 140.
Четыре года тому назад покупал за 350$ микроинвертер от "ПромЭл2000"
Достоинства: Размер с автомагнитоллу. Вес около 2кг.
Варил уверенно 3,25; 4мм без запаса( со своими кабелями 25мм2..).При 100А, ПВ -100%. Защита от перегрева и относительно, электромонтажа - имеется. Для гаражных работ типа "сопли" вполне пригоден.
Относительно надёжный, ремонтопригодный инвертер. Делается в основном на "коленке". Рукоятка регулировки тока не защищена.
Недостатки: Очень короткие1,5м сварочные кабели сечением 6мм2 в ПВХ( уверяли, что хватит их..). Сетевой 1,5м - 3х1,5мм2 в ПВХ.Регулировка тока не линейная. Настройка -очень тонкая работа, угадать с нуля не получится никода!
Класс защиты - бытовой.
При минимизации, изготовитель пошёл в ушерб всем основным эргономическим, защитным и пользовательским характеристикам.
Вентилятор- охладитель микроскопический.
Конструкция тогда была сырая!
Это направление разработок товарисчей из института ИНЭУМ.
Вернул обратно производителю с ущербом для себя в 100$.

у меня друг китаец,,FoxWelld,,серии мастер 200а.конечно по сравнению с массой тдм не сравнишь,но разжиг дуги не очень.Удлиннением кабелей не почувствывал разницы в токе.При пониженном 200v не стал работать совсем,а так работать можно.

МОДЕЛЬ: АРС-160 Сварог
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2008
ДОСТОИНСТВА: мягкая дуга, малый вес и габариты, надежен в работе
НЕДОСТАТКИ: затрудненный поджиг некоторых электродов (УОНИ 13/55)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): продал после приобретения универсального аппарата, инече бы оставил себе.

МОДЕЛЬ: Контур 150.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008
ДОСТОИНСТВА: универсальность (MAG-MIG/MMA, как доп. возможность - TIG) прекрасно варит металл во всех пространственных положениях. Отличный поджиг и стабильность дуги в обоих режимах. После некоторой тренировки начинаешь ценить режим 4Т. На малых токах помогает форсаж дуги.
НЕДОСТАТКИ: не универсальный подкатушечник. Жестковатая (полуавтоматная) дуга в режиме ММА. Иногда в конце шва происходит "примерзание" проволоки, но это бывает у всех бюджетных аппаратов из-за отсутствия режима заварки кратера.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): находка для самодельщиков и гаражных мастеров. Честно отрабатывает заявленные амперы, и неприхотлив к пониженному напряжению. Сам сеть нагружает слабо (лампочка не мигает). После обкатки и экспериментов продал предыдущий аппарат, которым до этого был доволен.

МОДЕЛЬ FUBAG IN 160
КУПЛЕН МАРТ 2009Г.
Купил наверное дорого - 13300 р.
Я только начинаю учится,опыта нет.Приглашал опытного сварщика оценить.Сказал что все хорошо.Варили в гараже, свет немного мигал,не сильно.
НЕДОСТАТОК короткие провода
ДОВОЛЕН пока.

МОДЕЛЬ: Selko Genesis 145
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий вес, тоннельная вентиляция, ПВ - 100% при100А и при 40'С,
НЕДОСТАТКИ: В комплектации ничего нет, кроме инструкции. Высокая цена.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нужен был надёжный, качественный аппарат рассчитанный на длительное время эксплуатации. Варит всем, чем можно варить. Для дачи и гаража самое ТО.

МОДЕЛЬ: Fronius TransTig 1700
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2006 , напрямую с завода изготовителя
ДОСТОИНСТВА: профессиональный аппарат , за 3 года не разу не сломался , варим на производстве нержавейку до 4мм (иногда 8 мм и 10мм) , оцинковку 1,5 мм (емкости , трубы, пищевое оборудование) . Аппарат не перегревается даже летом при жаре в цехе и долгой работе.
НЕДОСТАТКИ: дорогой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): надежный

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

sergyk_m написал :
купил за 1300гр / ПРОТОН 160/ поработл 2 недели накрылись транзисторы K30N60SH+резистор непонятно даже из-за чего включил в сеть заголелся перегрев Я выключил ,через 30 мин снова включил ,произошел выстрел, замерял сеть напруга 220 ,причина неизвестна сервисники отпираются даже комплектующих у них нет а производят в Днепропетровске .схемы неправильные короче СОВОК... короче надо дорабатывать это как (ВАЗ)конструктор!!!!!!!!

