Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1411589

Всем доброго времени суток!

Возникла проблема с верхней дверцей - разбит пластик в месте сопряжения петли с дверцей холодильника. Кто что может посоветовать? Менять дверь целиком или только нижнюю пластиковую облицовку двери? Насколько я понял - это результат конструкторской недоработки и подобного в дальнейшем не избежать. Может у кого есть схема или чертёжик этого крепления? Пока не найдено радикального решения проблемы - поставлены две самодельные фторопластовые шайбы (две последних фотографии). Пока работает... Может у кого есть ещё идеи?

С уважением.

P.S. Похожая проблема описана здесь:
Но пока никто не отвечает...

blackyboy написал :
Кто что может посоветовать? Менять дверь целиком или только нижнюю пластиковую облицовку двери? Насколько я понял - это результат конструкторской недоработки и подобного в дальнейшем не избежать. Может у кого есть схема или чертёжик этого крепления?

Похоже, это действительно какая-то конструкторская недоработка, если даже на этом форуме такая проблема встречается второй раз. Я бы написала в техслужбу Атланта (я это делала - по моим вопросам отвечали, хоть и не сразу), у них на сайте есть форма для связи. И фотки приложите (можно и свои, и из похожей темы). Не факт, что пришлют схему крепления, но, может, посоветуют что дельное.

Уже написал пару часов назад. Буду ждать ответа...

blackyboy написал :
Но пока никто не отвечает...

А что ответить то?
Сколько лет Вашему холодильнику? По ссылке у Kutusha 9 лет.
Мой атлант 7,5 годов без проблем и близко нет того-что на фотке,отрегулировал и выставил по инструкции с небольшим наклоном и дверца из любого положения самостоятельно закрывается,то есть толкать(помогать)закрывать не надо.
Возможно:петля перетянута и при закрывании была большая нагрузка в этом месте,вот и результат.

Кстати,дверцы перевешивал и по ходу переделывал недоработки завода-изготовителя...

Купить пластик или дверку и заменить. Больше ничего умного сказать не могу

Регистрация: 20.03.2020 Волгоград Сообщений: 1

Хотя и поздно, но может кому поможет.
Я эту проблему решил так:

  • Купил в строительном магазине уголок;
  • Выточил в нем отверстие под втулку петли;
  • Пересверлил отверстия для крепежа, нарезал резьбу М4;
  • Внешний крепеж - саморезы, внутренний - винты на 4;

Хотел залить эпоксидкой, потом раздумал – излишество.
Собрал, навесил, подкрасил.
Фотографии: