Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408304

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения пользователей. Мне нужна косилка для интенсивного пользования. Косить буду сено, большие площади, густую траву. Нож вращается с помощью ремня. Как ведёт себя ремень? Часто ли слетает, и как он на прочность? Не хотелось бы копаться с ним. В общем нужен надёжный аппарат с хорошем двигателем. Вот наткнулся на сенокосилку Pubert RM 60B вроде подходит под мои требования. Может вы подскажите ещё что ни будь достойнее? Выскажите своё мнение?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Неплохой аппаратик! Но захват 60 см - мало. Да и цена ого-го!

Я смотрел в сторону мотоблоков, но хороший мощный мотоблок с импортным двигателем + косилка ещё больше стоит, я точно не потяну. Так что для меня нужна просто сенокосилка.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Пробовал этим летом. Однозначно сказать трудно - такое впечатление, что если она к траве подходит, то вещь хорошая. Или - трава к ней. Короче, по очень густой траве идёт плохо - скорость у неё великовата. По средней траве косит замечательно, но как только влезает в густую, даже движок глохнет. Приходится отключать ход и небольшими рывками подавать вперёд. Идея, конечно, неплохая. Скорость надо или просто уменьшить, или регулировка должна быть.

Спасибо за ответ. Закрались ещё несколько вопросов. Как чувствует себя ремень который вращает ножи? Где то почитал что она траву кладёт в ряды, правда ли это? Почитал темы про мотоблоки Нева с косилками заря там много негативных мнений, про то что ремни летят, косилки отваливаются. Может ещё есть какие ни будь альтернативы самоходной роторной косилки которые кладут в ряд(мне не нужны которые бросают траву в разные стороны).А вот то что глохнет Pubert RM 60B меня это расстроило. Может что то есть похожее, только помощнее, а можно и на базе мотоблока . Что бы наверняка не тупить и выбирать где скосит, где нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да, собсно, что ремень? Отработает столько же, сколько любой ремень, выполняющий функцию сцепления. А поскольку ремень импортный, то отходит больше нашего.
Косилка точно кладёт в валок, не очень аккуратно, но - валок. Косит довольно чисто, правда, за ножами надо следить, и точить почаще. У нас почва не ровная, кроты и прочая... Ножи тупятся быстро, сразу ухудшаются результаты.
И ещё: по дурацки сделаны болты крепления ножей к вращающемуся диску, за головки цепляется мелкая волокнистая трава и тоже ухудшает результат. Должны быть болты с какой-то или потайной, или полусферической головкой.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Olegych написал :
Ножи тупятся быстро, сразу ухудшаются результаты.

Ножи могут поставляться отдельно, как зап.части. Особых нареканий среди пользователей к нам не поступало. Значит работает. Ремни тоже пока не спрашивали. Для больших площадей лучшего варианта я не знаю.

Свой опыт НМБ-1 + Заря 1 За лето скосил нав 0.5 га по несколько раз
Неисправности были но некритичные Косит все Кладет в аккур валок, думаю грабли сделать вроде конских

Всем спасибо за ответы. Теперь я примерно понял + и -.Покопался в интернете, как не странно но похожих вариантов не встретил.

Примерно при какой высоты трава скашивается сенокосилкой Pubert RM 60B, а при какой двигатель глохнет?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2agressor Да не столько высота, сколько густота травы. Просто попадались такие участки, она как ... ... блин, не знаю с чем сравнить. Нынче у нас год для травы урожайный, местами таким медведем стояла... В полях кое-где по макушку. Не косят же крестьяне нихрена, аж жалко.
Вот не думал, что тема такая возникнет, можно было бы и фото и фильм сделать. А теперь уже поздно косить. До следующего года если. Как вариант - обратиться к дилеру Пубера, им оптовик в позапрошлом году выдавал рекламный фильм по этой косилке, у всех должно быть.

Я просто не могу разобраться что для меня лучше. Есть два варианта Pubert RM 60B или мотоблок "Беларус-09Н"+косилка роторная КРМ-1 . Мне нужен только сенокос. Пахать, культивировать не планирую. Но у белоруса ВОМ и коробка, соответственно разные скорости, и по этому скорее всего может косить всё подряд, а Pubert движение ротора через ремень-это настораживает, начитался на форуме что они не надёжные , скорость одна 5 км/ч, правда производительность я думаю по больше, и цена меньше, но я не вижу смысла экономить. И хрен знает чё для меня будет лучше.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

agressor написал :
Pubert движение ротора через ремень-это настораживает, начитался на форуме что они не надёжные

Это же Pubert, там ремни хорошие. Если трава густая может не на всю рабочую ширину косить?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Леонид Челны написал :
Если трава густая может не на всю рабочую ширину косить?

Пробовал - получается. Единственное, падает производительность. В смысле площади скашивания.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Вот и нашли выход из положения. Я бы Pubert взял, а не беларуса.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Как вам такое?!

Как вам такое?!
У них наверное цена осталась с 90 годов

Шерхан написал :
вам такое?!

Эта игрушка не подходит для сенокоса. После сегментное косилки граблями нужно собирать. А мне лишний геморрой не нужен.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Бензиновая сенокосилка Eurosystems ”MINIEFFE-352” (RM) в данный момент реально стоит около 35 т.р.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Olegych написал :
Пробовал - получается. Единственное, падает производительность. В смысле площади скашивания.

Ваши впечатления о данной косилке не изменились? У меня 2 га бурьяна с ежевикой. вот думаю купить его и поработать. Можно будет его передалеть на предмет покоса леской в летний период. Или он предназанчен исключительно для бурьяна?