Добрый день! В данном случае обращаюсь к вам как один из разроботчиков данного оборудования. С аппаратами ИСА-160, у нас действительно были проблемы! На данном этапе в ИСА-160 были устранены все "проблемне места", сделана доработка схемы и проведенны усовершенствования. (Теперь аппарат выдает 165 А). Прошу прощения, за то что к вам попал инвертор из бракованой партии (мы отзывали всю партию ИСА-160 у наших дистрибуторов, но естественно часть продукции не была возращена). Кстати сборка ИСА-160 осуществлялась не в Днепропетровске, а у наших китайских партнеров. Если вам не сложно сообщите судьбу вашего инвертора, а мы в свою очередь постараемся вам помочь! С другими нашими моделями таких проблем нет (подтверждение тому сообщение от вашего земляка об ИСА-200). Еще раз приношу наши извенения!

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 190
ВРЕМЯ И МЕСТО ПОКУПКИ: апрель 2009 года. (Интернет магазин " Дом инструмента" г. Москва )
ДОСТОИНСТВА: На даче пробовал варить через удлинитель 50 метров (сечение провода 3 Х 1,5 мм ), причём часть удлинителя была смотана кольцами. При 90А уверенно варил тройкой МР 3С. После трёхчасовой работы не обнаружил никакого нагрева ни питающего кабеля, ни самого аппарата. Сварочные кабеля удлинил каждый до 5 м.. Кабеля в комплекте довольно мощные по 25мм2, таким же сечением и произвёл наращивание. Электросеть у нас в садоводческом товариществе слабоватая, но проседания во время сварки не обнаружил, лампочки не моргали. Вентиляция аппарата очень мощная.
НЕДОСТАТКИ: дорогой, кабеля в комплекте довольно короткие (на электрододержателе 2м., на землю вообще коротковаты всего 1,5м.)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пока доволен на 100%

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: используется на работе около 3 лет, редко но метко, сам не покупаю потому что беру домой на пользование
ДОСТОИНСТВА: легкий вес, защита от залипа, имеет отдельный выкл. питания по сравнению с FUBAG 160, малая просадка сети, наУчиться варить любой-сам юзер
НЕДОСТАТКИ: рукава для пробы, в комплекте нет ремня.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: т.к. используется на убой прошел две дороботки (отгарают клемники от платы с "прожиганием" самой платы), один раз замена платы-сгорел процессор (провели по гарантии, для себя т.к. сами торгуем)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов , но модель бытовая

МОДЕЛЬ: ТОРУС-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: приблизительно 2,5 года назад
ДОСТОИНСТВА: ну во первых у нас на даче с напряжением полна ж-па,трансформаторы и выпрямители не фига не тянут(просадки до 160В)-а Торусом сварил,ну может не ахти как (сварной я так себе)и электродом троичкой,но забор и парник до сих пор стоят. А дома в Москве нормально 200А-сам с соседом мерили на балконе,от обычной розетки,да и провода еще тянули удлинитель от компа,такая моща ,чуть все не сполили
НЕДОСТАТКИ: вид конечно простенький,и тонкое железо не сваришь-прожигает
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: с сервисом более менее нормально,правда долго ,это я по гарантии,а когда не гарантийный был ремонт,то за дополн.плату сделали быстро при мне.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+мне нравиться,сосед с китайским саи замучился, а я нормаль

МОДЕЛЬ: PICO 162
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: используется на работе (куплен несколько месяцев назад), сам не покупаю потому что беру домой на пользование
ДОСТОИНСТВА: легкий вес, заявленное напряжение питания: 220 в (+20%, -40%)то есть 132-264 вольт.
НЕДОСТАТКИ: голая комплектация (ничего нет), высокая цена
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов , мой второй опыт сварки. варил с удлинителем на 50 метров 1мм2 напряжение в сети было 155-160 вольт, при сварке просаживалось до 145-150 вольт (возле сварочника. на щитке не измерял). Электрод 3мм - поджиг и дуга на 5 баллов

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 120
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2009
ДОСТОИНСТВА: Очень маленький аппарат весит всего 2,5 кг, легко с собой таскать, отлично варит электродом 2, максимальный ток потребления, всего 10 ампер
НЕДОСТАТКИ: максимальный сварочный ток всего 80 А, при ПВ 45%, но мне больше и не нужно, у меня большой самодельный есть!!!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Если варить 2, то отличный аппарат, но если электрод требуется толще 2,5 то следует присмотреть, более мощный аппарат!!!

