Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2374674

biv увы, меньше некуда ...

Serg_tem что, глохнет, не заводится?

глохнет. (( и почему "чихает"??

за "чихает" не скажу, не спец.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg_tem написал :
и почему "чихает"

Обычно проблемы зажигания. Куда он чихает в Воздухан? Раннее зажигание., потому и обороты завышены. Как устранить не скажу. Этот двигатель не знаю. Есть ли возможность сместить

valerich написал :
Есть ли возможность сместить

Сместить что?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg_tem Зажигание, надо позднее сделать. Ну есть и ещё вариант шестерня распредвала неправильно установлена.

Может быть... Но думается мне, что зажигание выставлено нормально. Я тоже не спец по движкам, но когда резко добавляю обороты, он, бедненький, сначала призахлёбывается (как бы собираясь заглохнуть), а потом уже набирает нужные обороты. Вспоминая свои Жигули, мне кажется, такое было при установленном позднем зажигании.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg_tem написал :
когда резко добавляю обороты, он, бедненький, сначала призахлёбывается (как бы собираясь заглохнуть), а потом уже набирает нужные обороты. Вспоминая свои Жигули,

Это чаще карб не правильно отрегулирован. Смесь бедная.
Я не сказал что я в движках не разбираюсь. Я сказал что именно Бригс не разбирал, не знаю есть ли конструктивная возможность.

valerich написал :
не знаю есть ли конструктивная возможность.

похоже , возможности нет. по крайней мере никаких болтов для регулирования качества смеси или ещё чего я не заметил. что ж, спасибо. sorry, если что-то не так сказал

Всем здравствуйте! У меня с Тарпаном-04 проблема такая, накрылся редуктор то есть ,из-за износа подшипников на валах ,появившийся люфт привел к износу червячного механизма. Пробовали купить нижний вал и червяк ,выяснилось что в продаже данных комплектующих нет,в интернете тоже. Чем можно заменить червячный механизм ведь даже маркировок где производят или где еще применяют этот механизм нету

ООО Тарпан
попробуйте здесь узнать:
Адрес: г. Тула, Мосина ул., 2
Телефон: 8 (4872) 32-12-07
Телефон: 8 (4872) 20-66-38

E-mail: tarpan-office@tula.net

Достал после зимы свой Тарпан и не могу завести. Глохнет после 3 сек. работы. Двигатель Brigss&Stratton Quantum 650. При ручной подкачке на кнопку праймера работает, перестаешь качать глохнет. Работал две весны максимум по часу, т.е. 2 часа.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

gudboy написал :
Работал две весны максимум по часу, т.е. 2 часа.

а по теме - бензин на зиму не оставлял? Набоку не хранилось? Наклоном вперед не держал?
кстати 650 - , вроде чайна-движок? У меня Тарпан 2004 года там 6 сильный стоит американец. Безпроблемный, масло 2 раза в сезон меняю. Брательник съэкономил и не менял масло, через 5 лет глюкнул. Экономист.

масло менял? на ХХ и по повышающей обкатывал?
по описанию похоже, что забило карбюратор. Внимание с пружинками НИЧЕГО делать нельзя. меняются настройки. смотри - все ли на месте.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

fedorov написал :
Чем можно заменить червячный механизм ведь даже маркировок где производят или где еще применяют этот механизм нету

С каждой техникой идет документ. Если сохранил - то пробуй по партнамберам пробить. Если не сохранил - то поищи такой.
у меня Тарпан ТМЗ-МК-03. Сцепление автоматическое.
скан партов выкладываю на него.

AMA3OH, фоты мелкие, не увеличиваются.
Не могли бы вы их крупными сделать ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Самбади написал :
Не могли бы вы их крупными сделать ?

форум не позволяет крупнее.
выкладываю еще раз

AMA3OH написал :

AMA3OH

Тарпан купил новый. На ХХ и по повышающей обкатывал. В апреле 09г. поработал минут 40 (сотки 2-3), заглушил, слил бензин, поставил на хранение в гараж на ровном месте. В апреле 10г. тоже самое, причём завёл без проблем. И вот сейчас вышеописанный казус. Моторное масло не менял т.к. оно чистое как слеза.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

бензин сливаем, потом работает до того, как заглохнет.
Проверь карбюратор. У нас есть паучки, что очень любят бензин - строят свои гнезда-коконы в топливопроводах и трубках. был случай, когда при хранении в течение года они забили каналы карбюратора ваз-2105 . Пришлось выбивать свинцовки и чистить все каналы.

Хотел снять карбюратор, дык ключ на 10 велик на 9 мал. Шо и такое бывает?
Спасибо за совет.
Забыл сказать, когда заливали бензин, с отверстия праймера он полился струей. До этого такого не было.