Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725610

Славик64 написал:

(кроме того, что пишите паук мог залезть)

tough, почитайте чем история закончилась у адекватного https://mastergrad.com/forums/t77182-gazovaya-kolonka-beretta/?page=22#post4655042

Извиняться не надо! Даже отвечать не надо!

Славик64, не вижу связи с моей проблемой.

Выяснил, что при зажигании конфорок на плите, температура воды на выходе из колонки падает, получается не хватает газа. Но вот проблема в счетчике или магистрали понять сложно. Главный инженер горгаза (и друг детства) сказал, что давление должно быть нормальным, тк других жалоб в этом районе нет и послал сотрудницу посмотреть счетчик. Счетчик она тоже не забраковала. Покупать новый счетчик не очень хочется, не убедившись что проблема в нем.

Похоже нужно просить мерить давление.

Проблема была в частично сработавшем КТЗ (клапане термозащиты), как сказали мастера возможно от удара по трубе во время ремонта. Теперь порядок.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Здравствуйте! Имеется Нева 6014 LUX. Работает уже около 6 лет. И вот сегодня перестала зажигаться. Даже разрядов нет. Начал я смотреть: батарейку поменял, микрик проверил-работает. Включил воду болтик, который собачку микрика толкает, начал двигаться, прошел пару миллиметров и стал. Я начал пальцем тянуть за этот болт, в итоге колонка включилась и работала пока открыта вода. Если закрыть воду то включать опять приходится в ручную.
Подскажите куда смотреть - на водяную часть или на газовую? Я склоняюсь к тому что это что-то с газовым клапаном, который толкает шток водяной части. Я пришел к такому выводу от того что-бы включить колонку за болт надо довольно сильно тянуть, аж пальцу больно. Если-бы дело было в водяной части то пальцем я бы довольно легко его включил. Хотя я не знаю какое усилие должно прилагаться к этому клапану на исправной колонке, но я думаю что не очень большое.
И еще: нет ли где нибудь виде ремонта именно газовой части?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

zik12 написал:
Хотя я не знаю

Только здесь у Вас правильная мысля.

Меняйте мембрану.
Быстрей, а то сейчас набегут и разные токи и т.п заставят мерить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Славик64, ну не знаю на счёт мембраны. Я утром попытался зажеч колонку: открыл воду и начал тянуть болт пальцем при этом шевеля его из стороны в сторону (там люфт небольшой, меньше миллиметра) и в какой-то момент болт легко пошёл. Так что получается все таки подклинивает клапан на который давит шток водяной части.
Тут вылезла другая проблема: при нажатии на микрик перестал срабатывает поджиг. Раньше было так: нажимаю на микрик, на дисплее на 1-2 секунды появляется заданная температура воды, потом дисплей тухнет и начинает щёлкать поджиг. Сейчас температура появляется, но не пропадает, а горит пока держу микрик, поджиг не щёлкает.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

zik12, снова в Вашем сообщении единственно верная фраза. Повторить какая? Все что написали, все верно, так и должно быть. Вам рассказать почему так или хотите починить колонку?

Колонка не работает, это факт, болт сам не ходит, тоже факт. Если на напор воды не жалуетесь, то кроме мембраны ни к чему не придраться.

10-40-99@mail.ru

У меня нева люкс когда открыта горячая вода то не держит тимпературу то холодная то горячая. Что может быть