МОДЕЛЬ: ИНЭУМ-220Т
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2009
ДОСТОИНСТВА: легкий вес, заявленное напряжение питания, сварка электродами 1,6-5, удобный интерфейс управления.
НЕДОСТАТКИ: не выявлены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов, хороший аппарат за свою цену.

МОДЕЛЬ: IMS 1600, точнее GYS 4000 (нет в голосовалке, но вроде полный аналог)

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2009
ДОСТОИНСТВА: легкий вес, сварка электродами 1.6-4, удобство и легкость сварки.
НЕДОСТАТКИ: не выявлены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет (тьфу-тьфу-тьфу)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов, отличный аппарат, тем более для новичка.

Регистрация: 14.11.2008 Тольятти Сообщений: 6

МОДЕЛЬ: IMS1600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА:
1. Очень легкий! Я занимаюсь высотными работами в Тольятти, и сварка на высоте превратилась в такую же легкую процедуру как и работа перфоратором. Вспоминая как раньше мы таскали тяжеленные трансформаторы и длинные сварочные кабеля, дрожь берет.
2. Варит 2мм электродом от маломощного бензогенератора 2.7 кВт. Для несложных полевых работ очень здорово.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Честно говоря когда приобрел его , особо не надеялся что он проживет больше года.Поскольку мы- монтажники-высотники и работаем далеко не в стерильных условиях. Пыль,влажность,тряска, удары- всякое бывает. Аппарат очень легкий и компактный и его часто берут для своих нужд мои друзья и родственники, прошло 2 года - он жив и варит, варит, варит. Вобщем оценка 5 из 5!

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 130
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008
ДОСТОИНСТВА: Маленький и достаточный для моих задач тройкой варит вполне уверенно даже на даче через удлинитель длинной 30м (2х1.5 мм^2)
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оценю данный апарат для себя на 5. Для новичков, на мой взгляд самый оптимальный аппарат, варит и тройкой, а большего для новичка на мой взгляд и не требуется, когда покупал данный аппарат, он был одним из самых доступных в своем классе по току (5.500).

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 11

МОДЕЛЬ: BLUEWELD Prestige 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2007
ДОСТОИНСТВА: Легкий, удобный, неприхотливый.
НЕДОСТАТКИ: Не варит при пониженном напряжении.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Как уже отметил в недостатках, не работает ниже 210 Вольт. Либо экземпляр дерьмо, либо руки у меня кривые, не могу понять. Не поджигает дугу ни на каком токе, только искрит, пых - и залипает. Дома всё отлично - варит, только дым стоит, но на даче я, как идиот, с вольтметром в руке, как только напруга достигла 210 В, хватай держак, иначе скакнет вниз. Жутко разочарован, именно для дачи и брал.

Vsin написал :
Дома всё отлично - варит, только дым стоит, но на даче я, как идиот, с вольтметром в руке, как только напруга достигла 210 В, хватай держак, иначе скакнет вниз. Жутко разочарован, именно для дачи и брал.

+1000! только у меня почемуто варит и при 200, а вот при 190 уже шкварка получается
З.Ы. варит двойкой от китайского генератора 2.5(2.7) КВт

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

модель HAMMER MMA 160
декабрь 2008
достоинства легкий, удобный.
недостаток градуировочная шкала тока. весьма неудобная.
в сервис центр не обращался.

Удобный и практичный. без проблемный.

Модель SSVA-180-P
Июнь 2009
Прошивка 271
Клапан новый
Достоинства реально делает то, что написано в паспорте
Недостаток Очень слабая инструкция (расчет на профи с хорошей интуицией)

