Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#4971369

продаю может кому нужно - узкая специализация по траве - а мне это не совсем то что нужно

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

сегодня купил этот девайс. пока еще опыта нет работать но в густой траве он вязнет и глохнет - мешают крылья под защитой. завтра будем тестировать в реальном покосе. если есть владельцы - отзовитесь

Ап-ну темку.Ну господа.дайте совет,кто-то работал такой косилкой

Подниму тему.
Есть у меня бензокоса Спарта 25.Но так вышло .что скаждым годом увеличивается площадь покоса и уменьшается время на него.Задумался о самоходной сенокосилки.Присмотрел Мотокоса Zirka LXM60.Участки покоса ровные,площадь 0.5 Га,в основном люцерна.Кто-что скажет доброго или худого за эту косилку.И вообще как сегментная косилка в эксплуатации.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
...что под что переделывать - ножи под леску или леску под ножи...

Не, они там здорово разные, машины эти. Лучше ножи под леску дорабатывать. Оставлять основной диск и вместо ножей вставлять куски лески. Тока подумать, чтобы надёжно и безопасно.
А колёсный триммер смотрел - что-то сомнение берёт, что с ножами нормально будет.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170


ссылка на ролик Сенокосилка pubert rm 60 b

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Trek написал :
Что бы поменять диск на леску у меня уходит минут 10 а если спешишь - то 15))) а замена редуктора 2 минуты))) но это мои приколы. скоро запущу сайт и там все будет)))

Хозяин-барин. Не разбейте посадочное место на алюминиевой штанге под редуктором и Вы уже наверно приловчились придерживать вал от выпадения из головы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Леонид Челны написал :
Есть триммеры где просто меняется шпуля на режущий диск, который идет в комплекте. Вот это быстро и легко. Зачем менять редуктор?

Что бы поменять диск на леску у меня уходит минут 10 а если спешишь - то 15))) а замена редуктора 2 минуты))) но это мои приколы. скоро запущу сайт и там все будет)))

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Trek написал :
На твой взгляд Колесный триммер Grillo HWT 600 самоходный - этот девайс стоит своих денег?

Фирма Grillo хорошая, цена кажется чуток завышенной.

Trek написал :
На одном из отзывов наткнулся на информацию что тяжело данный агрегат толкать по неровным буеракам

Мне показалось не тяжело. Кому как.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Trek написал :
Вопрос на засыпку: а почему именно эта модель? Их там штук 5 аналогичных. в чем их разница???

Потому что она у нас есть. Другие я лично не видел. Но мне кажется, что остальное примерно тоже самое.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Не понял. Есть триммеры где просто меняется шпуля на режущий диск, который идет в комплекте. Вот это быстро и легко. Зачем менять редуктор?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Леонид Челны написал :
Я не сторонник всяких переделок

Согласен с тем что в готовую модель лучше не лезть, но с другой стороны заменить один узел другим вполне можно. Например я розарился и купил редуктор на косилку. теперь если приезжаешь на участок время не теряешь - прошелся леской покосил траву, потом перекинул на редуктор с диском и докосил все что не скосил леской. Быстро и легко.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

На твой взгляд Колесный триммер Grillo HWT 600 самоходный - этот девайс стоит своих денег? На одном из отзывов наткнулся на информацию что тяжело данный агрегат толкать по неровным буеракам. По этому и ищу себе самоходный вариант.
То что буду брать - уже точно. У нас есть программа поддержки малого бизнеса - так там возращают процентов 50 от стоимости продукции. Вот сижу и репу чешу что брать. Как хреново в провинции жить - не знаешь как выглядит как работает.
У меня в большинстве своем покос по улицам и дачным участкам. А пансионатов всего 2 по 4 га. Мы их в 4 косилки косим 2 дня. Вот думаю купить нечто из самоходного или этот вариант что ты предложил и ускорить процесс покоса. Вобщем думку думаю а что выбрать не знаю.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Вопрос на засыпку: а почему именно эта модель? Их там штук 5 аналогичных. в чем их разница???

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Я не сторонник всяких переделок

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Вот она. Для Ваших целей лучше подойдет эта вещь. Называется Murray TM6000. Она и дешевле будет, около 21 т.р., но не самоходная. Хотя управлять ей легче, чем Пубертом за счет более легкого веса и больших колес. Леска 4 мм. Косилка траву мельчит и валка соответственно не будет. Ссылка на сайт(не наш), Там есть несколько положительных отзывов. А так, если надо что, обращайтесь- поможем.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Olegych написал :
У них же есть такого типа колёсный триммер - там такая же балабаха вращается, а на ней четыре двойных лески. Правда, т

а модель можете подсказать - любопытно. мне то все равно что под что переделывать - ножи под леску или леску под ножи)))

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
впечатления о данной косилке не изменились?

Да, в общем-то нет.
А переделать, я думаю, реально. Только надо подумать над креплением лески.
У них же есть такого типа колёсный триммер - там такая же балабаха вращается, а на ней четыре двойных лески. Правда, толщина лески там - едва ли не пятёрка. Ну, да если есть триммер, значит, существует и леска...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня большие площадя травы в пансионатах и там этот агрегат ножом просто траву будет ложить а не косить. В иделае мне нужна самоходная "хрень" которая стоит 46р. Но так же попадаются и бурьянистые участки и вот хочу взять эту и потом по необходимости переделать под леску. Сколько у вас она стоит? скидки есть?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Зачем на леску переделывать?! Косилка и траву и бурьян косит.