Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674431

Natsy5 написал:
поняла. попробуем...

Natsy5, Добрый день! Вопрос по востановлению мотоблока ИМТ 506 еще актуален? Стартер раздобыли?
Я владею таким мотоблоком с 1995года. В этом году произвел замену стартера, катушки зажигания, ну и так по мелочи. У меня все прекрасно работает. Если что обращайтесь. Дача у меня под Владимиром. Запчасти мне привозят с Европы. если точнее с Хорватии. +7 905 149 12 20

Регистрация: 11.03.2016 Краснодар Сообщений: 2

morbitrol, так получилось , что сам задал вопрос. В смысле попросил помощи , сам и отвечу. Вобщем как сказано выше приблудил я таки зажигание от крота на свой агрегат . Перекрутил катушки и электронную начинку на своё основание . Правда пришлось регулировочные пазы удлиннять с помощью дрели и фортуны.Кстати лучше это сделать сразу , до того как всё собранно. Мне пришлось изголяться на собранной зажигалке.Самое интересное было выставить ( поймать) момент зажигания . Целый день продолбавшись экспериментальным путём было выявлено что дырки регулировок нужно удлинять. Собирать и разбирать всё пришлось раз 20. Но усердие и желание завести гада было настолько сильно , что всё сраслось.В общем кому понадобиться , расскажу подробнее

Регистрация: 11.03.2016 Краснодар Сообщений: 2

Тоже являюсь "счастливым" обладателем данной техники, суть дела в том , что пропала искра . Поменял конденсатор , залил горючки в цилиндр и , о чудо пацан воспламенился. И тут же потух , после этого искра пропала снова .Но периодически появляется. Сегодня купил электронное зажигание с мотоблока " Крот" по размерам почти идентичные попробую примонстырить , но чувствую ничего не выйдет. Может у кого есть опыт в данном деле с данной моделью техники . Или запчасти к оному агрегату??? Т.к облазил уже все вело-мото магазины и рынки.Глухо как в танке.А аппарат очень хороший , многие нынешние модели мотоблоков явно сильно отстают от старенького Югослава!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Leeloo15,
Меня интересует сведения о моторе 3ДМ515, который выпускали в Югославии - Сербии. Нигде не могу найти о нём данные, например каталог запчастей и ещё какой двигатель является его двойником. Я думаю возможно Lambordini 3LD510. Очень нужна инструкция по эксплуатации и по ремонту ?? Не знаю какие детали заказывать, ведь нет каталога. Премного буду благодарен и жду вашего ответа. Да этот двигатель устанавливали на один из МОТОКУЛЬТИВАТОРов ИМТ 410/414 Д
ИМТ 506 недавно продавали, но когда увидел объявление, позвонил продавцу, он уже его продал.
ИМТ 414 Д

Пыталась создать новую тему, но почему то не получается, предлагаю запасные части к сельскохозяйственной технике производства стран бывшей Югославии, есть много запчастей на уже не производящуюся технику

 

Natsy5 написал :
Помогите пожалуйста, дорогие " мастера"! полетел стартер у мотоблока ИМТ 506(Княжевац,Югославия). мотоблок старый, но исправно работал до нв. никакую инфу по запчастям в инете я не нашла. что делать? где можно раздобыть запчасти к моей "лошадке"? или может можно как-то заменить от других мотоблоков? буду рада любой весточке))

Добрый день, я понимаю что много лет прошло но если вам еще нужно я могу вам помочь в новым стартером. Я живу в Сербии, и меня человек попросит поискать аналогичную деталь. Стала смотреть в интернете, оказалось это еще кому то нужно.

поняла. попробуем...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ну повторюсь. В крайнем случае: берёте капроновую верёвку мм в 6, наматываете соблюдая направление запуска на барабан который у Вас сейчас открыт (В него вставлялся стартер). и дергаете. Намотку и дерганье повторяете быстро 2-3 раза. Должен завестись.

не с первого точно. по-моему, с третьего..

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

а заводился с какого раза (рывка)?

))) я уж все-таки постараюсь как-нибудь привести в нормальный вид, если получится...а уж после больше никому не дам. ..)) у меня дядька двоюродный там живет(старенький уже .напрягать не хотелось), видимо ему придется весной "довериться"... еще раз спасибо за поддержку. с вами как-то не страшно на белом свете)))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Natsy5 написал :
завел где-то

В принципе повторяюсь, завести без стартера не проблема.

aab-2008 написал :
Как вариант заводить без него, с верёвки, но тут от Ваших возможностей много зависит.

Тем более если у Вас на нем деревенские работают, то им это не проблема, привычка заводить с верёвки в крови. Так в деревне все трактора заводят)!
Можеи тогда и вообще не стоит грузиться с ремонтом. А то попадёте тыс. на 5-8.

сдалаю..)) это я умею. и размеры снимем как - нибудь...спасибо

еще раз глянула, ну точно -мой! сердце кровью обливается...у меня ж к нему и колеса и прицеп! и работает исправно. мужик-то мне его как-то без стартера подогнал.. . завел где-то и мне в сарай: пусть у тебя стоит.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Тогда может будут сложности подборм двигателя. У этого аппарата не понятна его марка и компановка. Всё же вам придется его фотки делать.

спасибо)) кажется картина прояснилась...есть знающие люди в Москве. осталось их как-то затащить ко мне на дачу( а там снимать мерки или двигатель...ну, или что там положено)
еще раз спасибо!, а то ж сажать скоро...)))) для распашки алкашей много, а вот для починки нет никого.

очень-очень похож...я думаю, что это он))) мой родной))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ваш похож на Этот?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Natsy5 написал :
то попала на новый мотоблок

Ну не так всё плохо. В Худшем случае на замену двугателя. Но для этого всё равно надо тащить аппарат в город. Или договариваться и везти спеца к Вам. Поищите на рынках, специализирующихся по МБ. В москве я знаю - это Садовод и в Подольске. Может и что подскажут по стартеру. Конечно надо бы и им видеть двигатель. Если фотки то с рулеткой, чтобы понять размеры посадочные.

спасибо за консультацию. но получить свой стартер обратно не могу((. это ужас какой-то...человек, который его сломал, снял стартер(говорит что отвез в ремонт). ни стартера , ни человека...еще не теряю надежды, что смогу найти магазин с родными запчастями. если нет, то попала на новый мотоблок видимо((