МОДЕЛЬ: Сварог TIG 200P AC/DC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Май 2009
ДОСТОИНСТВА: Сварка в аргоне вольфрамовым элетродом, сварка обычным электродом, мягкая дуга, бесконтактный поджиг, возможность импульсной сварки тонких металлов, оцинковки, множество настроек параметров дуги, сварка алюминия, силуминов и прочих цветных металлов и их сплавов
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружены
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Надеюсь не будут
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): После первых проб аппарата получил огромное удовольствие от процесса сварки. Нет брызг и дыма вообще, возможность контролировать сварочный процесс. Великолепная сварка алюминия. При освоении импульсных режимов - сварка тонкого металла 0,5мм. Отлично варит нержавейку.
Вообщем аппарат радует.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА: сделан качественно и красиво, металлический корпус, маленький, легкий, мощность и ПВ%60 при (Iсв =140А; Т = 25 °С) позволяет работать часами без отключений из-за перегрева. Очень хорошо работает на слабых сетях, за что и был куплен. А самое главное - отношение цена-качество самое оптимальное. Куплен непосредственно у производителя, очень внимательные и доброотзывчивые люди.
НЕДОСТАТКИ: был бы чемодан для хранения и транспортировки цены бы не было
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): то что я долго выбирал. Размер, вес, цена, качество и способность работы на слабых сетях вне конкуренции при бытовом дачно-гаражном использовании.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2 недели назад.
ДОСТОИНСТВА:Очень хороший аппаратик для дома и профессионального использования при сварке металлоконструкций. До его покупки варил 1 раз в жизни трансформатором.
По качеству и удобностти сварки - небо и земля. Маленький вес, маленькие размеры. Хорошо варит эл. 3мм даже на токе 70ампер. Электрод при сварке почти не липнет, иногда только если уменьшен ток.
НЕДОСТАТКИ: Неудобный циферблат. Когда варишь сам не знаешь какой ток, или потом просто забываешь положение регулятора, а ток так и не запомнил. Ну даже это только нужно пока руку набьешь. Очень хотелось бы кейс.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет, и надеюсь тоже не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): цена-качество 5балов. Лиш бы работал!!!!!

МОДЕЛЬ: GYS 161
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА:маленкий, легкий, металический корпус, вокруг ручки регулятора тока есть цыфры, есть кейс для хранения и транспортировки
НЕДОСТАТКИ: дороговат
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:пока небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):для дачно гаражных работ самое то, варил целый день тройкой апарат стоял на сонце - термозащита не включалась. Для тек у кого з днгами не сильно напряг хорошый апарат!

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Модель: ИИСТ-140 (г.Херсон )
Время покупки: 18.06.2009.
Достоинства: выбрал то , что нужно было мне :доступные ,по сравнению с другими , цена , ремонт, отечественный производитель, безперерывная сварка эл-дом "тройка " минимум 10 шт,простота в исполнении.
Недостатки: время покажет...надеюсь не будет
Обращения в сервис: пока не было.
Личная оценка: достойный аппарат для использования по назначению !

МОДЕЛЬ: Исток, ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2009
ДОСТОИНСТВА: цена, габариты, отечественный производитель, гарантийное и послегарантийное обслуживание, удобно работать с наплечным ремнем.
НЕДОСТАТКИ: на регуляторе сварочного тока нет двойной шкалы с указанием не только диаметра электрода но и тока.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): на сегодняшний день для домашних, гаражных и дачных работ по отношению цена/качества аппарата на юге Украине лучше нет...

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2009
ДОСТОИНСТВА: добротный аппарат с нормальным запасом по току, довольно гибкие настройки, работает от пониженного напряжения, гарантия -- 2 года (долгих лет производителю... ), непереборчив в электродах, качественный держак и масса в комплекте с трехметровыми проводами, цифровой индикатор сварочного тока...
НЕДОСТАТКИ: вес-габариты таки да, как для инвертора, великоваты, но до трансов все равно далеко...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): аппаратом доволен, с поставленными задачами справляется без проблем, для частного пользования хватит с головой, еще и останется...
плюс поддерживаем отечественного производителя... при выборе сначала как-то с недоверием присматривался к "китайцам", но потом набрел на этот форум и сделал окончательный выбор...

