Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277
#1410890

2Rafai

Rafai написал :
Бензин хороший - проверено - я себе остаток бензина -а это полканистры( 10-12л) в машину залил

не показатель ну не нрравитца он ему, сам в неву лью из бака машины, заглючил,слей поменяй, а свечек слетело штуки 4 за сезон.(зачем редактировал? не помню)

valerich написал :
В смысле не заглубить - не тянет?

В смысле если сразу заглубить на всю глубину - не тащит и все, чтобы более или менее шел с нормальной скоростью делал 4 захода

2vadiizi неправильно выразился - конечно же фрезернуть. Бензин хороший - проверено - я себе остаток бензина -а это полканистры( 10-12л) в машину залил - а у меня бак был почти пустой - так что бензин точно нормальный был. Жарко не было - температура была 12-14 градусов!!! А как можно неправильно поставить сошник - я себе просто не представляю

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

imho веса ему не хватает, а может сошник не правильно настроили,а мобуть и бензин д****. У мну на неве было бензин поменял попёрло,либо жарко было,либо-либо но исчезли симптомы вау-вау.А у товарища там действительно серьёзно,сючас звонил цуки без мну разбирают чегото там внутри отвалилось и зажевало.
p.s.

Rafai написал :
проходить 4 раза чтобы вспахать

вспахать или фрезернуть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rafai написал :
весной относительно мягкую почву приходилось проходить 4 раза чтобы вспахать

В смысле не заглубить - не тянет?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

vadiizi написал :
в выходные разбирать будем нафотаю

Если можно побольше фоток во всех ракурсах - а то у меня такая же беда на Лифане (вау-вау)

2valerich Может это у меня как раз из-за автогаза и нету тех самых 6 лошадок - не знаю но по моим очущениям будто-бы там всего 4 лошади - весной относительно мягкую почву приходилось проходить 4 раза чтобы вспахать - за 2 раза сосед на Зиде 6 лошадок спокойно углублялся и проходил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rafai написал :
автогаз

Не автогаз, а всережимный регулятор оборотов. Я бы не советовал убирать.

Rafai написал :
итак мало 6 л.с. на моем SG T240

Интересно что такое вы им делаете? И как это проявляется мало? У меня Салют с Хондой 5 л.с. Что то я ничего пока не придумал, что бы сил не хватило.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Не знаю как на240, у моего товарища на мотоблоке Урал сломался ентот "автогаз" в выходные разбирать будем нафотаю.

На первой фотке - общий вид всей системы регулирования. Система имеет 2 ДЗ - одна имеет фиксированной положение, другая же( которую на фотке не видно) - постоянно корректируется системой. На второй фотке 1- это ось( которая каким-то образом соединена с КВ двигателя), которая и корректирует положение второй ДЗ, а 2- рычаг которой соединен с осью - вот он то у меня как раз и ходит туда-сюда после полчаса пахота, мотор издает звуки из-за этого типа вау-вау-вау. На третьей фотке 1- это ось ДЗ, к которой подходит тяга от рычага 2( см. фото 2), а назначение регулировочных винтов 2 и 3 я вообще не понял( может кто-нить подскажет).

Народ кто-нить убирал автогаз со своего культиватора - возникло огромное желание его убрать и сделать управление газом ручным. Потому что понимаю что мне при пахоте нужна максимальная мощность мотора( итак мало 6 л.с. на моем SG T240) - при работе после полчаса пахоты мотор начинает работать неустоичиво( автогаз играет газом) звук вау-вау-вау-вау - видно как рычаг управления ДЗ( дрос заслонкой) начинает перемещаться туда-обратно. Если найду фотоаппарат - то сейчас сделаю фото системы автогаза