Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#1927186

der-traktor написал :
А 210 для обрезки сучьев хватит.

С этим я согласен.
Я бы все равно не взял бы эту модель =)

211 - как покажут себя его навороты, в не бытовых условиях? Пока никто наверное не знает. 230 в среднем на 2к рублей дороже 210-го. А 210 для обрезки сучьев хватит. ИМХО.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

der-traktor написал :
Trek, если много работы - лучше тогда 210 штиля, он покрепче

210 по цене не очень удачная модель.Лучще или 211 американской сборки или 230 сразу брать.
ИМхо

У меня со 180 м проблем нет, сразу поставил двухслойный фильтр, чуть расковырял жалюзи на выхлопе - вроде как аж лучше тянуть стал. Наработка литров 15 смеси. Правда с апреля.А-а-а был косячёк - срало из под глушителя - разобрал,собрал на красный герметик, теперь ок.
Trek, если много работы - лучше тогда 210 штиля, он покрепче

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Я сейчас встал перед дилемой какую взять пилу - сучкорез. У меня была 142 хуска но чувствую что она уже стала сдыхать. Присматириваюсь к шитлю 180 или эхо аналогичных характеристик. Что можете сказать по техническим проблемам с такой техникой.

Для сучьев, если их многа, нужна легкая высокооборотистая пила, типа 357 хуски или 361 штиля с короткой шинкой. (если здоровье позволяет.) Производительность- не будете успевать ходить за ней. Хотя я обрезаю 180 штилем- обьемы не большие , + можно перекурить на ходу

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Судя по твоим требованиям к пиле,тебе подойдет только вариант проф. пилы, у Husqvarna это пилы начинающиеся с цифры 2 или 3 (дальнейшие цифры-объем двигателя,тебе от 42 до59), 1 и 4 как и 55 любительский полупроф.!Они и 2-3 месяцев не выдержат предлагаемой тобой нагрузки! Так что либо уменьшай нагрузки на пилу либо копи деньги.Про Stihl не пишу т.к. они при тех же данных гораздо дороже,но стоят того.Остальные предлагаемые тебе на этом форуме модели- для дачного варианта дилетантов!Типа яблоню спилить и на дрова ее.))) Если есть сомнения в моих словах,загляни в любое садово-парковое хоз-во или на лесосеку!

Правильнее конечно брать STIHL MS 260, но дороговато. 230-я или 250-я подойдет

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не, это машинки сильно специфические - для работы с автовышек, лестниц, изнутри кроны. Ресурсы у них, конечно, высокие, но движки маленькие - у Штиля 35 кубов, а у Мака и вовсе, никак, 26.

Я бы взял ms 200 t ...

Бензопила Oleo-Mac GS260 спец для обрезки деревьев,профи.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Профан2 написал :
Тема прошлогодняя...

Тьфу, блин...
Ну, ничего, зато мнениями обменялись, вдруг кому пригодится.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

baum написал :
А уважаемого #lex#а, да, нужно поздравить и пожелать. Ибо 25 часов в неделю (и так пару лет подряд) - это достойные цифры даже для 240 Штихеля.

Господа лесорубы! Тема прошлогодняя, Ваши поздравления слегка опоздали. Впору отчёт по сучкам просить

vadim 08355 написал :
Хотите смейтесь , хотите нет

Да не, ну какой тут смех. С сучочками шутки плохи. Это самые что ни на есть противные новообразования, портящие и без того испорченную всякими прочими мерзопакостями жизнь доблестному лесопилу на благородном лесоповале. Тут следует подходить к снаряду не стесняясь и со всей беспощадностью.
Так что, граждане отдыхающие, успех операции будет напрямую зависеть от толщины ваших сучков и кубатуры ваших движков.
А уважаемого #lex#а, да, нужно поздравить и пожелать. Ибо 25 часов в неделю (и так пару лет подряд) - это достойные цифры даже для 240 Штихеля.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вообще, 240 или 260-й Штиль - из их модельного ряда - самые маленькие профессионалки. Хускварну бы 55-ю, только сейчас здорово на них плюются из-за Бразильской сборки.
А ещё попадалась такая сказка: Хускварна, по-моему, 340 - НО! не нынешний младший фермер 340, а хрен знает какого древнего года модель - выполнена по профессиональной схеме, на алюминиевом картере, я даже в каталогах не нашёл деталировок - вот бы самое оно для обрезки сучьев. Но - нет их теперь.
Ещё в эту компанию можно записать ЭХО-вскую CS-5100 - тоже позиционирована, как профи.