Регистрация: 26.06.2009 Щелково Сообщений: 16

МОДЕЛЬ: ПРЕСТИЖ 164 (BlueWeld Prestige 164)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 26/06/09
ДОСТОИНСТВА: сразу работает, попробвал в гараже электрод 2 (не известный слегка ржавый) на листе нержавейки толщиной 1мм - при токе 50А дырки не жгет, если долго не задерживаться , металл "наливает". Отнес на работу, варили швеллеры 14-ые электродом 3 синим, 5 штук на токе 90А почти без перерывов(только быстрый отбив шлака) - без срабатывания термозащиты, выходной воздух не очень горячий. На токе 110А полтора электрода и перекур, очень жарко.
Вскрыл аппарат, перемудрили итальяши, вентилятор стоит в середине корпуса, т.е. половина обдувается, а половина протягивается всасыванием. Установил стеклотекстолитовую пластину для придания тунельности. В отсеченной половине корпуса установил кулерчик маленький (других не было) на радиатор диодного моста. При дальнейшей работе на токе 90А отключений не было на 110А не переходил.
НЕДОСТАТКИ: ну очень маленький, мужики не доверяют, не любит тыканий электродом, любит чирканье
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): если на воздухозаборе установить доп вентилятор - бесценный

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 11

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА: Отлично ведет себя при пониженном напряжении.
НЕДОСТАТКИ: Тяжеловат, дороговат.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
По сравнению с Престижем 164, небо и земля. Во всём.
И по цене, и по весу, и по работе.

Тяжеловат, на ремне носить удобно, но недолго, потом начинает оттягивать плечо. Дороговат. Раза в два дороже Престижа 164. Покупал через интернет-магазин. Поэтому вышло дешевле, чем в стационарном магазине. Пока не разочарован, тьфу-тьфу.

Аппарат очень хорош при пониженном напряжении. На даче напруга скачет от 100 до 200 В. Без шуток.

При ниже 140 В вообще не включается. «Тройкой» можно работать от 145 В и выше, ток 80-100 А, выставляется по ощущениям.

«Четверкой» варит на «хорошем» (от 190 В и выше) напряжении при 60 А, для комфортной работы нужно 80 А. При плохой напруге (155-165 В) комфортная работа на «четверке» появляется при 120 А.

Опять же при «хорошем» напряжении (больше 190 В) ради эксперимента поджигал дугу на «четверке» и убирал ручку тока, пока дуга не стала срываться. В общем, при 25 А не варит, только кладет «кучки». Начинал варить при 40 А.

"Двойкой" приваривал внахлёст листы ржавой жести. При 40 А удалось приноровиться короткими швами (по 1 см) не прожигать.

Использовались электроды ESAB-СВЭЛ – «тройка» - ОК-46 и УОНИ-13/55, «четверка» - ОК-46, «двойка» - ОК-46.

Мощный вентилятор стоит на вдув с задней стенки аппарата. Решетка перед ним крупноячеистая. Есть желание установить внутрь какой-нибудь пылеотлов из сетки, чтобы хотя бы металлическую стружку не глотал. Крышка у аппарат снимается легко.

В общем, ощущения самые приятные. Наверное, нужны были мои мучения с Престижем, чтобы понять какие бывают аппараты на свете.

МОДЕЛЬ: KEDR K62501
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2009
ДОСТОИНСТВА: низкая цена, средние габариты, вес с ремнем для переноски 7,5кг., устойчиво варит при снижении напряжения до 170в, на токах до 130А отлично работает от бензиновой эл. станции 5,5кВа, практически без перерыва.
НЕДОСТАТКИ: Холодный электрод удается зажечь с 2-4 тычков, потом нормально, короткие (1,5м) сварочные кабели и сечение 16мм2 маловато, при длительной работе нагреваются.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 . Максимальный ток, который удалось выжать с аппарата 180А, но это при напряжении сети 180-190в, на полноценной сети пробовать не пришлось, ввиду отсутствия таковой.
Сравнить могу только с трансформаторными источниками дуги, т.к. других инверторов не юзал. Свой св. трансформатор отодвинул в сторону, чтобы не мешал наслаждаться работой.

Эта модель появилась на рынке совсем недавно, под этой маркой появился эл. инструмент:

Добавление от 11.02.2014, 14:00:

МОДЕЛЬ: POWERMAN D 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2009
ДОСТОИНСТВА: На вид крепко сбитый,брутальный.Большой диапазон регулировки.Цифровой дисплей.Сделано в Корее.
НЕДОСТАТКИ: Немного большой вес(11 кг).Дисплей на солнце отсвечивает.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Как начинающему,аппарат понравился.

