Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1418428

Помогите! Установил котел Navien, монометр давление в системе вообще не показывает, котел отключается и больше не включается. Кто знает в чем причина?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

STB

GuTherm А при чем здесь IPTV приставка?
Или вы чё-т другое имели в виду?

2Юрец09 Рискну предположить: а вы воздух стравили?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Фил-2000 написал :
IPTV приставка?

А это что такое и к чему приставляется?
STB - стандартное обозначениение предохранительного температурного ограничителя.

GuTherm
А это что такое и к чему приставляется?

Во-во, это к вопросу о том, что у каждого свой багаж знаний...
STB у интернетчиков - Set Top Box, декодер мультикастного потока, преобразующий единички с ноликами из шнурка, по которому вам подают домой интернет, в изображение на экране телевизора (это так, по простому).
А как ваша аббревиатура по аглицки полностью звучит (так, для общего развития)?

Юрец09 написал :
монометр давление в системе вообще не показывает

А что же он будет показывать, если в системе воды нет?

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Внутри на теплообменнике должен быть спускник воздуха!

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Фил-2000 написал :
Во-во, это к вопросу о том, что у каждого свой багаж знаний...

Но ведь мы о котлах вроди говорили? или...

GuTherm
Но ведь мы о котлах вроди говорили? или...

Да, конечно! Просто ответ ваш был настолько краток и содержателен, а мой опыт не трактовал данную аббревиатуру иначе, потому я и удивился. Только-то...
Я сперва вообще грешным делом подумал, что это какая-то общеупотребительная аббревиатура, типа IMHO или RTFM. Но засомневался, и потому решил уточнить. Потому как мне скоро тоже запуск котла предстоит. Вот и почитываю тут темки. Я не очень уверен, что "сервисмены" из облгаза, которые на запуск приедут (обязательно для приемки, блин...) нормально рубят по Беретте, которую я у них прикупил.

Палецкий
А что же он будет показывать, если в системе воды нет?

А откуда вы знаете? Потому что Юрец не написал, что он систему заполнил?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Фил-2000 написал :
Я не очень уверен, что "сервисмены" из облгаза, которые на запуск приедут (обязательно для приемки, блин...) нормально рубят по Беретте, которую я у них прикупил.

Нестоит напрягаться приход этих людей сильно поднимет вашу собственную самооценку. Только сморите не зазнавайтесь а то они не любят когда с ними как с детьми, надо просто терпеливо им всё объяснить, главное на ржач не сорваться. Ну а когда всё подпишут тогда... нет когда удут, тогда и скажете всё что оних думаете.

GuTherm
Ну а когда всё подпишут тогда... нет когда удут

Спасибо на добром слове.
Но я думаю, не один вопрос еще по своему котлу тут задам, когда время придет...

Фил-2000 написал :
А откуда вы знаете? Потому что Юрец не написал, что он систему заполнил?

Потому что он написал :

Юрец09 написал :
монометр давление в системе вообще не показывает

Отсюда вытекает, что надобно мануал по котлу открыть, почитать, пустить в котел воду,набрать полторы атмосферы воды и закрыть кран подпитки назад, подом запустить котел и радоваться жизни

И читал, и пускал, и спускал. Сегодня слил систему, была небольшая утечка, залил все заново - работает! Радуюсь жизни...

Юрец09
залил все заново - работает! Радуюсь жизни...

Ну что ж, общие поздравления!
Где утечка-то была, поделитесь? Чтоб знать на всякий, отчего это давление ноль и котел не горит при заполненной системе? Имея в виду ма-а-а-аленькую утечку...

Юрец09 написал :
Радуюсь жизни...

Хвала Всевышнему !

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Дай бог не лазить туда по дольше!

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Проблема с котлом NAVIEN KDB-201GOM+
Здравствуйте Знатоки!А теперь вопрос:Котел новый,правда лежел 3 года.Установили,отопление работает.Горячей воды нет вообще(течет обсол холодная).При открытии крана и при нажатии кнопки ничего не происходит.Спецов в городе нет.что делать?

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Akrobat написал :
Внутри на теплообменнике должен быть спускник воздуха!

С какого перепугу он там будет? На насосе-да!

Akrobat написал :
Горячей воды нет вообще(течет обсол холодная).При открытии крана и при нажатии кнопки ничего не происходит.

Он воду не видит. Фишки на датчике протока и вообще на этой цепи (тем более 3 года лежал) могли окислится передерни все, может получится.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Спасибо за совет.знать бы где стоит датчик протока!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Там нет датчика протока.Если при нажатии кнопки "Приоритет ГВС" НЕ выключается насос.Менять блок управления.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Akrobat написал :
знать бы где стоит датчик протока!

Посмотри в комиксе, в других моделях(с этой не сталкивался) есть картинка с расположением основных узлов.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Ладно будем посмотреть!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да что за чушь. Датчик потока есть во всех котлах, иначе как котел будет включаться и выключаться при открывании/закрывнии крана ГВС. Где-то турбина с датчиком Холла, где-то "лягушка" с мембраной и микриком, как в газовых колонках. Скорей всего, что то от столь длительного стояния закисло. Либо турбинка, либо датчик штока. Разбирать и смотреть по гидравлической схеме. Мог закиснуть трехходовой клапан, но тогда при включении ГВС должна загораться горелка, но греться не ГВ, а отопление.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну нету там датчика.Кнопка и ВСЕ.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Тут схемки котла. если мжно ткните пальцем где пошуровать!

Ну нету там датчика.Кнопка и ВСЕ.


ну да ну да-котел телепат.надо только подумать- он и спинку потрет. Блин хоть бы не позорились

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

карабасик написал :
ну да ну да-котел телепат.надо только подумать- он и спинку потрет. Блин хоть бы не позорились

В лодоши каждый может хлопать! Дельный совет нужен!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Мужики .Прошу прощения.Бес попутал.этого котла я не знаю.Нету у нас таких уже.Не доехали они к нам.
По аналогии с Navien Ace(тоже самое-русская версия).датчик протока ГВС установлен в т.н. гидравлическом блоке.На входе холодной воды в котел.Там типа флажек и микрик.Вода пошла флажек повернулся.Цепь замкнулась.Четыре винта.Разобрать прочистить.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

мвс написал :
Прошу прощения.

Ну блин, слава богу!

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

dmvt1 написал :
Есть еще почти невероятный вариант, что у Вас перепутан вход и выход ГВС. Вот датчик и не срабатывает. Сверьте с инструкцией.

Здравствуйте Мущины!Победил я котел всетаки.как было дело.поделал волшебные пассы магнитиком около датчика протока,и о чудо,включилась гор вода.прикол в том что теплеть стала труба которая обозначалась как вход гвс.ина котле наклейка и на схеме от офицалов.так что особый респект dmvt1! Да и всем удачи кто принял участие в обсуждении проблемки!