Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148713

имею дома Indesit Wt90
на панели пару ручек, которыми выставляется программа, температура, отжим...
ручка программ при стирке сама вращается и переключается на следующий этап стирки... вывод? механика?
ХРЕНУШКИ! пучёк проводов от этого переключателя идёт прямиком в плату электроники, которая в свою очередь управляет двигателем, клапанами, температурой... и микромоторчиком, который вращает ту самую ручку программ!
Ну нету сейчас машин с мехуправлением...

Всем еще раз спасибо. Подключил стиралку к гидроаккум. Все работает.

Понял спасибо. Я думал контролируется давление в магистрали. С наполнением бака проблем не будет.

Ged написал :
А как насчет управления?

На мой взгляд электронное управление в разы удобнее, практичнее и надежнее...

l_andrey написал :
Есть только небольшой риск спалить входной клапан (он охлаждается потоком воды)

Сама катушка потоком не охлаждается....

l_andrey написал :
Во многих современных машинках ручка осталась

.... и стала называться "jog dial"

Ged написал :
Давление в гидроаккум. max-3, min-1

Вполне хватит...

Ged написал :
Переварит электроника кратковременное падение давления( буквально 5-10 сек)?

Ей это пофиг, потому как контролируется уровень воды в машине - если не набрала типа минут за 10 (точно не знаю, но 5 почти наверняка), то пишет ошибку подачи воды. А вот дальше не помню - но скорее всего остановит программу (и будет ждать ваших действий), тк держать клапан подачи воды долго (ну скажем полчаса) под напряжением неразумно.

Найдите инструкцию в инете, может там это написано.... в разделе неисправности (или ошибки) и их устранение....

Ged написал :
Вот это основной вопрос. Переварит электроника кратковременное падение давления( буквально 5-10 сек)?

Да ей все равно какое давление. Лишь бы за разумное время наполнялся барабан. Есть только небольшой риск спалить входной клапан (он охлаждается потоком воды) и плохо смыть порошок (это если напор будет совсем маленьким).

SerTol написал :
Зато гарантия- два года

Эээээ, гарантия, или "бесплатное сервисное обслуживание"?

2l_andrey
Я понимаю только то, что пишут в хар-ах моделей - управление механическое или электронное. Мне, вообще все равно. Лишь бы проблем не было с перепадом давления воды. Вот это основной вопрос. Переварит электроника кратковременное падение давления( буквально 5-10 сек)?

2Ged
Возможно, Вы понимаете под механическим управление ручку, которой задаются программы. Во многих современных машинках ручка осталась, но она теперь чисто для удобства задания программы. Ее можно крутить в любую сторону и она сама не крутится во время стирки (в отличие от СМ с механическим управлением).

2 Bv
Не ломается, зараза ! Ни в какую !
Восьмой годок уж пошел..... (тьфу, тьфу, тьфу)

2l_andrey
У нас ещё возят с мех. управлением.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
Он вам еще больше "понравится" когда у вас приключится негарантийный ремонт
Поэтому считаю технику Бош / Сименс одноразовой до первой поломки...

Ps Речь о Москве...

Зато гарантия- два года

Давление в гидроаккум. max-3, min-1 (при большом расходе давление может и до 0 упасть, потом насос врубится). Как электроника контролирующая давление на это смотрит?
Падение напряжения меня меньше беспокоит. Напруга вроде в норме.

2Ged Zanussi с механическим управлением (автоматом) в магазинах уже давно нет.
Если уже решились на Zanussi, то поддерживаю Ваш выбор и рекомендую взглянуть на Electrolux. Начинка у них одинаковая, а дизайн разный. Мне с этой точки зрения больше нравится Electrolux

2bv
А как насчет управления?

2Shutnik
А она тихая?

И еще вопрос - проверьте, не сливает ополаскиватель раньше времени?

Ged написал :
Остановился на Zanussi

При падении напряжения ниже 198 вольт останавливает программу и ждёт, пока напряжение не придёт в норму.
Это не есть плохо!!! Т.к. в машине, где такой защиты нет при пониженном напряжении мотор может просто сгореть....

Но пусть неработающая при низком напряжении Занусси не станет для вас неожиданностью.

Юбер написал :
А мне нравится Бош.

Он вам еще больше "понравится" когда у вас приключится негарантийный ремонт
Поэтому считаю технику Бош / Сименс одноразовой до первой поломки...

PS Речь о Москве...

Я вижу тут спецов много по стиралкам. Посоветуйте...
Нужна стиралка в деревню. Остановился на Zanussi, только вопрос в типе управления механика или электроника? Давление в магистрали поддерживает гидроаккум. на 8 литров.

Shutnik написал :
Кстати на сайте CANDY есть только модель 106 ..... что бы это значило?

это говорит о том что модель 106 современней чем 105

а за современностью пусть гоняются богатые лохи, пусть хоть каждый месяц машинки меняют

Господа, вы не поверите, но у меня 4-й год LG (WD 10170 ND).
Когда покупал - денег было мало, а хотелось много чего от машины. Там сплошная электроника. Пока работаем, нареканий на электронику вообще нет. Пелёночный кризис до сих пор переживаем, по 2 раза на день стираем. ЖЕна довольна как слон.

Кстати на сайте CANDY есть только модель 106 ..... что бы это значило?

ну ладно, буду брать канди ато можно до бесконечности рассуждать о том как космические корабли бороздят просторы вселенной

Friend написал :
на какие модели?

Из того, что выбирает автор темы....

2чайник-1 Кто-ж вам про статистику говорил?
Какое-то у вас мнение уж очень поверхностное...

PS Если не устраивает мнение сервис центра, продолжайте опрос продавцов магазинов - очень перспективное заниятие Больших вам успехов!

BV написал :
2чайник-1 Вы бы вместо магазина сначала в сервисный центр зашли, налили-бы мастерам пивка и поговорили "за жизнь"

а откуда мастера знают сколько стиралок какой модели куплено? если им привезут 20 сломанных самсунгов и 1 милю то они скажут что миля хорошая и только её стоит брать. и ошибутся, так как сломалось 100% купленных милей и всего лишь 1% купленных самцов

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Cherry написал :
2Vlad54

это в смысле, что Миле рассчитана гораздо больше чем на 5 лет?

Я не конструктор стиральных машин, поэтому достоверной информацией (статистикой) по машинам Миеле не обладаю и испытаний на безотказность не проводил, поэтому выскажу только своё мнение - Миеле прослужит Вам 20 лет (при обычной эксплуатации), хотя правильнее говорить, конечно, о числе рабочих циклов... Надёжность зависит от надёжности отдельных узлов, качества сборки ,используемых материалов, условий эксплуатации Когда я выбирал стиральную машину, я интересовался вопросами качества стирки и надёжности, так вот - знающие люди ничего плохого про миеле не сказали, но я сэкономил и купил люкс, устраивает

BV написал :
Я бы взял с пластиковым баком - чем тише, тем лучше...

2Friend
А в какой нибудь из этих моделей стоит асинхронный движок с фазовым управлением?

на какие модели?

2чайник-1 Вы бы вместо магазина сначала в сервисный центр зашли, налили-бы мастерам пивка и поговорили "за жизнь"

Ну а то, что говорят продавцы слушать иногда просто смешно.