МОДЕЛЬ: FoxWeld TIG 183 DS Pulse
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2009
ДОСТОИНСТВА: Симпатичный вес 8 кг, варил двойкой 50 А, тройкой на
90-100 А, 120 А тройкой нормально резал, а выше пока не пробовал.
Варит мягко дуга хорошо зажигается ,электроды использовал на переменку .Хочу купить баллон с аргоном и попробовать газовую горелку (в комплекте прилагается)
НЕДОСТАТКИ: немного коротковаты сварочные провода.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): После самодельного на переменке
не сравнить ,аппарат понравился, хотя и китайский.
На сайтах интернет магазинов даны завышенные его размеры, на самом деле он меньше.

МОДЕЛЬ: ВМЕ 160 (50.00.000)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2008 г.
ДОСТОИНСТВА: фактически высокий процент ПВ на максимальном токе (очень быстро остывает при перегреве максимум - 50 секунд) легкий вес, габариты, простота обращения. Работает даже от маломощных сетей, при сильных просадках напряжения.
НЕДОСТАТКИ: предлагается с кейсом, но он не входит в стоимость аппарата, силовые провода 2,5 метра....хотя рекомендовали использовать переноску, чтобы инвертор был рядом, тоже можно...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я вполне доволен, что здесь еще добавить? Надежный, компактный, простой. Считаю сделал правильный выбор, ничуть не жалею и всем рекомендую хотя бы попробовать!

Регистрация: 27.08.2009 Набережные Челны Сообщений: 61

МОДЕЛЬ: Telwin Tehnology 210
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25.12.08.
ДОСТОИНСТВА: Высокая мобильность,небольшой вес.Наличие функции-антиприлипание.Функция стабилизации дуги понравится тем кто раньше никогда не варил электродом.Достаточное время непрерывной работы(ПВ), перегрева при работе с 3мм электродами не обнаружено,работа с 4мм электродами серьезно не исследована(приводила к отбиванию автомата через 8-10 секунд непрерывной сварки).
Есть неопробованная функция TIG сварки.
НЕДОСТАТКИ: шум (гудение трансформатора) при сварке на предельных токах 160-180 Ампер.Необходимость хорошего контакта держателя «массы» с свариваемой конструкцией(иначе происходит заметный перегрев держателя и примыкающего участка кабеля).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нормальный аппарат для бытового применения.
Приятно порадовал что работать может долго, без перегрева, вынужденных остановок.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 15 августа 2009г.
ДОСТОИНСТВА: Компактность. Цена. Куплен напрямую у производителя. Прост и удобен в работе даже как для начинающего сварщика, отличный поджиг и стабильная дуга, практически отсутствие залипаний. Стабильная работа на разных сетях(дача, село).
НЕДОСТАТКИ: Нет кейса. Первые пару минут, пока не прогрелся, напрягает гудяще-звенящий звук трансформатора(производитель заверил что это норма).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и надеюсь что не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нашел то что искал. Аппарат полностью оправдывает возложенные на него надежды... По отношению цена/качество, думаю, лучший выбор.

МОДЕЛЬ: Сталкер 170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: держит просадку по сети, легкий по весу, несложен в
использовании (я новичок), сваривает металл толщиной до 10 мм; гарантия
большая - 3 года.
НЕДОСТАТКИ: коротковаты кабели что брал в комплекте. нашел на задней стенке
небольшую царапину, но это уже к отдельному экземпляру относится. В
остальном все нормально
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, тьфу-тьфу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень доволен аппаратом, устойчиво варит при
160-170 В даже на наших сетях, удобно таскать с собой на ремне
поскольку легкий.

![]( с коробкой.jpg "")

МОДЕЛЬ: LINKOR Semali ВД-170И
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: Варит и 3-ой и 4-ой без проблем. Варит старыми электродами. 4-ку УОНИ и ту кушает с аппетитом, тока вполне хватает. Варю на дачном участке 3-кой, редко 4-кой УОНИ через удленитель 30 м (2,5 мм, розетки и вилки 16А), сеть не просаживает, лампочки не моргают, соседи не беспокоят. Варил как в гараже так и в городской квартире, пробки не выбивало.
НЕДОСТАТКИ: Отсутствие функций присущих китайским инверторам: Hot Start,Arc Force, Anti-Sticking (пока не заметил их острой необходимости). Отсутствие проводов, держакака и клемы в комплекте. Оно же и достоинство ибо китайские причиндалы не внушают доверия. Купил себе немецкие и провода 25 квадратов 2м и 3м.
По началу инвертор довольно сильно свистел. Сейчас немного приутих (может самовнушение).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Покупкой доволен как слон!