#lex# написал :
husgvarna 240e купил.

Поздравляю.

#lex# написал :
А Makita DCS400-40 и Makita DCS401-40 не очень слабые по описанию и весят 4кг всего.

Как раз вот ЭТИ пилы совсем не подходят к режиму работы сучкорезки.

Мужики. Хотите смейтесь , хотите нет, хотите верьте или не верьте, прислушивайтесь или нет, но!!!! Мужики. Работа на сучках требует особых пил. Лёгких, с минимум гироскопического эффекта и МОЩНЫХ! Совсем не 285Х Шиндайв или 137 Олеомаков.
Единственное что в этой ветке более менее посоветовали, так это 250 Штиль. Хотя на самом деле пила нужна ещё мощнее и ни как не менее 50 кубиков. Не верите?
Хуска нужна в 56 кубиков, или ей подобные. А валить деревья можно чем угодно. Хоть 285 тарахтелкой.

Регистрация: 07.10.2009 Краснотурьинск Сообщений: 10

husgvarna 240e купил. Продавец сказал полный газ и в перёд. бензин сразу 1:50, только по началу не нагружать на полную. Ну на сучках нагрузки сильной думаю и не будет.

Стоит ли всё же масло немного добавить?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

#lex# написал :
Даже бытовую с её режимом 20ч в месяц?
Я если честно раньше и не знал, что такие пилы там мало работают, очень мало.
Небыло бы интернета, взял бы husgvarna 137 Т.к. мы её пробывали в работе, - понравилось.

пОНРАВИЛАСЬ- БЕРИТЕ. Пока сломается- окупится без сомнения. Лично я взял 142-ю- посильнее лобзик

Регистрация: 07.10.2009 Краснотурьинск Сообщений: 10

baum написал :
Берите любую не меньше 35 кубиков. Выбросьте штатную шину и поставьте самую короткую шину, какую удастся найти на эту пилу.

Даже бытовую с её режимом 20ч в месяц?
Я если честно раньше и не знал, что такие пилы там мало работают, очень мало.
Небыло бы интернета, взял бы husgvarna 137 Т.к. мы её пробывали в работе, - понравилось.
А Makita DCS400-40 и Makita DCS401-40 не очень слабые по описанию и весят 4кг всего.
В субботу пойду, со своим составленым списком, покупать скорее всего.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

baum написал :
Берите любую не меньше 35 кубиков.

Можно просто любую. С сучками любая пила справится.Даже 180-я

Выбор пилы для обрезки сучьев (много)
Берите любую не меньше 35 кубиков. Выбросьте штатную шину и поставьте самую короткую шину, какую удастся найти на эту пилу.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

и это хорошо.(про 180)

#lex# написал :
я и не планировал.

Правильно! Меньше проблем будет..... Однозначно, пилы сделанные в Японии- рулят.......

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

#lex#

Регистрация: 07.10.2009 Краснотурьинск Сообщений: 10

ur5imw написал :
и инете можно найти все что угодно, а обслуживаться вы тоже будете в инете?

пока я список собираю, на выходных по магазинам пойду.
сейчас нужно побольше коментариев о предложеных вариантов

ElFox написал :
По моему MS180 не совсем то что Вам нужно

её я и не планировал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

По моему MS180 не совсем то что Вам нужно.

#lex# написал :
ёлка, сосна, берёза, осина.
экземпляры сучков есть 10-15см

с такими размахами вам должно хватить 40 куб пилы...

#lex# написал :
в инете нашёл сейчас Makita DCS400-40....

и инете можно найти все что угодно, а обслуживаться вы тоже будете в инете? или все таки в СЦ(рынке)?

Регистрация: 07.10.2009 Краснотурьинск Сообщений: 10

ёлка, сосна, берёза, осина.
экземпляры сучков есть 10-15см
на ёлках ну очень много веток

в инете нашёл сейчас Makita DCS400-40 и Makita DCS401-40, эти аппараты надёжны?

#lex#, а деревья какие?

Регистрация: 07.10.2009 Краснотурьинск Сообщений: 10

ElFox написал :
А отчего на MS250 при данном обьёме внимания не обратили

Погляжу в магазине. Только вот штиль 180 стоит 9 с копейками у нас стОит