Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5206809

Здравствуйте! У меня прицепное не прямое, а под смотрит под углом в низ. У кого такое и какой окучник используете. Сложилось такое мнение, что нужно приобретать прямое прицепное, т.к. если одеваю рыхлители, то ушастый окучник цепляется с косым прицепным за фрезу.

CSpirit, Ну теперь понятно почему захолодало у нас вечером, и тучи черные пошли с вашей стороны.

Конечно, есть пара накладок, которые вылезли в процессе испытаний: из за того что использовался руль со старого Тарпана, невозможно перевернуть или вытащить костыль не снимая головы с мотором; диапазон регулировки костыля получился очень ограниченным - вверх идти некуда - упирается в руль. Пока считаю это несущественными проблемами - длина костыля, как показала практика, четко подошла под обрабатываемую землю( возможно в этом и кроется повышение качества обработки), а переворачивается костыль перед пахотой и перед транспортировкой(опираю на культиваторную площадку).

Чашки не приваривают, а накручивают на резьбу на червяке. Приварена бонка с резьбой.
Сегодня опробывал в работе плод скрещивания двигателя Лифан с сапогом Тарпана МК-3(описание процесса выше). От "дедушки Тарпана" использовались: ручка управления, переделанный защитный кожух, ножи культиватора. Для управления двигателем используется ручка с мотоблока Ока. В итоге получился совершенно другой агрегат, который с "Дедушкой Тарпаном" даже сравнивать не получается. Легче на 6 кг.Гораздо тише, заводится с одного - двух рывков шнура стартера, без обязательных шаманских танцев, на участок на который затрачивалось 3,5 часа и 5 литров бензина с маслом, ушло 2,5 часа и 4 литра бензина, без остаточной головной боли и ломоты в руках. Сравнение - "фрезерный станок на автоподаче". Пропал драйв в работе, с Тарпаном уже не надо бороться, а просто надо идти за ним, направляя в нужном направлении. Визуально качество обработки земли - лучше (видимо сказывается работа на постоянных оборотах мотора, которые выше чем на Тарпане с Муравьевским мотором). Нас сейчас заливают дожди, поэтому опробывать полностью на 2м участке не получилось - вскопали 3/4 и прошел дождевой шквал - ноги из земли не вытащишь. Слова напарника - Ты что раньше это сделать не мог? Плюсов у дедушки Тарпана не нашел, к работе с ним буду возвращаться только под страхом лютой смерти(только модули зажигания проверю, как обещал). Сдать его в металолом - рука не поднимется, все таки 20 лет берег силы и здоровье, а то что за него дадут не окупят вложения в новый. Пусть лежит законсервированный, может куда нибудь использую по частям.

Сейчас чашки приваривают.(у меня так)
CSpirit, Ждем проверки зажигания.

Чашка вряд ли... Моя с 1994 - в хорошем состоянии и сейчас. Если чашка на шлицах - запасной не найдете. Только менять сапог.. Замените колодки и не усложняйте ситуацию. Чашку только обезжирить внутри и будет работать дальше. Под замену - если разорвало сцепление и она стала яйцом ( металл термообработанный - нормально выправить еще никому не удавалось).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

CSpirit, Возможно и так. Ещё чашку посмотреть нужно, интересно какой должна быть её толщина. Мой ведь скоро совершеннолетие наступит, или уже наступило. Я даже и не помню сколько лет культиватору. Документы на него сами собой исчезли. Итак, колодки и возможно чашку под замену.

Наверное все таки не пружины, их задача стянуть колодки в центробежном сцеплении, для обеспечения холостого хода(тут кто то даже советовал их снять, для усиления прижима колодок к тарелке сцепления, но тогда можно и Тарпан не остановить на холостом ходу). От времени пружины только слабеют. Сначала обезжирить изнутри тарелку сцепления в сапоге, обезжирить и пройти мелкой шкуркой по колодкам(без энтузиазма). Проверить что бы колодки легко двигались на своих осях(иногда закисают во влажном помещении), проверить как крутиться сапог. Если это не помогает - тогда заменить колодки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Был в деревне, поменял свечу на Champion RJ19LM, а С на фото это видна надпись от Champion. Завёлся Тарпан сразу, видимо предыдущая причина того, что он плохо заводился была от свечи. Двигатель у меня бригс стреттон 60 квентум. Работает ровно, но заметил, что немного пробуксовывает сцепление пружины менять надо.

B&S никогда не было.. По свече подсказать не могу. Лучше подъехать в Тарпан, как собираетесь, там свечи на B&S точно есть.
Вот что нашел по свече на B&S .Там и аналоги есть. На фото действительно RJ19LMC последняя буква, согласно разъяснений производителя - заменитель материала, можно не обращать внимание... Обязательно в маркировке RJ19LM..
Сегодня заводил свой агрегат сборку которого описывал - Сапог Тарпана МК-3 и адаптированный двигатель Лифан. Двигатель заводиться с пол оборота стартером, подводный камень выплыл в системе управления карбюратором. Прогрев только на высоких оборотах, на холодную низкие обороты не держит.... Переставил пружину управления центробежным регулятором в нижнее отверстие, что бы на холостых работал не включая центробежное сцепление. По старой привычке запускал без вставленных стопоров культиватов, а то набегался бы... Наверное так и придется запускать пока до конца не разберусь с прогревом без повышения оборотов...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Всем здравствуйте! Немного поправляюсь после болезни. Вчера был с женой в деревне. Стоит мой "тарпанчик" заваленный укрывным не промокаемым материалом. На майские, буду пробовать копать, правда есть проблема, неважно заводится, выворачиваешь свечу, а она вся мокрая-бензином, может карбюратор или свеча - она в копоти-черная на электроде. Добраться до свечи не удалось. Может кто скажет точное наименование свечи. На мастер хауз кто-то выложил фото на ней свеча champion RJ19LMC (фото),а написал, что свеча RJ19LM. Вот и пойми его. какие есть мнения по зажиганию и свечи.