Регистрация: 14.09.2009 Тернополь Сообщений: 138

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Малые габариты и вес, реально варит как на нормальных, так и на очень слабых сетях, в бытовом использовании при сварке электродом ф3 мм практически невозможно довести до перегрева. Работать ним одно удовольствие.
НЕДОСТАТКИ: Очень хотелось бы чтобы комплектовался кейсом. С отсутствием на регуляторе тока амперной шкалы, как с недостатком, не согласен. Знать силу тока не обязательно, главное во время сварки видеть, что этот ток правильный для определенного диаметра электрода и толщины свариваемого металла (не "прожигает" и делает "провар"). Ведь в быту никто расчетов не делает, а варят, в основном, "на глазок". Не все же дипломированные сварщики.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Тольно недавно приобрел. Еще небыло и надеюсь что не будет. Но аппарат отечественный, приобретенный непосредственно у производителя, поэтому думаю это не проблема.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень доволен покупкой, соотношение технические характеристики- качество-цена - оптимальное, плюс гарантированный сервис.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

МОДЕЛЬ:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:12 сентября 2009 (11 000 руб)
ДОСТОИНСТВА:Не большой, ну и не совсем крохотный, короче в самый раз. Качественная сборка, разбирал, смотрел, кстати это не как не сказывается на гарантийном обслуживании, заявленные характеристики держит, работает тихо, может работать в режиме (TIG), (для сварки цветных металлов и нержавеющей стали), плавная регулировка сварочного тока в пределах 5…160 А,
НЕДОСТАТКИ:шкала силы тока в условных единицах 1-10 что несколько не привычно.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Небыло.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Самолучший аппарат для работы дома и на даче, на счет сети не чего сказать не могу у мну самое малое напряжение 230 В но поговаривают что работает в пределах 187…245 В

При просадках сети под нагрузкой ниже указанных 187 В
снижается максимальный ток и уменьшается разрывная длина дуги.

Итог: доволен как слон

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 170
ВРЕМЯ И МЕСТО ПОКУПКИ:
сентябрь 2009 года. (Интернет магазин " Toolcity" г. Москва )
ДОСТОИНСТВА: Компактность, легкость, возможность регулировки тока под разные электроды. Устойчивая дуга. Возможность работать от сети в любом месте дома и сада (проводка позволяет)
НЕДОСТАТКИ: кабели в комплекте довольно короткие и толстые (поменял на трехметровые от Telwin они при том же сечении тоньше и прекрасно поместились в кейс)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пока доволен на 100%

МОДЕЛЬ: SSVA-180-P
ДОСТОИНСТВА: получить такую мощь, при таком весе трудно поддается осмыслению, варит с любой сети, электродовсеяден до 6мм, цифровая тонкая индикация. В среде СО2 полуатомат выше всяких похвал.
НЕДОСТАТКИ: Включатель сети на задней стенке, а хотелось бы на передней
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Высшая оценка, нет слов одни положительные эмоции, вобщем пользоваться аппаратом "праздник жизни". Свою стоимость отработает на все 100%

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2
ДОСТОИНСТВА: крайне не требовательный к сети. Для моих дачных работ самое то. Уже немножко денег отбил, дав соседям в аренду на три дня :-) Соседский ARC-160 не справлялся. Ну и надеюсь, что с ремонтом не обманут - обещают ремонтировать за два дня в течение двухлетнего гарантийного срока.
НЕДОСТАТКИ: Нет ручки для переноски, как на ARC-160
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За прошедшие три недели придраться не к чему. Соседи тоже довольны, признали безоговорочное превосходство над ARCом. Собственно, они и раскрутили на покупку - наверное, надоело одалживать мне свой ARC :-)

1)
МОДЕЛЬ:FUBAG IN 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Качество дуги на порядок лучше любого трансформаторного. Компактный, удобный чемодан. Довольно мощный, может Варить 4-кой, мало сажает сеть, вожможность работы "на плече"(приходилось работать на стремянке). Хороший держак и литой зажим массы (не штамповка).
НЕДОСТАТКИ: Не умещается маска в чемодан (приходится нести в одной руке чемодан - в другой маска с удлиннителем). Силовые провода в комплекте от GYSmi резко пахнут до сих пор.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Как написано в инструкции - для периодических работ отлично подходит, если где-то срочно нужно выполнить небольшую сварочную работу. Мобильный апарат. Когда покупал, не верил, что такая "игрушка" способна нормально варить. После трансформаторного варить намного приятней и удобней. Работаю 3-кой на токах 60-120А. Поработав этим аппаратом решил купить источник инверторного питания для полуавтомата.

2)
МОДЕЛЬ:Контур К160I.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2009г.
ДОСТОИНСТВА: Возможность работы в режиме MAG, из-за чего и был куплен. После трансформаторного п/а пока одно удовольствие, особенно режим на малых токах при сварке кузовной стали. (Серьезных работ еще не было) Потенциометр вращается плотно. Звуковой зуммер при перегреве. Возможность переключения в рехим ММА-МАГ дистанционно. Продуман режим перегрева - вентиляторы включаются по необходимости. ( у FUBAC работают постоянно). IGBT модули на выходе производства Филлипины. Высокое качество изготовления даже для опытной партии. Заменяемая прошивка режимов сварки. Внушает доверие производитель (в случае поломки или модернизации)
НЕДОСТАТКИ: Нет отдельно переключателя ММА-МАГ, кроме как установка разъема. Желателен индикатор режима ММА-МАГ. Очень нежный разъем дистанционного управления (впаян в плату)(Если будут покупать на мелкие производства, то сломают быстро). Мое мнение необходимо закрепить на корпусе, развязав жгутом. На FUBAC шкала попенциометра разградуирована под примерный ампераж (то ли я привык, но мне кажется поудобней)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Только приобрел
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличный аппарат за такие деньги, сделаю чемодан для него и ,наверное, продам FUBAC.

МОДЕЛЬ: IMS1600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2008
ДОСТОИНСТВА: вес, варит при плохой сети. трансы у нас не варят, а он без напряга. удобно работать на высоте.
НЕДОСТАТКИ: короткие провода, плохое крепление к инвертору(бывало отсоединялись сами).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): варил 3-4 нормально. забор парничёк столики стойки антенные и.т.д - аппарат полностью окупился. 2-й такой же продал строителям, а то у них 3 транса были - один сгорел, а 2 нормально варить не могли -)
по соотношению цена производительност считаю идеальным вариантом для Не профессионального применения.

МОДЕЛЬ: "ЕНЕРГИЯ" СОИ-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2008г (300$)
ДОСТОИНСТВА: Хорошая сборка, работает тихо, хорошо показал себя в летнюю жару, можно варить автомобильные кузовные детали, плавная регулировка сварочного тока в пределах 30…200 А,
НЕДОСТАТКИ: Большой вес 13 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший аппарат для дома и работы.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

МОДЕЛЬ: ПС-300
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: не извесно (год выпуска 1946)
ДОСТОИНСТВА: воро/вандалоустойчивый, плавное нарастание/снижение тока(при использовании пускателя)
НЕДОСТАТКИ: нетранспортабельный без спецтехники или 5-6 гастарбайтеров
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не известно
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Вещщь
варил халтуру + консультировал как из этого девайсища организовать адс/рдс пост
на фото похожий агрегат на котором работал забыл сфоткать

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2сварик и в какую голосовалку его поместить?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Admin при наличии голосовалок только по трансам и инверторам ..............а кто ж его знает
пс-преобразователь сварочный почти инвертор- преобразует переменный ток в механическую энергию ,а механическую энергию в свою очередь в постоянный ток
может стоит добавить голосовалку по сварочным генераторам? генератор в пс присутствует

МОДЕЛЬ: контур160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: две недели назад
ДОСТОИНСТВА: маленький,аккуратненький,не шумит,не гудит,варит тройкой просто супер,любые электроды хавает,все наши сварщики в восторге,я сам не спец,но швы положил красивые.
НЕДОСТАТКИ: НЕТ
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: рано и надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : я тащусь,просто супер
Желаю ребятам из Радикс-РНД развиваться,расширяться,увеличивать объемы продаж,расширять модельный ряд инверторной техники и не только.Спасибо мужчины-молодцы!!!Забирал из офиса Радикс-РНД,встретили,проводили, показали,дали поворить-получил удовольствие от покупки. Спасибо всем.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2сварик я в прострации Пусть будет без голосовалки

жоржик написал :
.Спасибо мужчины-молодцы!!!

А почему только мужчины, там женщина на пайке работает. Спасибо всему коллективу Радикс за прекрасный аппарат. Вопреки кризису освоили производство новой модели!