На сколько я помню, данную систему зажигания разрабатывал какой то оборонный институт, приказавший долго жить в "славные" 90-е... Было жуткое количество брака... Данная штука была разработана для перспективного мотоцикла Тула, что бы уйти от дохлого аккумулятора и убрать капризный прерыватель. Ставилось на Тарпан - специальная модификация обратного вращения и на мотороллер Муравей и мотоцикл Тула, на последних партиях. Можно было завести двигатель не имея ключа зажигания, т.к. выключался он с клавиши СТОП на руле.
К данной системе зажигания прикладывался специальный щуп для регулировки зазора между корпусом и магнитом - 0,8мм. Для запуска скорость вращения коленвала, должна быть не менее 250 об/мин, иначе искры не будет. Магниты должны одновременно проходить около обоих концов магнитопровода катушки. Заводчане долго мучились с этой системой, пока отладили серийный выпуск. Там какая то особенность с расположением магнитов, возможно они и разнополюсные устанавливались, иначе зачем было выпускать модули под различные направления вращения... Сейчас уже и спросить не у кого... Многие, кто разрабатывал эту технику уже ушли в мир иной... 20 лет прошло с момента окончания производства мотороллеров... Хотя еще встречаются на дорогах..
Проводил ревизию в гараже - нашел 3 комплекта модулей с катушками и конденсаторами (понять бы -живые ни сейчас, после 25 лет лежания... Брали живыми, на заводе был специальный стенд для отбраковки) + живой комплект на старичке Тарпане. Попробую летом вытащить старичка и проверить эти модули на исправность. Прошу прощения у тех кому не ответил - был в отъезде, да и высылать кота в мешке - не хочется...

Dimon36 написал :
Очень надеюсь на дельный совет мастеров!!!

Совет дать немогу, но результатом надеюсь положительным весьма заинтересован. Удачи Вам!!!

Друзья, коль зашло об электричестве у меня вопрос. Где у тарпана на двигателе B&S 6л.с можно снять 12 вольт? Объясняю Торпан обделен валом отбора мощности, а используя электродвигатель стеклоочистителя или ему подобный можно частично решить проблему для не шипко силовых операций, ну например на картофелекопалке (типа активный дельфин) для протряса земли такого движка вполне хватит.
Знаю на лодочных моторах такое возможно. Причем выдают они порядка 70-80 ватт.

Доброго времени суток, господа-мастера!
Я являюсь счастливым обладателем МК Тарпан 94 с тульским движком. В целом агрегат и его возможности меня вполне устраивают. Но, как и у большинства подобных моделей, сезонов через 7-8 благополучно накрылось родное электронное зажигание! Найти оригинальный модуль уже в те годы не представлялось возможным. Долгие годы МК простоял без дела в гараже за отсутствием особой надобности, но недавно, обслуживая "буржуйскую" бензопилу у меня зародилась идея вернуть старичка к жизни, пристроив зажигание подобного принципа (бензопилы) вместо заводского чуда, ведь в алюминиевой части маховика, в зоне прохождения ВМТ, также расположены постоянные магниты)))
Приобрести подобный блок зажигания не составило труда, причем даже взял пару моделей и большей мощности. Изготовил простенькие кронштейны и расположил новый модуль у маховика по аналогии заводского.
Вроде бы все просто, понятно и логично, магнитное поле, проходя мимо катушки создает магнитную индукцию, далее по цепи во второй катушке преобразуется и, в итоге на свече возникает искра НО! искра так и не появилась ни на одном из модулей, я даже заведомо исправный от бензопилы пробовал, но тщетно!!! Магниты в маховике магнитят вроде не плохо. Пробовал вращать маховик против часовой стрелки(по заводскому) и наоборот.
Может кто подскажет, в чем засада или мой просчет!
Очень надеюсь на дельный совет мастеров!!!

YALAMOVA77 написал :
Николаич 34, продайте пожалуйста зажигание на Тарпан.

Так оно не рабочее, больше 10 лет как снято.

Николаич 34, продайте пожалуйста зажигание на Тарпан.

Можно у Вас купить зажигание на Тарпан 1996г. выпуска?

CSpirit; Когда пропала искра, просто все снял и приколхозил магнето. А что именно не знаю, и когда покупал Тарпан то продавцы предлогали в зборе. А как определить что неисправно не вкурсе?

Николаич 34; Зажигание из 3х частей - магнит и датчик под крышкой, катушка, и конденсатор... Что именно вышло из строя, определились?
Есть запас с советских времен, держал для своего...